Что украл Джастин Бибер? Станислав Ярушин – о хоккее, родителях и мечте

АиФ
143
Что украл Джастин Бибер? Станислав Ярушин – о хоккее, родителях и мечте

В Челябинске прошёл форум «Необыкновенные люди» для россиян с ограниченными возможностями здоровья. Одним из главных его гостей стал шоумен Станислав Ярушин. На творческой встрече он ответил на вопросы челябинцев. Публикуем некоторые из ответов единственного южноуральского кавээнщика из 2000-х, чьё имя до сих пор на слуху.

Как добиться известности?

Корреспондент «АиФ-Челябинск» Олеся ГОРЮК: Удалось ли вам достичь всего, о чём мечтали?

Станислав Ярушин: Мечтал всю жизнь стоять на синей линии и слушать гимн РФ. С детства и до 18 лет я играл в хоккей. Сначала спортшкола «Восход», потом клуб «Сигнал». На кастинге в «Тракторе» мне сказали: «Мальчик, пошёл вон». И я пошёл. Так что мечта слушать гимн нашей страны на синей линии не осуществилась. Сейчас играю в любительский хоккей, а он в последние годы очень мощно поднялся.

Я много хоккейных программ стал производить со своей компанией. Горжусь проектом «Ярушин hockey шоу» – такого формата не было в шоу-бизнесе. Один его участник ничего не понимает в хоккее, а другой – в шоу-бизнесе, и на этом строилась развлекательная программа. Сейчас Джастин Бибер взялся делать похожий проект. Я говорю: ну, хоть что-то из России своруете.

Если говорить о локальных целях, есть минус в моём характере: я могу всё. И в этом проблема. Когда начинаешь хвататься за всё, происходит распыление. Поэтому сейчас я какие-то вещи со своей командой делаю точечно. Запустил онлайн-университет спортивных профессий «Спорт-универ». Нашим партнёром является информационный центр футбольного клуба «Барселона». Это современное спортивное образование. Все достижения Европы реализованы на нашей площадке. Взялся за проект потому, что именно спортивное образование в России отстаёт на десяток лет точно, знаю это не пона­слышке. Советский подход всё ещё не отпускает людей.

– Будете ли продолжать сниматься в кино?

– Для всех поклонников сериала «Универ» хочу сообщить: в декабре на телеэкраны выйдет 12 часовых серий нового формата сериала. Там очень крутые актёры снялись, один Анатолий Белый чего стоит. Ну и старый полюбившийся вам состав, конечно же.

Раньше «Универ» снимался в декорациях. Меня спрашивали: «А как же вы по этажам бегали?» Очень просто: забегал по лестнице, камеры выключались, помреж менял «6» на «7». А здесь всё будет снято на натуре. И это будет вовсе не комедия. Мы уже взрослые, от ин­ститута ничего не осталось.

Безусловно, на мне висит клеймо Антона Мартынова, одного из главных героев сериала «Универ». Из-за этого мне тяжело двигаться в фильмах налево или направо. По той же причине не могу похвастаться обширной фильмографией. Но было очень приятно, когда Сергей Светлаков доверил мне роль в фильме «Love», где он был одним из продюсеров. Это полный метр. И я сыграл так, что получился вовсе не Антон из «Универа». Приятно было читать лестные отзывы кинокритиков: «Мы от тебя не ожидали».

Кому-то может показаться, что я мало снимаюсь. Но давайте будем честны: люди, которые начинают много сниматься, теряют внутреннюю гармонию, не понимают, куда двигаться дальше. У них в голове только одно – Голливуд. Чтобы там чего-то достичь, нужно работать не покладая рук, тогда, может, и засветишься где-нибудь в массовке. У меня нет амбиций стать голливудским актёром. Да и в наших фильмах снимаюсь, только если приглашают на кастинг. Если не прохожу кастинг, не расстраиваюсь. Вот, кстати, посыл вам. Не получилось? Не отчаивайтесь, сможете сделать что-то другое.

Как устроена жизнь?

– Приходилось ли вам бороться с комплексами в своей жизни?

– Ещё как! Я никогда не писал шутки в КВН. Выходя на сцену, был просто исполнителем. А если вдруг что-нибудь придумывал, команда выслушивала мои идеи и шутила над ними. Я думал: «Чёрт возьми, я не талантлив». С этим комплексом очень долго жил, боясь высказывать свои идеи. Как жаль, что я не убил его в себе раньше, лет десять тому назад. Я только три года назад понял смысл... не то чтобы смысл жизни, а смысл того, как в ней всё устро­ено. Он очень простой: будь искренним, не сдерживай себя ни в чём. Единственное условие: твоя деятельность должна быть в рамках закона. Я, например, в финале концертов с группой МузLoft даже рубашку на себе рву – не потому, что так надо, а потому что мне этого хочется.

На первом дне челябин­ского форума я напутствовал вокалистов перед выходом на сцену: «Если забудем слова – пофиг! А много ли нас таких, кто поёт живьём? Единицы!» Кстати, отмечу, что люди с ограниченными возможностями здо­ровья – отличные мотиваторы. Им тяжелее, чем здоровым, но они работают над собой. В отличие от диванных хейтеров, которые только и заняты тем, чтобы строчить негативные комментарии знаменитостям в «Инстаграм». Именно участники инклюзивного форума натолкнули меня на мысль – во время концерта предлагать зрителям выйти и спеть со мной. Обязательно обкатаю эту идею.

Окружающие культивируют в вас какие-то комплексы. Но у меня сейчас стойкий иммунитет. Спрашивают: «А где у вас хиты?» Отвечаю вопросом на вопрос: «А что такое хит? Вот этот кальянный рэп, где слов не разобрать?» Нет, я хочу петь в своём направлении, потому что сам пишу песни и понимаю, о чём пою.

– Как вам удаётся держать отличную физическую форму?

– До 18 лет форму обеспечивал хоккей. А потом начался КВН. Лилось рекой! Всё, что горит, мы потребляли по полной программе. В какой-то момент я понял, что мне это всё надоело. Кто-то смог выпрыгнуть, а кто-то нет. Я твёрдо решил, что пора заканчивать с высокоградусными жидкостями. Без них у тебя глаза открываются и вообще другие возможности. Ты по-другому думаешь.

В Москве в одном модном санатории осознал важность питания. Плохо себя чувст­вуя, мы валим всё на погоду. Ни фига. Посмотрите критично на свой рацион. У меня мама иной раз говорит: «Ой, у меня давление подскочило, это на погоду». Я спрашиваю: «Что ела? Пирожочки? Вот так погода!» К сожалению, к правильному питанию мы приходим уже после 35 лет.

Какие озёра великие и ужасные?

– Что для вас Челябинск?

– Мои мама с папой развелись пять лет назад. Папа живёт в Челябинске с другой семьёй, а маму я перевёз в Геленджик. У меня здесь ничего не осталось. Тем не менее приезжаю в Челябинск, когда есть окно в графике. В конце августа привёз сюда своих детей. Они родились в Москве. Показал наши озёра – Увильды, Аргази, величайшее ужасное озеро Смолино. На коньках покатались.

Челябинск – город, который сделал меня тем, кем я являюсь сейчас. Про хоккей уже рассказывал. Здесь же я и петь начал. В 13 лет в ДК ЖД занял второе место. Как сейчас помню: женщина девочку за ручку берёт и говорит: «Хоккеист тебя победил, пошли заниматься вокалом!»

Моя школа КВН началась с Челябинска. Это колоссальный опыт. Когда команда «Уезд­ный город» стала чемпионом Высшей лиги, мы приехали из Москвы – люди по улицам с флагами ходили, в футболках с надписью: «Уездный – чемпион». И 5 тысяч людей пришли на концерт во Дворец спорта «Юность». У нас постоянно совместные акции были, мы что-то делали. И в какой-то момент всё это рухнуло. Предыдущей власти мы стали не нужны. Ей был нужен только «Трактор», который на тот момент ужасно играл.

Сегодня Челяба другая становится, для меня уж точно. Мне приятно, что я стал получать приглашения от Алексея Леонидовича Текслера. Он идейный, и это так круто! Я почувствовал, что снова нужен родному городу.

Досье

Станислав Ярушин.

Родился в 1981 году в Челябинске. Учился в школе № 46, Челябинском агроинженерном университете. С 2000 года играл в командах КВН «Уезд­ный город», «ЛУНа». В 2016-м выпустил альбом «Об этом». Ведёт канал на Ютубе, выпустил линию одежды.

Дочери Стефании девять лет, сыну Ярославу – семь.

Леонардо Дикаприо и Дженнифер Лоуренс в байопике Фрэнка Синатры от Мартина Скорсезе

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман

В Твери пройдет гала-концерт вокального конкурса «#Песня как мир без границ»

Певец Юрий Лоза посоветовал Серову задуматься над качеством своей музыки

Новости тенниса


ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне



Все новости по теме на сегодня

Джастин Бибер в новостях



Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким

Акция «Песни наших отцов» пройдет в Химках ко Дню Победы

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе

ГАЛЕРЕЯ ⟩ Адский угар: смотрите, как Моргенштерн в Таллинне выступал


Музыкальные новости

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?





Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком

Концерт в музее имени П.И. Чайковского

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости