"Тимбибс": Tim Hortons объявляет о подписании контракта с Джастином Бибером

Торонтовка
5
Компания "Тим Хортонс" подписала с поп-суперзвездой Джастином Бибером контракт на рекламу трех новых вкусов Timbit - под названием Timbiebs - с сопутствующими кобрендовыми товарами.
"Звездная" реклама знаменует собой отход от обычной линейки, продвигаемой харизмой профессиональных хоккеистов, и маркетинговый ход, направленный на привлечение новых клиентов.
“Это поможет им привлечь более молодую демографическую группу, чего они так упорно добиваются, - сказал аналитик в сфере розничной торговли Брюс Уиндер. - Джастин Бибер - хороший мостик к поколению Z и молодым миллениалам”.
Это, вероятно, также позволит компании повысить узнаваемость бренда в Соединенных Штатах, где они вынуждены испытывать жесткую конкуренцию со стороны таких сетей, как Dunkin' Donuts и Starbucks.
“США - очень сложный рынок кофеен, и компании Tim Hortons там приходится очень нелегко, - сказал Уиндер. - Джастин Бибер очень популярен в США, так что это может им помочь”.
Партнерство хорошо вплетается в канву частых постов канадского певца в соцсетях о ресторане, среди которых можно встретить и снимки с фирменными стаканчиками  в праздничном стиле, и с недовольство по поводу новых крышек для стаканчиков.
Исполнитель, выросший в онтарийском Стратфорде, примерно десять лет назад он, пребывая в заграничной поездке, выкладывал посты о том, как ему недостает атмосферы кофеен Тим Хортонс.
“Совместный проект с Тим Хортонс всегда было моей мечтой, - говорится в заявлении Бибера. - Я вырос на Tim Hortons, и это всегда было что-то близкое моему сердцу”.
Хоуп Багоцци, директор по маркетингу в Tim Hortons, сказала, что его “искренняя любовь и интерес” к бренду придали совместной работе совершенно естественный характер.
“Джастин так горячо говорит о том, как сильно он любит Tims, - сказала Багоцци в интервью. - Это идеальный рецепт для совместной работы. Нет никакого притворства".
В то время как хоккей, по ее словам, “всегда будет частью нашей ДНК”, звездное партнерство с Бибером поможет привлечь новых клиентов.
“Это открывает нас для другой аудитории и другого направления, помимо хоккея, - сказала Багоцци. - Джастин нравится многим, но особенно молодому поколению".
Заполучить Бибера - одного из самых продаваемых музыкальных исполнителей всех времен - представляет собой большой успех для сети.
Но это не первый случай сотрудничества Тим Хортонс с музыкантами из Канады.
В 2019 году компания обратилась с подобным предложением к певцу и автору песен Шону Мендесу, уроженцу онтарийского Пикеринга, в преддверии его аншлагового шоу на стадионе в Торонто в сентябре того же года. В ходе кампании, темой которой стал слоган "Дом там, где сердце", сеть предлагала стаканчики, выпущенные ограниченным тиражом.
Идея о совместной работе компании с Джастином Бибером возникла всего несколько месяцев спустя. В тот момент звездный певец пустился в жаркие дебаты по поводу смены формата крышки на стаканчиках , запустив опрос в своем аккаунте в Instagram в декабре 2019 года.
“Это было началом общения, - сказала Багоцци. - Он был не против сделать что-то совместно, так что проект разрабатывался почти два года”.
Она отказалась комментировать стоимость контракта, сказав только, что это “выгодное вложение средств”.
Соглашение было заключено в тот момент, когда у многих музыкантов долгое время не было возможности ни гастролировать, ни выступать перед большими аудиториями.
Хотя, как предположил эксперт по вопросам розничной торговли Уиндер, Бибер, вероятно, потерял доход из-за пандемических ограничений, не позволявших устраивать массовые мероприятия, но в марте певец выпустил новый альбом.
“Конечно, кто-то может сказать, что компании не стоит жалеть денег, так как Джастин Бибер - один из самых значительных и выдающихся представителей шоу-бизнеса, - сказал он. - Но он и без того финансово успешен, так что я не думаю, что для него в этом контракте важны деньги. Ему, конечно, платят, но дело здесь, скорее, в мотивации, ведь это находит отклик в его душе и напоминает ему о том, где он вырос”.
Запуск Timbiebs сопровождается двумя телевизионными рекламными роликами на английском и французском языках, в которых поп-звезда участвует в мозговом штурме по изобретению новых вкусов для Тимбитов в зале заседаний офиса.
“Поначалу было примерно 100 вариантов, - сказала Багоцци. - Мы посылали ему образцы, и он был очень категоричен в том, что ему нравилось и не нравилось. Потребовались месяцы, чтобы отобрать эти три вкуса”.
29 ноября Тим Хортонс выпустит лимитированную серию тимбитов Timbiebs в белой шоколадной помадке, шоколадной крошке со сметаной и вафлях для торта на день рождения, только в Канаде и Соединенных Штатах.
В ресторане также будут продаваться три сопутствующих товара, более подробная информация о которых ожидается в ближайшие недели. Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Студенты Гнесинки провели мастер-классы для юных дарований Ямала

Если ты не поступил в колледж или вуз

Вырезанный из советского эфира клип Пугачевой выложили в Сеть

Певец Салават: Настоящий татарин на русском языке должен говорить с акцентом

Новости тенниса


ATP

Циципас вышел на 12-е место в ATP по призовым за карьеру. Он заработал $30 млн



Все новости по теме на сегодня

Джастин Бибер в новостях



ГАЛЕРЕЯ ⟩ Адский угар: смотрите, как Моргенштерн в Таллинне выступал

«Может, когда хочет»: Волочкова удивила поклонников скромным снимком

«Времена года» Антонио Вивальди прозвучат в Эрмитажном театре

Кто на Merlion придет, от него же сядет // Экс-глава группы компаний осужден за организацию преступного сообщества для ее рейдерского захвата


Здоровье в России и мире

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне





Мама Тимати поделилась милым видео с 10-летней Алисой — подписчиков смутила одна деталь

Звездные разборки: Stigmata в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты

Если ты не поступил в колледж или вуз

Певица Валерия села на шпагат



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости