В Москве простились с Владимиром Качаном

«Взгляд»
189
В Москве простились с Владимиром Качаном
В Москве состоялось прощание с народным артистом России Владимиром Качаном, композитора и актера проводили в последний путь долгими аплодисментами.

На церемонии прощания присутствовали глава комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов, худрук театра «Школа современной пьесы» Иосиф Райхельгауз, ректор Театрального института имени Щукина Евгений Князев, актер и продюсер Марк Рудинштейн, актеры Александр Галибин, Дарья Юрская, Леонид Ярмольник, а также другие друзья и поклонники Качана. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Вова меня очень сильно подвел, потому что уже очень много лет два раза в год, и он об этом постоянно напоминал, мы ходили на могилу к Лене Филатову, который для него был всем, как и для меня... Вов, ты меня очень сильно подвел, потому что теперь мне ходить не только к Лене одному... Я выражаю соболезнования театру, потому что он действительно был знаком и лицом этого театра, для него это очень много значило», – выступил Ярмольник. По словам артиста, Качан является классиком, «в нем есть настроение нашей жизни, в его песнях... С Володиным уходом мое одиночество усилилось», отметил Ярмольник.

Ректор Театрального института имени Щукина Евгений Князев поделился, что в Качане «было много творческих планов, желания работать, выходить на сцену, писать и читать книги», он назвал артиста талантливейшим человеком, «острословием своей эпохи».

Товарищ Качана по Щукинскому училищу глава комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов сказал, что потерял друга.

«Мы очень давно друг друга знаем, и я счастлив, что мы по жизни были друзьями, наш первый курс обслуживал четвертый курс, на котором учился Володя... Мы впитывали атмосферу творчества, которая была в нашем Щукинском училище благодаря этим людям... Сказать, что мне будет его не хватать – ничего не сказать. Просто какая-то часть меня оторвалась, хотя он всегда будет рядом, когда я буду приходить в этот театр, встречаться с нашими общими друзьями. Володя не просто внес вклад в создание этого театра, он был человек искусства, все, что он делал – это творчество», – сказал Герасимов.

Худрук театра «Школа современной пьесы» Иосиф Райхельгауз рассказал о деятельности Качана в рамках театра.

«Наш товарищ Володя, Владимир Андреевич Качан, он практически всю историю этого театра был одним из таких краеугольных камней и столпов. Он «тащил» репертуар, он «тащил» творческие вечера, он создавал ту уникальную атмосферу, которая есть в этом театре. Мы не предполагали, что все так вдруг случится, потому что буквально за несколько дней до того, как Володя оказался в больнице и умер, он играл здесь спектакль, мы шутили, какую песню он будет петь на моих похоронах», – поделился воспоминаниями худрук театра.

Церемония прощания проходит в среду в театре, в котором Качан прослужил 30 лет. Позже артиста похоронят на Троекуровском кладбище.

Владимир Качан родился в 1947 году. Окончил Щукинское училище, работал в Московском театре юного зрителя, а также в оркестре Леонида Утесова. С 1980 года Качан служил в Московском драматическом театре на Малой Бронной, а с 1990-х работал в «Школе современной пьесы». Фильмография артиста насчитывает более 50 картин.

Ранее художественный руководитель театра «Школа современной пьесы» Иосиф Райхельгауз рассказал, что народный артист России Владимир Качан, скончавшийся 7 мая на 74-м году жизни, пролежал в больнице в Коммунарке около недели с коронавирусом.

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира



Все новости по теме на сегодня

Владимир Качан в новостях



Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки


Музыкальные новости

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде





Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости