Мы в Telegram
Добавить новость

Рэперша Карди Би запускает бренд косметики для афро-латиноамериканцев

Блог сайта «Газета.ru»
14

Рэп-исполнительница Карди Би объявила о запуске косметического бренда для волос. С помощью него певица собирается бороться со стереотипами, рассказывая об особенностях представителей смешанных рас и этносов, к которым она относится, а также о тонкостях ухода за непослушными волосами. "Газета.Ru" - о том, чему Карди Би научит американцев.

Новый бренд Карди Би будет выпускать средства по уходу за волосами - с акцентом на афроамериканцев и латиноамериканцев. Певица заявила, что собирается информировать своих подписчиков о том, как правильно ухаживать за волосами представителей разных этносов и чем они отличаются между собой.

"Я думаю, что пришло время объяснить людям, чем отличаются разные национальности, расы и этносы, - сообщила Карди Би в Instagram. - Люди до сих пор путают латиноамериканцев с мексиканцами и думают, что у них одинаковая текстура волос, цвет и тип кожи и черты лица".

28-летняя хип-хоп-исполнительница из Бронкса, Нью-Йорк, имеет смешанное происхождение - ее настоящее имя Белкалис Марленис Альманзар, ее отец родом с Доминиканы, а мать - с Тринидада. Просвещать аудиторию по поводу разнообразия представителей латиноамериканского сообщества и бороться со стереотипами ее подтолкнул собственный опыт. Накануне Карди Би опубликовала в Instagram видео и получила ряд комментариев, подкрепляющих стереотипы и свидетельствующих о неграмотности подписчиков в области расового разнообразия.

"Быть латиноамериканцем не значит обязательно иметь длинные волосы и светлую кожу, а также тонкие черты лица, особенно если вы родом из латиноамериканских стран с Карибских островов, - написала исполнительница. - ДНК, а не ваша национальность определяет то, какие у вас волосы. И запомните одну вещь: не только мексиканцы говорят по-испански".

Карди Би пояснила, что разрабатывает линейку средств по уходу за волосами прежде всего для себя и своей дочери, а также для всех тех, кто испытывает трудности с поиском подходящих для их типа волос средств. Она не уточнила, войдет ли в линейку маска для волос, рецептом которой она поделилась в соцсетях год назад: в состав входили авокадо, аргановое масло, майонез, черное касторовое масло, оливковое масло, яйца, мед и банан.

Рынок косметики для афро-латиноамериканцев открывает хорошие перспективы для бизнеса. По данным консалтинговой кампании Nielsen, только в 2020 году

латиноамериканские потребители в возрасте до 35 лет потратили $663 млн на косметические средства - в основном на маски и краску для волос, а также средства для маникюра. Сама Карди Би любительница экстравагантного маникюра - экстремально длинных ногтей.

По словам Ювана Хосе Амайи, партнера компании Juve consulting, индустрия красоты для латиноамериканцев сейчас переживает перемены вместе с отживающими стереотипами о представителях этого этноса. "Мы постепенно меняем представление о том, что у латиноамериканцев красивые карие или зеленые глаза или что они выглядят экзотично, - рассказал специалист изданию WWD. - Наше поколение избавляется от слова "экзотика", ненавидит его. Понятие красоты становится более инклюзивным, принимает естественные черты и допускает такие "отклонения от нормы", как вьющиеся волосы".

Карди Би не одинока в своем стремлении заработать на собственном имени в сфере индустрии красоты. Помимо нее косметические бренды для волос запускали и другие знаменитости - американская темнокожая актриса Трейси Эллис Росс, дочь Дайаны Росс, открыла собственный бренд Pattern beauty еще в 2019 году, а в начале марта компания Рианны Roraj Trade запатентовала бренд Fenty Hair для производства шампуня, средств для выпрямления и завивки волос, отбеливающих и окрашивающих средств.

Несмотря на закрытие в феврале модного лейбла Rihanna ready to wear Fenty, другие отрасли бизнеса Рианны продолжают процветать. В 2017 году она запустила косметический бренд Fenty Beauty, а в 2020 году - бренд по уходу за кожей Fenty Skin, предлагающий широкий ассортимент косметики для 40 тонов кожи. "Для меня очень важно, чтобы учитывались интересы всех", - заявляла тогда певица, намекая на проблемы с поиском подходящего тона косметики, с которыми зачастую сталкиваются темнокожие девушки.

Рынок косметики для ухода за волосами темнокожих в США растет еще быстрее, чем среди средств для латиноамериканцев. Маркетологи косметической компании Essence подсчитали, что в среднем афроамериканцы тратят $1,2 трлн долларов в год на средства по уходу за волосами, но только небольшая часть из них предназначена конкретно для темнокожих потребителей, так что ниш для новых стартапов еще достаточно.

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

Гитарист Пугачевой рассказал о проблемах со здоровьем певицы после Чернобыля

Новости тенниса


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Все новости по теме на сегодня

Карди Би в новостях



Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы


Новости тенниса

Рэп

Весь рэп

Рок

Поп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?





Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости