Засланный агент: раскрылись страшные тайны Вахтанга Кикабидзе

Блог сайта «tvcenter.ru»
46

На прошлой неделе в Тбилиси прощались  с Вахтангом Кикабидзе. Легендарного грузинского актёра похоронили на Верийском кладбище. Артист полгода не дожил до своего 85-летнего юбилея. Несколько лет назад журналисты побывали в гостях у Вахтанга Константиновича, выяснив неожиданные подробности из жизни мэтра.

Вахтанг Кикабидзе, фото:tvcenter.ru

Кикабидзе жил в трёхэтажном особняке в элитном районе Ваке. В гостиной у него висел портрет матери, которая скончалась в 2002 году.

«До сих пор не могу смириться. А тогда так сильно горевал, что у меня началась депрессия. Мама пожалела и стала приходить ко мне во сне дважды в неделю, в определенные дни. Перед тем как ложиться спать, я вижу знак, что сегодня она будет со мной. Беседуем, как это было при ее жизни»,

– делился исполнитель.

Звезда кино  признался, что Манана Константиновна критиковала его пение. Она не понимала, почему народ толпами приходит на его выступления.

Рассказал Кикабидзе и о своём отце, пропавшем без вести под Керчью во время Великой Отечественной войны. На тот момент Вахтангу было 4 годика.

«С моим отцом связана тайна, которую я до конца не раскрыл. Когда я хоронил маму, то ей в гроб положил фотографию папы, чтобы они были вместе… Когда сам умру и окажусь рядом с ними,  мы станем полноценной семьей… В Керчи установлен памятник погибшим бойцам, и там есть фамилия моего отца. Но ни я, ни мама долго не верили в его смерть. Когда я стал взрослым, искал его по всему свету. Приезжая в какую-то страну, первым делом шел в посольство и рассказывал о нем. В 1975 году, во время моих гастролей в США, ко мне подошел пожилой человек. Он оказался папиным другом юности, они играли в одной футбольной команде «Батуми». Этот мужчина намекнул, что мой отец жив. Но он так быстро куда-то исчез, что я не успел с ним толком поговорить. И тогда у меня зародилась мысль: «А может, и мой отец живет где-то за границей?»,

–  рассуждал он.

Во время поездки в Америку Кикабидзе показал фотографию родителя  главе грузинской диаспоры. В ответ тот сказал, что этот мужчина под другой фамилией работал и жил в США. Вахтанг Константинович считал, что его отец был засланным агентом.

Вахтанг Кикабидзе, фото:zyundex.com

Кикабидзе всегда называл себя однолюбом. В 1965 году он влюбился в Ирину Кебадзе, которая была на 6 лет старше него. Вахтанг Константинович вырастил дочь Ирины от первого брака, как родную. А в 1965 году Кебазде подарила ему сына. Супруги прожили вместе всю жизнь. В 2021 году избранница артиста скончалась.

Примечательно, что в доме актёра висело множество старинных икон. Артист был очень  верующим. При этом он верил в потусторонние силы и знаки судьбы. Кикабидзе вспоминал, как ему предсказали смертельную болезнь и эти предсказания сбылись. Когда западные врачи отказались оперировать актёра, он обратился в Московскую клинику Бурденко, где его и поставили на ноги.

В последние годы у Кикабидзе вновь появились серьёзные проблемы со здоровьем. Больше всего его беспокоили почки. Скончался кинорежиссёр в реанимации. Медики сделали всё возможное, но их усилия оказались тщетны.

Ранее писали, что Вика Цыганова не может отойти от похорон Кикабидзе. А недавно Отар Кушанашвили осудил Бориса Корчевникова за слова о Вахтанге Кикабидзе.

А вам нравилось творчество Вахтанга Кикабидзе? Пишите своё мнение в комментариях.

Самые читаемые материалы на эту тему:

➜Делимся секретами воспитания ☺ в нашем Telegram - подписывайтесь! ✍

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»

Новости тенниса


WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами



Все новости по теме на сегодня

Вахтанг Кикабидзе в новостях



В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске


Спорт в России и мире

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек





Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости