Мадянов признался, что ему было горько слышать слова Кикабидзе об СССР

АиФ
127
Мадянов признался, что ему было горько слышать слова Кикабидзе об СССР

Заслуженный артист России, четырежды лауреат премии «Ника» Роман Мадянов приехал на I Открытый российский фестиваль отечественного кино «Черноречье Фест» в Дзержинске Нижегородской области. В беседе c aif.ru знаменитый актер сказал, что не понимает тех актеров из бывших союзных республик, которые критикуют Союз, где они, собственно, и состоялись. Также ему было больно читать интервью Вахтанга Кикабидзе, которого он знал с детства, где звезда фильма «Мимино» выступал против России.

Еще будучи подростком, Мадянов сыграл роль Гека Финна у режиссера Георгия Данелия в картине «Совсем пропащий» 1973 года — экранизации романа Марка Твена «Приключения Гекльберри Финна». Вахтанг Кикабидзе в фильме исполнил Герцога, озвучил грузинского актера Леонид Каневский.

Когда с распадом Советского Союза Вахтанг Кикабидзе начал критиковать Россию и все советское прошлое, Роману Мадянову это слышать было «очень больно и горько».

«Я не могу его ни судить, ни обвинять. У Вахтанга Константиновича, царствие ему небесное, была обида на что-то другое, не на русских, не на язык, не на народ, не на простых людей. Может быть, возраст сказался, — все-таки пожилой уже был человек. Но это его собственный выбор был — так поступить. В чужую голову же не залезешь, не скажешь, где произошел этот слом у Кикабидзе, в каком моменте пошла обида, которая накапливалась, накапливалась, и выросла в то, что он взял и начал давать эти интервью. А ведь его так любили. Все, что было у него, он получил от Советского Союза», — рассказал артист.

Мадянов отметил, что ту колоссальную популярность, которую имел Кикабидзе, он получил только благодаря Союзу.

«Фильмы «Мимино» или «Не горюй», потрясающие работы Георгия Николаевича Данелия, ансамбль «Орэра», с которым Кикабидзе работал по всей огромной советской территории. В любом месте СССР его встречали с распростертыми объятиями. Гигантская страна, в которой все его обожали. А потом вдруг заявить, что ничего хорошего она тебе не дала. Да она тебе дала любовь сотен миллионов людей. Как так можно?!» — c горечью сказал Мадянов.

Ранее Роман Мадянов высказался о перспективах работы уехавших российских актеров. По его словам, за границей артистам из РФ никто не поможет.

Фёдор Шаляпин: гений с непростым характером

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ

Проработавший с Макаревичем 20 лет музыкант променял его на Лепса

ДНК Бетховена показала отсутствие у него музыкальных талантов

Новости тенниса


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах



Все новости по теме на сегодня

Вахтанг Кикабидзе в новостях



Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»

На Моргенштерна завели три новых дела

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие


Музыкальные новости

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»





Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости