В Русской Церкви заподозрили Киркорова в сознательной провокации с крестом

В Русской Церкви отреагировали на топтание певца Филиппа Киркорова на кресте во время его юбилейного концерта в Кремле. Свою точку зрения на это высказал председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата Владимир Легойда, отметив, что в кулуарах Государственного Кремлевского дворца, где прошёл концерт певца, тот записал весьма эмоциональное обращение, предостерегая от "внутреннего раскола".

Но одним номером на юбилейном концерте Киркоров перечеркнул все свои потуги вступиться за уехавшую из России элитку и предотвратить "раскол" в обществе.

Так, во время одной из песен, "Мария Магдалена", на сцене появляется огромный светящийся крест, внутри которого "распята" актриса, - рассказывает коротко "сюжет" действа на сцене Легойда. - Сам этот крест становится для певца "сценой". Он стоит на нём, ходит по нему, исполняя песню, в то время как другие актеры, из "подтанцовки", облачённые в чёрные одеяния, ползают перед крестом и стоящим на нем Филиппом на коленях, очень бурно и преувеличенно театрально совершая поклонение.

Текст песни и вовсе остался за гранью понимания. Но вопросы вызвало непосредственно само происходящее на сцене с Киркоровым во время этого номера с поваленным крестом: каким образом оно направлено на единение общества? В Русской Церкви заподозрили Киркорова в сознательной провокации.

Что это? Искреннее непонимание (скажу эвфемистически) простых вещей вкупе с безвкусицей или сознательная провокация? - задаётся логичным для абсолютного большинства верующих вопросом Легойда. - Певцу и его команде правда непонятно, как такой номер будет воспринят теми, для кого крест является важнейшим священным символом? Или это сознательное внесение разделения в наше общество, от чего сам Филипп Киркоров только что предостерег?

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»

Новости тенниса


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой



Все новости по теме на сегодня

Филипп Киркоров в новостях



Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


Спорт в России и мире

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать





Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости