Провокация на поверженном кресте: Киркоров перешёл красную черту

Красивую дату Филипп Киркоров отметил с размахом. На сцене Государственного Кремлевского дворца, с феерическим шоу, о котором взахлёб после писали в соцсетях восторженные отзывы приглашённые гости и гламурные СМИ. Но всего один номер даже поклонников артиста отвратил от него - пляски на поваленном кресте певцу не простили.

Вот как описывает это сценическое действо председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата Владимир Легойда:

Во время одной из песен, "Мария Магдалена", на сцене появляется огромный светящийся крест, внутри которого "распята" актриса. Сам этот крест становится для певца "сценой". Он стоит на нём, ходит по нему, исполняя песню, в то время как другие актеры, из "подтанцовки", облачённые в чёрные одеяния, ползают перед крестом и стоящим на нём Филиппом на коленях, очень бурно и преувеличенно театрально совершая поклонение.

СКРИНШОТ TELEGRAM/ ИЕРЕЙ АЛЕКСАНДР.

Подобные провокационные пляски вызвали ожидаемое негодование среди верующих. Против Киркорова предложили возбудить уголовное дело по статье оскорбление чувств верующих. В Русской Церкви тем временем гадают, что это такое вообще было на сцене и как расценить постановку, в которой участвовал артист?

Что это? Искреннее непонимание (скажу эвфемистически) простых вещей вкупе с бесвкусицей или сознательная провокация? - делится своими сомнениями в Telegram_канале Владимир Легойда. - Певцу и его команде правда непонятно, как такой номер будет воспринят теми, для кого крест является важнейшим священным символом? Или это сознательное внесение разделения в наше общество, от чего сам Филипп Киркоров только что предостерег?

Теле- и радиоведущая, журналист Анна Шафран солидарна с мнением абсолютного большинства верующих: то, что Киркоров выдал на концерте с поверженным крестом - "это прямое разжигание ненависти", а оскорблять чувства верующих нельзя. Шафран также считает, что должно быть возбуждено уголовное дело в отношении Филиппа Киркорова.

Это прямая провокация в отношении верующих, христианского вероисповедания, в отношении православных, - уверена журналист. - Номер, отрепетированный, придуманный заранее. Киркоров перешёл грань дозволенного. Это "красная черта", через которую переходить нельзя.

В беседе с Царьградом Шафран особо заострила внимание на том факте, что провокация с крестом была устроена в сложное для России время, когда нас пытаются продавить под западные псевдоценности, через "низвержение всего того, что лежит в основе традиционного общества".

На самом деле, что такое традиционные ценности – это здоровое основание, на котором держится общество. А те ценности, которые продвигает Киркоров, они работают в финале и в конечном счете на уничтожение человеческой цивилизации, - объяснила по-простому Шафран. - Потому что они расщепляют общество, его основание. Киркоров не уловил этого тонкого момента, и продолжил двигать всё то, что уже на десять шагов позади осталось. То есть, вообще не уловил тонкости момента.

То, что низвержение креста, издевательство над ним, как над православной святыней, происходило на сцене Кремлёвского дворца вызывает особое негодование. И ведь всего год назад Киркоров точно также уже попал в скандал на гомосексуальной почве после премии "МУЗ-ТВ". Теперь вот новый, - тоже попирающий традиционные ценности, важные для каждого русского человека.

Он решил, что ему всё позволено. И он занимается теперь святотатством, оскорбляет чувства верующих уже на своем дне рождения, - возмутилась Шафран. - Я считаю, что в отношении Филиппа Киркорова должно быть заведено уголовное дело. Как с Pussy Ryot. Потому что, ещё раз: низверженный крест, издевательства, сатанинская вакханалия - это абсолютно равнозначный эпизод, с тем что сделала Pussy Ryot. Я считаю, что правоохранительные органы должны вмешаться, точно так же как они вмешались в отношении Моргенштерна, проверяли его деятельность. Такому непотребству не место.

Тем временем, судя по словам организаторов, Филипп готовится повторить свою провокацию с крестом по всей России, а не только в Кремлёвском дворце. Готовится большое турне по городам и весям. Причём, судя по обещаниям в пресс-службе компании - инвестора постановки, планируется ни много ни мало 106 концертов. Они, как уточняет ТАСС, пройдут с июня 2022-го по конец 2023 года. То есть Киркоров собрался повторить пляски на кресте ещё более сотни раз, поскольку, если верить пресс-службе певца, "полноценное шоу кремлёвского масштаба увидят в каждом городе (турне)".

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе

Концерт "Настроение - весна!"

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек



Все новости по теме на сегодня

Филипп Киркоров в новостях



«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла


Здоровье в России и мире

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде





Певица Бузова призналась, что привыкла работать в непростых погодных условиях

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости