Киркоров сделал заявление после скандала с танцами на кресте: «Это было важно включить в программу»

Киркоров сделал заявление после скандала с танцами на кресте: «Это было важно включить в программу»

Артист принес извинения за свою выходку и объяснил смысл номера.

 

Филипп Киркоров, который на днях устроил грандиозное шоу в честь своего 55-летия, принес извинения за скандальное выступление на христианском кресте. Певец признался, что и подумать не мог, что его номер под песню «Мария Магдалена» заденет и оскорбит чьи-то чувства, в частности верующих людей. Ведь, по словам артиста, он и сам не богохульник.

«Я не вкладывал в режиссуру номера никакого зла или кощунственного умысла. Для меня, как для верующего человека, крайне важны и почитаемы религиозные святыни. Все, что происходило на сцене, — исключительно фантазийная история, которая ни в коем разе не имеет связи с оскорблением христианства или другой религии. Поэтому, если я задел чьи-то чувства, приношу свои искренние извинения!», - раскаялся Филипп.

Король эстрады подчеркнул, что даже подумать не мог, что его фееричное шоу заденет или тем более сознательно оскорбит чувства верующих. По словам Киркорова, на самом деле песня, во время которой он танцевал на кресте, посвящена его покойной матери. По трагической случайности её дата смерти совпадает с днем рождения артиста.

«Я редко говорю об этом, но первоначально эта песня посвящена моей маме. Поэтому её было важно включить в программу, важно для меня и для моей семьи, моего отца и моих детей», - добавил исполнитель.

Однако извинения Филиппа Киркорова не помогли остановить намерения оскорбленных возбудить против него уголовное дело. Так, в разговоре с Super представители движения «Царьград» заявили, что по-прежнему будут настаивать на том, чтобы артиста привлекли к ответственности. По их мнению, человек близкий к Церкви должен понимать, что наступать и попирать крест – это неадекватно.

К слову, если суд все же признает Киркорова виновным, то, как ранее рассказывал адвокат Андрей Князем, артисту может грозить до двух лет лишения свободы. Однако в случае, если он сможет доказать отсутствие злого умысла, обвинения к нему не могут быть предъявлены.  

Напомним, празднование 55-го юбилея артиста состоялось 1-го мая. Поздравить «короля российской эстрады» приехали почти все его знаменитые друзья - от Ксении Собчак с супругом Константином Богомоловым до Ольги Бузовой с Тимати. Концерт длился 3 часа в режиме нон-стоп, и за это время Киркоров успел сменить 27 костюмов, включая эксклюзивный костюм от Dolce & Gabbana за 280 тысяч евро.

Дорогие друзья, если вам понравилась статья, обязательно оцените её и поделитесь с друзьями. Нам с вами ведь важно мнение как можно большего количества людей.

Олег Митяев отменил концерты в Тюмени и Тобольске

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»

АИРР на Стартап-туре 2024

Новости тенниса


WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10



Все новости по теме на сегодня

Филипп Киркоров в новостях



Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»

Алла Пугачева готовится к 75-летию дать большой концерт

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения


Спорт в России и мире

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах





Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Шура: «Петь я начал сразу, как родился!»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости