Татьяна Навка, Филипп Киркоров, Камила Валиева, Юлия Пересильд и другие гости открытия ГУМ-Катка на Красной площади

«Ok-magazine.ru»
362
Татьяна Навка, Филипп Киркоров, Камила Валиева, Юлия Пересильд и другие гости открытия ГУМ-Катка на Красной площади

.

Красная площадь, сверкающие огни ГУМа, новогодняя музыка и почти 2700 кв. м ровного льда прямо у стен Кремля. Если широкая Масленица по праву считается торжественным окончанием зимы, то ее началом можно смело считать открытие ГУМ-Катка на Красной площади. По крайней мере, именно такого мнения придерживается вся светская Москва, которая уже 17-й год подряд кружит под ритмы знакомых мотивов в самом сердце столицы. 

В этом году старт зимнему сезону был дан 28 ноября. Опробовать центральный лед и погулять по новогодней ярмарке приехали Филипп Киркоров с детьми и отцом Бедросом Киркоровым, Андрей Малахов, Жасмин, Владислав Третьяк, Юлия Пересильд и Михаил Тройник, Игорь Николаев и Юлия Проскурякова, Светлана Хоркина, Лиза Моряк, Анна Снаткина и Виктор Васильев с дочкой, Татьяна Волосожар и Максим Траньков с дочкой, Елена Малышева, Полина Максимова, Алёна Водонаева, Анна Пескова с дочкой, Анастасия Гребёнкина, Светлана Кузнецова, Елена Захарова, Ирина Йовович, Александр Цыпкин, Алёна Бабенко и Эдуард Субоч, Татьяна Михалкова, Светлана Журова с сыном, Алла Михеева, Карина Нигай, Ирина Слуцкая, Елена Борщёва с супругом, Инна Любимова, Анна Дубовицкая и многие другие.

ГАЛЕРЕЯ ФОТОГРАФИЙ:

Кульминацией торжественного открытия ГУМ-Катка стало представление грандиозного новогоднего ледового спектакля компании NAVKA SHOW «История Любви Шахерезады», премьера которого состоится с 24 декабря по 7 января во дворце спорта «Мегаспорт» в Москве. Знаменитое и любимое всеми собрание арабских сказок и новелл «Тысяча и одна ночь», обрамленное историей о персидском царе Шахрияре и его жене по имени Шахерезада, предстанет перед зрителями в формате красочного музыкально-театрального шоу на льду, не имеющего аналогов в мире. Спектакль обещает стать настоящим хитом новогодних каникул благодаря участию в нем звезд фигурного катания: олимпийских чемпионов Виктории Синициной, Никиты Кацалапова и Камилы Валиевой. Эффектные поддержки, роскошные костюмы, оригинальная музыка, написанная специально для шоу – знакомое всеми собрание арабских сказок и новелл «Тысяча и одна ночь» зазвучало по-новому в зимних декорациях ГУМ-Катка.  

«Лед ГУМ-Катка для нас счастливый. Который год мы выступаем на открытии сезона, и зрители, и гости ГУМ-Катка имеют возможность первыми увидеть маленькие фрагменты нашего нового шоу, которое мы традиционно показываем в дни новогодних каникул. Для меня это всегда очень волнительно, но я безумно счастлива, – поделилась олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка. – Сегодня всё получилось очень красиво: это энергия, сила, красота. Фигурное катание – один из красивейших видов спорта. И очень здорово, что я имею возможность дарить людям эту красоту. Посмотрите, сколько народу пришло сегодня. Люди ждут сказок, люди ждут праздника. Уже скоро Новый год, и мы все находимся в предвкушении этого волшебного времени».

После зрелищного выступления фигуристов на льду ГУМ-Катка начались массовые катания под живую музыку. Любимые песни под большой новогодней елкой для гостей открытия исполнили участники и финалисты шоу «Голос» Ив Набиев, Александра Воробьёва, Елена Максимова, Анастасия Спиридонова и Иван Чебанов. 

ГУМ-Каток будет работать для всех гостей ежедневно с 29 ноября по 28 февраля с 10.00 до 23.00. Каток на Красной площади отличается безупречным льдом, веселым музыкальным сопровождением, красочной иллюминацией, атмосферой русской сказочной зимы и, конечно, видом на самые известные достопримечательности города. Чтобы лёд для всех катающихся был одинаково гладкий, после каждого сеанса его поверхность в течение 30 минут обрабатывает специальная техника. На территории ГУМ-Катка расположены домики, где продаются горячие напитки, которые согреют после катания. У каждого посетителя ГУМ-Катка будет возможность приобрести чай или кофе всего за 1 рубль, если он расплатится картой Альфа-Банка.

В будние дни первые четыре сеанса ГУМ-Катка можно будет посетить абсолютно бесплатно. Продолжительность сеанса – один час. За это время можно успеть не только насладиться катанием, но и сделать красивые фотографии в праздничных декорациях.

Одновременно с катком на Красной площади закружит хоровод развлечений знаменитая ГУМ-Ярмарка: карусели для детей и взрослых и аппетитные угощения – пирожки и блинчики, жареные колбаски и венские вафли, пряники и баранки, ароматный чай с имбирем, глинтвейн и сбитень на меду. В сказочных домиках-ларцах москвичи и гости столицы смогут приобрести национальные сувениры, елочные игрушки, теплые варежки и товары русского народного промысла: павлопосадские и оренбургские платки, изделия из бересты, ярославскую майолику. 

В этом сезоне ГУМ-Каток и ГУМ-Ярмарка будут оформлены в узнаваемой стилистики Гжели. За годы своей истории пронзительная синяя роспись по белому фону смогла сохранить главное – народную искренность, доброту, теплоту и частичку русской души. Самобытная гжельская роспись по праву может считаться самым зимним орнаментом, символом русской керамики и фарфора. И, конечно, на ярмарке найдутся подарки и сувениры, созданные гжельскими мастерами, со знаменитым бело-синим узором.

ГУМ зимой – это место, которое наполнит праздничным настроением москвичей и гостей столицы. Это идеальная локация для новогодних фотосессий, встреч с друзьями и романтических свиданий. Это атмосфера, которая согреет даже в самый холодный зимний день.
.

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери

На Моргенштерна завели три новых дела

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»

Алла Пугачева готовится к 75-летию дать большой концерт

Новости тенниса


WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA



Все новости по теме на сегодня

Филипп Киркоров в новостях



Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России

АИРР на Стартап-туре 2024


Здоровье в России и мире

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США





Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости