Harlan Cage — Kiss Of Fools

American_rock.d3.ru
518
Harlan Cage — Kiss Of Fools

https://youtu.be/m41w4eOCDCE

Harlan Cage — Harlan Cage–1996

HARLAN CAGE – группа из США, играющая классический Adult Oriented Rock. Два музыканта составляющие ядро группы L. A. Green – вокал и Roger Scott Craig – клавишные дебютировали в далёком 1985 году в группе FORTUNE, выпустившей альбом с одноимённым названием и на этом прекратившем своё существование.

Летом 1994 Роджер и Ларри собираются снова вместе и создают группу BIG SITY. Кроме них в группе играли: Richie Onori на ударных, Brian Peters на бас–гитаре и Michael Langlan — гитара. В сентябре 1995 года группа распадается. Но нет худа без добра. Magnus Soderkvist, (продюсер Empire Records в Швеции), прослушивает демо группы и делает им предложение записать альбом.

Роджер и Ларри переименовываются в HARLAN CAGE, приглашают сессионных музыкантов и записывают первый альбом Harlan Cage, который был выпущен только начинающей, мюнхенской звукозаписывающей компанией МТМ. Кстати, первый альбом группы, был первым альбомом лейбла МТМ.

Состав на первом альбоме выглядел таким образом: Bredd Garsed — гитара, Steve Porcaro – пианино и конечно же L. A. Green – вокал и Roger Scott Craig – клавишные. Звучание на альбома получилось мягкое, с глубоким клавишным фоном и чётко прорисованной гитарой, но немного упрощённое. Сам музыкальный материал был записан великолепно, с громадной глубиной и нежной чувственностью в каждой композиции. В альбоме ребята использовали старый хит FORTUNE – 99 In The Shade, но в современном звучании. Одним словом ребята доигрывали то, что не доиграли в 80–х в FORTUNE, но на более высоком уровне, как игры на музыкальных инструментах так исполнения и аранжировки. Альбом получил хорошие отзывы в музыкальных кругах.

Через год выходит 2–й отличный альбом Double Medication Day, на котором американцы продемонстрировали свой недюжинный музыкальный потенциал. Звучание альбома стало намного богаче и разнообразнее предшественника. Но с музыкальной точки зрения, альбом получился немного «скучноватым».

Написал asergj на american_rock.d3.ru / комментировать

Проработавший с Макаревичем 20 лет музыкант променял его на Лепса

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"

АИРР на Стартап-туре 2024

Новости тенниса


ATP

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами



Все новости по теме на сегодня

Kiss в новостях



АИРР на Стартап-туре 2024

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки


Новости тенниса

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем





Рэпер Тимати: целостность России расколоть не удастся никогда и никому

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»

Проработавший с Макаревичем 20 лет музыкант променял его на Лепса



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости