Клава Кока выступила на фестивале Ural Music Night в Екатеринбурге

ИА «Уральский меридиан»
149

Певица Клава Кока выступила сегодня на музыкальном фестивале Ural Music Night в Екатеринбурге. В этом году она стала одним из хедлайнеров мероприятия.

Артистка лейбла Black Star выступала на площадке КРК «Уралец» с 23:00 до 00:00. Также на этой площадке фестиваля выступили Катя Рикеда, Вика Радисева, Айсктрим Хайт, Розанов, Парнишка и IOWA.

Артистка родилась 23 июля 1996 года в Екатеринбурге. У неё есть родные брат и сестра. Когда Клаве было 13 лет, её семья переехала в Москву. После школы она собиралась поступать на продюсерский факультет ВГИКа, однако, по собственным воспоминаниям Клавы, ей не хватило одного балла по ЕГЭ для поступления на обучение на бюджетной основе, и она поступила на факультет государственной службы и управления в РАНХиГС.

По словам самой певицы, понимание того, что она хочет быть артисткой, пришло к ней в три года, и тогда Клавдия попросила маму отвести её на пение. Она поступила в джаз-хор Свердловскую детскую филармонию и параллельно училась в музыкальной школе по классу фортепиано. Уже в раннем детстве артистка полюбила сцену и начала выступать с хором по России и за рубежом. Позже, в 8 лет, Клавдия поняла, что хочет развиваться в сфере музыки и даже написала песню, посвящённую бабушке, но в свет она так и не вышла. В 2010 году Клавдия написала свою вторую песню «Cuz I See», которую выложила в сеть под псевдонимом Клава Кока. Именно тогда Клава твёрдо решила стать музыкантом. Своими кумирами Клава считает участниц группы «Ранетки» и Джастина Бибера. Она в 2012 году приняла участие в международном фестивале-конкурсе «Я-артист» и вышла в финал. В 2015 году приняла участие в шоу «Главная сцена», где такие мастодонты российской эстрады как Диана Арбенина, Ирина Аллегрова, Валерий Леонтьев и Николай Носков подвергли жёсткой критике её стиль исполнения. В том же году Клава выпустила свой дебютный альбом «Кусто», куда вошло 6 композиций в стиле кантри-поп. Также успешно прошла кастинг «Молодая кровь» и заключает контракт с лейблом Black Star Inc. В 2018 году Клава становится ведущей телепередачи «Орёл и решка» на телеканале «Пятница!». В 2019 году Клава радикально меняет свой имидж и музыкальный стиль и выпускает хит «Влюблена в МДК», снятый в нестандартном формате Instagram-сториз. На смену милой девушке с длинными русыми волосами и спокойными гитарными мелодиями приходит дерзкая блондинка, исполняющая смесь R’n’B, хип-хопа и поп-хитов в стиле 1990-х.

Катя Рикеда – молодая исполнительница и композитор. Она артистка проекта “Музыка в метро” 2017-2021гг.

На фестивале организовано 60 площадок. С них организованы прямые трансляции выступлений музыкантов. Трансляция с концертов ведется на официальном сайте фестиваля, в официальной группе Ural Music Night во “ВКонтакте”.

В этом году из-за роста заболевания коронавирусом «Уральская ночь музыки» проходит на закрытых площадках.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: скрин с видео © ИА «Уральский меридиан»

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Новости тенниса


WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами



Все новости по теме на сегодня

Клава Кока в новостях



Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова


Новости тенниса

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу





Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Признаки интернет-зависимости



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости