Программа «Российской студенческой весны» на 22 мая: Клава Кока, рекорд по массовому народному вращению и «ЗаБег»

НИА «Самара»
123
Программа «Российской студенческой весны» на 22 мая: Клава Кока, рекорд по массовому народному вращению и «ЗаБег»

Изучаем программу XXX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» на 22 мая – финалом пятого дня фестиваля станет концерт Клавы Коки.

22 мая на площади Куйбышева установят рекорд по самому массовому вращению в народном танце в России. Мероприятие пройдет под живое музыкальное сопровождение ансамбля народных инструментов Самарской государственной филармонии «ВолгаFolk Band», а на сцене будет солировать государственный ансамбль песни и пляски «Волжские казаки». Начало запланировано на 15:00.

С 08:00 на стадионе «Самара Солидарность Арена» пройдет марафон в рамках федерального проект «ЗаБег».

С 12:00 продолжит свою работу «Фестивальный городок». Очень насыщенной обещает быть программа в фестгородке на 2-ой очереди самарской набережной. Гости и жители губернии смогут принять участие в различных мастер-классах, в т.ч. по созданию народной славянской куклы, по окрашиванию одежды «Тай Дай», росписи значков и др.

Прямиком с набережной Волги из павильона «Россия – страна возможностей» участники смогут отправить открытки Студвесны. На интеллектуальной игре гости и участники Фестиваля смогут показать свои знания в различных направлениях: творчестве, искусстве, кино, проектах АНО «РСВ», истории фестиваля «Российская студенческая весна» и др.

В павильоне «Росмолодёжь» продолжит свою работу выставка картин самарских художников, волонтёров культуры. Здесь же все желающие смогут получить консультации по конкурсным трекам проекта «Твой Ход», резиденты арт-кластера «Таврида» представят шоу-презентацию фестиваля «Таврида.АРТ». Желающие смогут посетить выездной читальный зал и познакомиться с новинками литературы разных жанров. А в павильоне «Российский Союз Молодежи» расскажут «Как стать частью Российского Союза молодёжи».

На площадке «Лекторий» состоится стратегическая сессия на тему «Университет и развитие региона». Все желающие смогут послушать лекцию «Самарский край в истории России», «Позовите взрослого: о поиске своего места в жизни в любом возрасте».

В 16:00 на музыкальной сцене и 19:00 на хореографической сцене состоится концерт участников «Российской студенческой весны». Далее с 18:00 до 19:30 на музыкальной сцене будет выступать приглашенный артист фестиваля – T.Gosha, а в 20:00 выйдет группа «Любовь эмигранта». Их концертная программа продлится до 21:00. Продолжением концертной программы станет выступление группы ON THE GO – с 21:30. Также на хореографической сцене вниманию зрителей будет представлен театр танца Эльвиры Первовой «СКРИМ», а самые свободные, уникальные и заряженные хип-хоп танцоры смогут сразиться в мультибуги-батл.

Яркие и интересные выступления пройдут и на площади Куйбышева: выступление детского музыкально-хореографического театра «Искорки», музыкальной группы Middle Volga social club, Comedoz, перфоманс «Ловцы снов» уличного театра «Пластилиновый дождь». Для любителей спорта пройдет кубок по мини-футболу. С 19:30 все желающие смогут посетить концерт Сергея Войтенко, с 20:10 для гостей фестиваля выступит музыкальная группа Comedoz (г. Самара). Мощным финалом пятого дня Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» станет концерт Клавы Коки. Начало запланировано на 21:00.

Все желающие смогут посетить и конкурсные программы. С 10:00 вниманию зрителей будет представлена «Региональная программа» делегаций, которая пройдет в КРЦ «Звезда» и Самарском государственном академическом театре оперы и балета.

Напомним, что получить бесплатный электронный билет и ознакомиться с конкурсной и культурно-спортивной программой можно на официальном сайте фестиваля (https://studvesna63.ru). Впервые за всю историю фестиваля все желающие могут стать зрителями конкурсных концертов участников из различных субъектов.

Организаторы обращают внимание жителей и гостей губернии на возможные изменения в программе.

Гостям и участникам мероприятий напоминают о важности соблюдения профилактических мер для минимизации рисков распространения инфекций, в том числе COVID-19, а также прохождения своевременной ревакцинации. Соблюдение элементарных мер предосторожности, таких как ношение масок, мытьё рук и обработка антисептическими средствами, поможет сохранить здоровье.

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"

Певица Mia Boyka призналась, что в детстве ходила в церковь почти каждый день

Новости тенниса


Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу



Все новости по теме на сегодня

Клава Кока в новостях



Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»

Атомная взятка потребовала ареста // Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров отправлен в СИЗО на два месяца

В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.


Rss.plus

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open





Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости