Программа «Российской студенческой весны» на 22 мая: Клава Кока, рекорд по массовому вращению в народном танце и «ЗаБег»

НИА «Самара»
47
Программа «Российской студенческой весны» на 22 мая: Клава Кока, рекорд по массовому вращению в народном танце и «ЗаБег»

Изучаем программу XXX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» на 22 мая – финалом пятого дня фестиваля станет концерт Клавы Коки.

22 мая на площади Куйбышева установят рекорд по самому массовому вращению в народном танце в России. Мероприятие пройдет под живое музыкальное сопровождение ансамбля народных инструментов Самарской государственной филармонии «ВолгаFolk Band», а на сцене будет солировать государственный ансамбль песни и пляски «Волжские казаки». Начало запланировано на 15:00.

С 08:00 на стадионе «Самара Солидарность Арена» пройдет марафон в рамках федерального проект «ЗаБег».

С 12:00 продолжит свою работу «Фестивальный городок». Очень насыщенной обещает быть программа в фестгородке на 2-ой очереди самарской набережной. Гости и жители губернии смогут принять участие в различных мастер-классах, в т.ч. по созданию народной славянской куклы, по окрашиванию одежды «Тай Дай», росписи значков и др.

Прямиком с набережной Волги из павильона «Россия – страна возможностей» участники смогут отправить открытки Студвесны. На интеллектуальной игре гости и участники Фестиваля смогут показать свои знания в различных направлениях: творчестве, искусстве, кино, проектах АНО «РСВ», истории фестиваля «Российская студенческая весна» и др.

В павильоне «Росмолодёжь» продолжит свою работу выставка картин самарских художников, волонтёров культуры. Здесь же все желающие смогут получить консультации по конкурсным трекам проекта «Твой Ход», резиденты арт-кластера «Таврида» представят шоу-презентацию фестиваля «Таврида.АРТ». Желающие смогут посетить выездной читальный зал и познакомиться с новинками литературы разных жанров. А в павильоне «Российский Союз Молодежи» расскажут «Как стать частью Российского Союза молодёжи».

На площадке «Лекторий» состоится стратегическая сессия на тему «Университет и развитие региона». Все желающие смогут послушать лекцию «Самарский край в истории России», «Позовите взрослого: о поиске своего места в жизни в любом возрасте».

В 16:00 на музыкальной сцене и 19:00 на хореографической сцене состоится концерт участников «Российской студенческой весны». Далее с 18:00 до 19:30 на музыкальной сцене будет выступать приглашенный артист фестиваля – T.Gosha, а в 20:00 выйдет группа «Любовь эмигранта». Их концертная программа продлится до 21:00. Продолжением концертной программы станет выступление группы ON THE GO – с 21:30. Также на хореографической сцене вниманию зрителей будет представлен театр танца Эльвиры Первовой «СКРИМ», а самые свободные, уникальные и заряженные хип-хоп танцоры смогут сразиться в мультибуги-батл.

Яркие и интересные выступления пройдут и на площади Куйбышева: выступление детского музыкально-хореографического театра «Искорки», музыкальной группы Middle Volga social club, Comedoz, перфоманс «Ловцы снов» уличного театра «Пластилиновый дождь». Для любителей спорта пройдет кубок по мини-футболу. С 19:30 все желающие смогут посетить концерт Сергея Войтенко, с 20:10 для гостей фестиваля выступит музыкальная группа Comedoz (г. Самара). Мощным финалом пятого дня Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» станет концерт Клавы Коки. Начало запланировано на 21:00.

Все желающие смогут посетить и конкурсные программы. С 10:00 вниманию зрителей будет представлена «Региональная программа» делегаций, которая пройдет в КРЦ «Звезда» и Самарском государственном академическом театре оперы и балета.

Напомним, что получить бесплатный электронный билет и ознакомиться с конкурсной и культурно-спортивной программой можно на официальном сайте фестиваля (https://studvesna63.ru). Впервые за всю историю фестиваля все желающие могут стать зрителями конкурсных концертов участников из различных субъектов.

Организаторы обращают внимание жителей и гостей губернии на возможные изменения в программе.

Гостям и участникам мероприятий напоминают о важности соблюдения профилактических мер для минимизации рисков распространения инфекций, в том числе COVID-19, а также прохождения своевременной ревакцинации. Соблюдение элементарных мер предосторожности, таких как ношение масок, мытьё рук и обработка антисептическими средствами, поможет сохранить здоровье.

Музыка Шопена под небом

Акция «Песни наших отцов» пройдет в Химках ко Дню Победы

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова

Новости тенниса


WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте



Все новости по теме на сегодня

Клава Кока в новостях



"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте


Новости тенниса

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»





Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости