Мы в Telegram
Добавить новость

Игорь Рыбаков: «Не вздумайте покупать биткоин и NFT»

Глеб Климентьев
972
Игорь Рыбаков: «Не вздумайте покупать биткоин и NFT»

Предприниматель Игорь Рыбаков призывает людей не вкладываться в биткоин и NFT.  «Сейчас в мире идет не просто кризис, а мощнейший кризис за последние 100 лет. Великая депрессия, которая была в начале прошлого века — это «кошкины» слезы, - заявил в своем новом выпуске на YouTube-канале предприниматель Игорь Рыбаков. - В такие моменты нельзя пользоваться неизвестными тебе финансовыми инструментами. Например, на рынке биткоина сейчас обвал, биткоин обвалился, появились тысячи сообщений в средствах массовой информации и от криптоэнтузиастов о том, что время покупать биткоин: тогда же не успели, сейчас самое время. Так вот, внимание, не вздумайте это делать!». По его словам, крупные инвесторы сегодня сидят тихо, не докупают, а, напротив, «платят блогерам и криптоблогером и криптоэнтузиастом за распространение информации, что время покупать биткоин». «Как вы думаете, почему?», - задается вопросом Рыбаков и тут же добавляет: «Чтобы на этот рынок пришли новые физики с реальными деньгами и закупили. А те как раз продадут».  

 

«Биткоину пришел ...», - уверен Рыбаков: «Просто-напросто лохов в мире не поубавилось, но денег у лохов поубавилось. В результате криптопузырь начинает тормозиться и начинает сдуваться. Поэтому не вздумайте сейчас на излете вот этого криптопузыря, в преддверии криптозимы, стать одним из инвесторов-неудачников. Те, кто закупает биткоин, это не инвесторы — это лохи. Очень интересно наблюдать за тем, как люди с биткоина переподсаживают теперь людей на NFT. Ну знаете, да, эра биткоина закончилась, зато теперь NFT есть и NFT-экономика. Я вам скажу: очередные развлечения для лохов. Чем бы лоха ни тешили — главное, чтобы он бабки докладывал. Поэтому, ребят, кому предлагают какой-то там NFT купить, NFT-токен и так далее... Не надо вам туда, оставьте свои деньги себе».

 

Игорь Рыбаков советует инвестировать в российскую экономику: «Время действовать. Если вы не слили свои бабки в какие-то там биткоины, куда-то там в хрень, не купили какие-то дурацкие квартиры: «московская недвижимость всегда в цене» значит, у вас остался кэш. Внимание: сейчас очень многие люди распродают свои бизнесы с дисконтом, очень многие иностранные компании уходят из России и также продают компании с дисконтом. Это возможность для тех, кто имеет кэш, войти в бизнесе с дисконтом 20%, 30%, 50%, иногда в три раза дисконт. Только, пожалуйста, учтите, это окно скоро закроется, потому что вот эти вот выезды из России, они тоже на панике. Это окно продлится где-то до середины 23 года».

 

«Сегодня каждый рубль или каждый доллар, как угодно, вложенные в России, принесут на горизонте следующих 15 лет, X10. Россия сейчас — очень интересное место для инвестиций», - уверен Игорь Рыбаков, добавляя, что многие иностранные компании в противоход уже занимаются скупкой активов в России.

 

«Что я делаю в эту турбуленцию, в этот кризис?», - задается вопросом Игорь Рыбаков и тут же отвечает: «Помимо записи YouTube-выпусков я скупаю иностранные компании с дисконтом. Уже несколько компаний удалось, так сказать, захватить. Именно захватить. Ведь когда я покупаю нормальную компанию с дисконтом в 2-3 раза, у которой крутейший бизнес, крутейшие технологии, крутейшая команда, я считаю, это очень большая удача. Я бы сам в этот бизнес или, «а» — не вошел, или «б» — если даже вошел, мне бы потребовалось 15 лет, чтобы дойти до такого уровня. А так я это делаю за 3 месяца участия в тендере. И за достаточно скромные деньги. Поэтому я скупал, скупаю и буду скупать компании, которые с дисконтом продаются сегодня на рынке». Активно сегодня развивается и корпорация «ТЕХНОНИКОЛЬ», выходит на новые рынки. ««ТЕХНОНИКОЛЬ» начинает развиваться в других странах: Вьетнам, Индия, Индонезия. Что мы делаем в России? В России мы вошли в несколько новых направлений. Так, мы всегда мечтали войти в деревянный бизнес и сделали это. Компания «ТЕХНОНИКОЛЬ» наконец-таки вошла в сектор деревообработки, лесопереработки. Сектор «деревяшка», мы его так называем, он невероятно огромный в России. Россия — одна из самых богатых стран, может быть, даже самая богатая по лесным материалам, а уровень переработки леса драматически низкий. Это большой потенциал для компании «ТЕХНОНИКОЛЬ»», — говорит Рыбаков.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта

Новости тенниса


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Глеб Климентьев в новостях



Случай на концерте Metallica в России

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию


Музыкальные новости

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать





Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла

Алсу ире белән аерылышканмы?

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости