Добавить новость

Миллиардер Игорь Рыбаков записал интервью со своим другом и партнером по ТЕХНОНИКОЛЬ Сергеем Колесниковым: «У нас элита силовая, бизнес находится в подчиненном состоянии»

Глеб Климентьев
3007
Миллиардер Игорь Рыбаков записал интервью со своим другом и партнером по ТЕХНОНИКОЛЬ Сергеем Колесниковым: «У нас элита силовая, бизнес находится в подчиненном состоянии»

Предприниматель, миллиардер Игорь Рыбаков на своем YouTube-канале записал интервью со своим другом и партнером по ТЕХНОНИКОЛЬ Сергеем Колесниковым.

 

«Можно ли доверять в бизнесе? Больше 30 лет я отвечаю - Да! Впервые на канале интервью с моим другом и партнером по ТЕХНОНИКОЛЬ Сергеем Колесниковым. О радикализме и будущем России. О работе в Европе и на востоке. Об отношении к русским за рубежом и отношении наших властей к предпринимателям. Об оставшихся и уехавших – в этом выпуске мы ответили Олегу Тинькову на высказывания! Еще поговорили о себе и о тех, кто начинает. Послушайте последних бизнес-романтиков 90-х, и у вас точно все получится. Даже сейчас», - говорит Игорь Рыбаков.

 

Интересные цитаты Сергея Колесникова:

 

-Я стараюсь избегать крайностей, считаю, что мы всегда должны избегать крайностей.  То есть, не бывает абсолютной свободы слова, как и не бывает абсолютной цензуры. В обществе, и нашем в том числе, всегда есть некая середина, которая в зависимости от времени, от геополитической ситуации немножко меняется. И понятие среды немножко меняется. И в данном контексте всегда нужно следить за своими словами. 

 

-Бизнес - это не только творчество, это еще и рутина, поэтому важно, конечно, балансировать свои состояния своими хобби.

 

-Что бы ты ответил Олегу Тинькову, когда он назвал предпринимателей трусами?

Я подчеркиваю, это - его слайд. Он живет в своем мире. В собственном представлении о добре и зле. Но, в конечном счете, мне кажется, это – его испуг, это - его реакция на происходящие события, то, как он видит мир.

 

-Романтика дает вам возможность совершать и жить в легкости, поэтому, в каком-то смысле, быть немного романтиком – это правильно, иначе вся деятельность превратится в рутину. Когда вам нравится то, чем вы занимаетесь, вы не ходите на работу, вы делаете это с удовольствием. Поэтому, превратите свою работу в увлечение. А для этого нужно быть немножко романтиком!

 

-Сейчас многие молодые люди, выпускники ВУЗов хотят быть чиновниками, либо работать в государственных корпорациях. Ну, то есть, быть менеджерами или топ-менеджерами. Просто институт предпринимательства в обществе не имеет статуса профессии, в которую хотели бы идти молодые люди.

 

-В итоге, в обществе созрела ситуация, что из молодых людей только 5-10% хотят быть предпринимателями. Это очень мало! Если сравнивать количество с ВУЗами в Европе, в Латинской Америке, в Китае, в Индии, там пропорции 30-50-70%. Мы в разы проигрываем! То есть, почему то, в обществе считается предпринимательство очень опасным. Это связано с риском, да. С риском: материально невыгодная профессия. С жульничеством. Ну, плюс сами политики высказываются на телевидении, говорят, что предприниматели – это такие недобитые полужулики. … Также, достаточно негативно отзываются о предпринимателях в киноиндустрии. Естественно, складывается мнение, что бизнес – это не престижно.

 

-У нас очень низкая безработица - 3,5%. Это раз. У нас очень низкая рождаемость, по-прежнему убыль населения. Это два. В прошлом году у нас был очень низкий уровень миграции. Всего лишь 69 тысяч против, 300-400. Население России уменьшается примерно со скоростью 400-500 тысяч. Это означает, что борьба за кадры, рост оплаты труда. Уже сейчас Министерство экономики планирует, что номинальная зарплата в этом году вырастет на 10,4%. С учетом инфляции, реальный рост будет плюс 5%. Поэтому, с этого года потребительский спрос будет одним из драйверов, тогда как прошлый год ознаменовался тем, что рынком двигали большие расходы бюджета. Была очень мягкая бюджетная политика. Чего не скажешь, к сожалению, о денежной политике.

 

-Мы с интересом ищем бизнесы для покупки в Турции. Мы с интересом смотрим на Индию и Египет. Там, скорее всего, не покупка, а строительство новых предприятий в силу того, что мы, все-таки, компания, которая привержена своему принципу делать высококачественные продукты с высокой производительностью труда, и нас интересует только очень качественные технологии. Купить в Египте и Индии их сложно, поэтому скорее всего это путь строительства новых предприятий. Мы не отказываемся также от Европы.

 

-Российский рынок растет по отношению к 22 году. Никто этого не ожидал. При том, что наш бизнес в Евросоюзе показывает падение. Мы видим: итальянский рынок упал на 8% по кровельным материалам. Немецкий рынок упал на 36%. Очень сильное падение!

 

-Мы сейчас ведем переговоры с двумя компания по их покупке и, в целом, мы думаем, что в каждом крупном городе мы могли бы иметь центр по переработке вторичных полимеров, и каждый город может давать нам 40-50 тысяч тонн вторичных полимеров. … В Японии 94% всех пластиков перерабатывается, а в России только 6%.

 

-Надеюсь, мы подпишем на следующей неделе договор с правительством Приморья о том, чтобы купить 45 гектаров земли в Большом Камне в Индустриальном парке для того, чтобы через 2 года приступить к строительству трех предприятий: завода бетонных материалов, завода мастик, завода PLANTER, экструзионного пенополистирола.

 

-Человек, живущий в частном доме - это мелкий буржуа. Это собственник. У него есть собственная земля. И, как правило, все заборы покрашены. Это всегда чисто, поэтому я не сомневаюсь, что за ИЖСом будущее, и крупные компании, в том числе девелоперы, будут застраивать пригороды. Особенно это актуально для городов с численностью от 300 тысяч до миллиона.

 

-Рубль стал слабым. В целом, образовалось огромное количество ниш из-за того, что многие компании ушли. Я думаю, эти ниши будут заполняться. Мы сейчас сами стали смело инвестировать в деревообработку, также инвестируем в переработку вторичных полимеров, запускаем производство полипропилена. Запустим линию по производству полиэстера, в том числе для дорожного строительства. Инфраструктурное строительство России, кстати, идет очень хорошими темпами.

 

-Потенциал российского бизнеса огромный, и больше всего не верит в наше правительство сам Минфин. Они любят скапливать деньги, они любят запасаться и быть осмотрительными. Трехкратные запасы валюты, которые они потом все-равно теряют.

 

-Российское правительство не верит российскому бизнесу. Но при этом они с удовольствие вкладывают деньги в иностранные ценные бумаги, финансируя фактически иностранный бизнес.

 

-Наш поток инвестиций в Россию будет составлять примерно 12-15 миллиардов каждый год. То есть, оценочно за 5 лет 50-60 млрд. Около 7% от выручки. Это очень сильный показатель относительно промышленной индустриальной компании.

 

-У нас элита силовая, я не боюсь этого сказать. Бизнес находится в подчиненном состоянии. Он находится последние 20 лет в этом состоянии. В принципе всех все устраивает. Но, если мы хотим развитие экономики, если говорить о том, что предприниматель становится центральным лицом, это означает изменение общественного договора.

 

-Нарушать правила, которые пишет ваш главнокомандующий - это большая ошибка.

 

-Призывать бизнесменов быть героями я не хочу. Геройство – обратная сторона разгильдяйства. Я призываю людей быть разумными и вести себя в каждой экономической ситуации разумно. Брать то, что система позволяет делать. Не то, что, там, быть пессимистами, но бежать впереди паровоза я бы бизнесу не советовал.

 

-В любом состоянии каждый из нас может быть счастливым. Мир мы не переделаем! Он есть такой, какой он есть. Я стараюсь просто быть счастливым в этом мире, не пытаясь его переделывать.

 

Посмотреть полностью интервью можно пройдя по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=Vv3Q5RS31rM&t=154s.

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Продвижение Песни. Раскрутка Песни. 

Интеграция цифровых технологий в промышленность: мнение эксперта Фонда «Сколково»

Создание Модели голоса. Создание Модели своего голоса.

Концерт Metallica вызвал землетрясение в Вирджинии

Новости тенниса


WTA

Шнайдер вышла в третий круг турнира WTA в Риме, повесив сопернице две «баранки»



Все новости по теме на сегодня

Глеб Климентьев в новостях



По нотам Ильича. Каждые 6 минут в мире исполняется произведение Чайковского

"А значит нам нужна одна победа… ": поздравление стихами Булата Окуджавы

Николай Басков застрял на шесть часов в самолете в Пулкове

Коллектив Ялтинского многопрофильного медцентра ФМБА России исполнил известную военную песню Булата Окуджавы "Нам нужна одна победа"


Новости тенниса

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Азаренко проиграла в 1/32 финала турнира WTA-1000 в Риме





Как начать петь. Как начать петь песни.

Искусство на службе добра: Ростов-на-Дону принимает благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу»

Ивлеева отвечает за долги: компания «Коленки пчелы» на грани банкротства

Девушка Тимати опубликовала фотодамп с беременным животом



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Туроператоры назвали стоимость туров по мистическим объектам и местам силы



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости