Добавить новость

Игорь Рыбаков заявил о создании Конфедерации социально-полезных (актуальных) блогеров на круглом столе в Госдуме РФ

Глеб Климентьев
1066
Игорь Рыбаков заявил о создании Конфедерации социально-полезных (актуальных) блогеров на круглом столе в Госдуме РФ

Предприниматель, совладелец корпорации «ТЕХНОНИКОЛЬ» Игорь Рыбаков на профильном круглом столе в Государственной Думе РФ на тему регулирования сферы инфо-образования, заявил о создании Конфедерации социально-полезных (актуальных) блогеров: которые будут заниматься популяризацией таких ценностей, как семья, активный и здоровый образ жизни, всестороннее развитие, взаимопомощь.

 

«В сфере инфобизнеса давно пора навести порядок законодательным способом – нам нужны нормативы, которые бы очистили рынок от пустых слов, обещаний и заставили всех играть по правилам. Это единственный цивилизованный путь, - заявил Игорь Рыбаков. - Объем рынка рекламы в интернете уже составляет около 500 млрд рублей, это существенный вклад для экономики страны, для ее устойчивости. И дальше обороты будут только расти. Приведу личный пример: влияние на прибыль корпорации «ТЕХНОНИКОЛЬ» вследствие того, что я начал вести блоги (сегодня аудитория – 6 млн человек) составляет 10-12% или 5 млрд рублей».

 

По мнению Игоря Рыбакова, Конфедерация социально-полезных (актуальных) блогеров, куда войдут в том числе уже созданные в России СРО в сфере инфобизнеса, будет поддерживать отношения с властями на национальном и международном уровне, ежегодно формировать рейтинг социально-полезных блогеров, учредит международную премию «Блогер года».

 

Также в ходе выступления Игорь Рыбаков заявил о важности закрепления на законодательном уровне таких понятий как: инфобизнес; блогер и влогер; коуч; инфобизнесмен. Предприниматель предложил помимо введения специального ОКВЭД, ввести лицензирование блогеров – специалистов, которые могут заниматься продажей услуг.

 

В числе участников встречи были: Максим Перлин, Евгений Коган, Юрий Левитас, Радислав Гандапас, Михаил Лобковский, Олег Абакумов, Тутта Ларсен, Григорий Аветов, Олег Воробьев, Сергей Михайлов, Азам Ходжаев, Сергей Романович, Дмитрий Калинин, Рада Русских, Михаил Гребенюк, Седа Каспарова, а также депутаты Госдумы РФ, вице-спикер ГД РФ Петр Толстой, представители Минэкономразвития, МВД России, Росстандарта, ФНС России, Минпросвещения РФ, Минцифры РФ, Минобрнауки РФ, Генпрокуратуры РФ и др. Модератором мероприятия выступил первый заместитель председателя комитета ГД РФ по просвещению Яна Лантратова, а также IT-предприниматель в сфере цифровых финансовых активов и информационных технологий Александр Беланов.

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

БОЛЬШОЙ ПОКЛОН ⟩ Легендарный Оззи Осборн и группа Black Sabbath дали свой последний концерт!

Депутата ЗСК Виктора Теплякова наградили за поддержку проектов «Молодой Гвардии» в Сочи

Лазарев, Басков ездят по России в рамках «Ну-ка, все вместе! Народный кастинг»

Территорию возле поместья Пугачевой выставят на аукцион

Новости тенниса


Уимблдон

Теннисистка Соболенко учила Хачанова снимать видео в TikTok на Уимблдоне



Все новости по теме на сегодня

Глеб Климентьев в новостях



Росгвардейцы обеспечили правопорядок во время летнего фестиваля Дениса Мацуева в Суздале

Самойлова дерется с Джиганом, Хилькевич строит козни против соперников: темные стороны звезд на шоу «Большой Куш. Бангкок»

Суд еще раз взыскал долг по оплате коммунальных платежей с Тимати

Суд в Москве взыскал с рэпера Тимати долг по оплате коммунальных платежей


Rss.plus

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Мария Шарапова

Тренер Янчук заявил, что 18-летнюю Андрееву не нужно сравнивать с Шараповой





В Петербурге пройдет XI Международный конкурс юных вокалистов Елены Образцовой

Русский кутюр и последний день перед декретом: как Ксения Собчак и Ида Галич провели время на VK Fest

"Просто какой-то ужас": Сестре певицы Жанны Фриске сделали срочную операцию

Музей Георгия Свиридова в курском Фатеже расширится и станет федеральным



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Аналитика МТС Банка и Ozon fresh: россияне все чаще предпочитают занятия спортом, активный отдых и протеиновую продукцию



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости