Красота может спасти мир!

Дарья Козловская
762
Красота может спасти мир!

Именно так озаглавили свой пост жители Советской Гавани в одном из интернет чате при обсуждении желающих стать кандидатами на пост Главы города. «А почему нет?» - подумала я утром за чашечкой кофе. Почитав комментарии, порывшись в интернете убедилась в том, что зря обошла вниманием эту кандидатуру – именно она, скорее всего, и стала бы главным претендентом на пост градоначальника: умна, образована, предприимчива и … Да! Красива! Но! Красивее партии нечего (и никого) НЕТ! А в данном случае их (партий) целых четыре! Вот они, огромные, здоровенные, для такого маленького городка. Прямо монстры нашей системной демократии, мгновенно зарегистрировавшие своих кандидатов на этот пост. Да здравствует красота системы! Пройдут ли местные самовыдвиженцы так называемый «отборочный фильтр»? Скорее всего – нет. Наверняка они бегали по всему городу и собрали необходимые голоса, но, оказывается не в голосах горожан главное! Главное… в ЗАПЯТОЙ! А вот об этой «запятой» знают только избранные СИСТЕМОЙ кандидаты и, конечно, ПАРТИИ. Специально для партий эти ЗАПЯТЫЕ убрали, а вместе с ними убрали и нас, принимающих решение в выборе жителей.

… Выходили из избы здоровенные жлобы,
Порубили те дубы на гробы...

(Лукоморья больше нет… В. Высоцкий)

Так кто выбирает? Мы? Или нас? Четыре партии: Коммунистическая партия РФ, Справедливая Россия – за правду, ЛДПР и Единая Россия будут фаворитами, и ОНИ определят нового Главу города. Сколько членов Единой России в городе? Немного, от основной численности жителей, но больше всех из представленных, в основном это сотрудники федеральных учреждений и администраций. Сколько ЛДПРовцев? Немногим меньше чем ЕР. КПРФ еще меньше, а Справедливороссов? Только представленный депутат? То есть, если он станет Главой, то он сам себя и выбрал! Вернее, его выбрали дяденьки-партийцы из краевого центра Хабаровска. Красота системы неописуемая!

Дальше. Победившая на выборах партия (кандидат от партии) САМА, без участия жителей, определяет нового Главу города, если тот сложит свои полномочия раньше времени! Пришлют любого чужака так же, как ныне действующего губернатора М.Дегтярёва партия ЛДПР прислала взамен своего партийца С.Фургала. Красота? Да, красиво!

Кого же предстоит выбирать жителям: Главу для управления городом? Нет. «Отборочный фильтр» для кандидатов, оставив нас без самовыдвиженцев, заставляя выбирать ПАРТИЮ для управления Главой города. Марионетку. Вернее, «Партмарионетку» которая будет работать, прежде всего в интересах партии, а не горожан. Таких марионеток в списке кандидатов четверо и неважно какие они, грамотные или нет специалисты, хорошие или плохие руководители, главное, что они работают только на свои партии, а не на горожан.

Вернемся к тому, с чего я начала. Утренний кофе был вкусный, а исключенный кандидат Юлия действительно красавица! Возможно, что именно в этот раз, красота бы и спасла, если не мир, то отдельно взятый приморский городок. Увы, этого не произошло. В систему такая КРАСОТА не вписалась. А как к этим ВЫБОРАМ отнесутся сами жители? День выборов (15 января 2023 года) покажет. Удачи вам, совгаванцы, в наступающем Новом году.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»

Умники, Linkin Park, поэты. 13 идей, куда сходить на этой неделе в Барнауле

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи

Новости тенниса


WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами



Все новости по теме на сегодня

Дарья Козловская в новостях



А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт


Спорт в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами





Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости