Добавить новость

В Бишкеке состоится конференция «Интеллектуальная собственность как инструмент роста бизнеса и экономики в странах ЕАЭС»

В Бишкеке состоится конференция «Интеллектуальная собственность как инструмент роста бизнеса и экономики в странах ЕАЭС»

15 июня 2026 года в г. Бишкеке, Кыргызская Республика, состоится международная конференция «Интеллектуальная собственность как инструмент роста бизнеса и экономики в странах ЕАЭС», организованная МОО «Лицензионное общество» (LES Russia).

Конференция станет профессиональной площадкой для обсуждения практических вопросов защиты, коммерциализации и правоприменения в сфере интеллектуальной собственности в странах ЕАЭС. В фокусе мероприятия - роль ИС как инструмента развития бизнеса, инноваций, инвестиций и технологического сотрудничества в евразийском регионе.

В рамках конференции планируется обсудить:

· роль интеллектуальной собственности в развитии бизнеса и экономики стран ЕАЭС;

· защиту товарных знаков и брендов на региональном рынке;

· онлайн-нарушения, маркетплейсы, контрафактную продукцию и параллельный импорт;

· лицензирование, расчет роялти, привлечение инвестиций и сделки M&A;

· патентную защиту технологических решений и выход на внешние рынки;

· коммерциализацию университетских и промышленных разработок.

Отдельная сессия будет посвящена вопросам искусственного интеллекта и интеллектуальной собственности. Участники обсудят, что подлежит охране в ИИ-проектах, патентоспособность решений в сфере ИИ, авторские права на результаты генерации, выбор правового режима охраны, риски использования open-source компонентов и обучающих датасетов, а также оформление прав на результаты разработки для их дальнейшей защиты и коммерциализации.

В конференции планируется участие представителей органов власти, национальных и региональных патентных ведомств, ВОИС, Евразийского патентного ведомства, делового сообщества, патентных поверенных, юристов и экспертов в сфере управления интеллектуальной собственностью.

Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в конференции. Участие в мероприятии позволит получить актуальную информацию о развитии практики в странах ЕАЭС, обсудить прикладные вопросы защиты и коммерциализации ИС, установить профессиональные контакты и представить свою экспертизу широкой аудитории

 

Справка о мероприятии:

Дата и время: 15 июня 2026 года, 09:30

Место: Novotel Bishkek City Center, Бишкек, проспект Манаса, 16

Регистрация на сайте: https://conference.les-russia.org

 

Аккредитация СМИ и вопросы по участию:

Кравцов Владимир

Эл. почта: kravtsovv@gorodissky.com

Тел.: +7 (495) 937-61-16

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Новости тенниса




Все новости по теме на сегодня

Дарья Козлякова в новостях




Музыкальные новости

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса








Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России




Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.