«Разговоры о важном» начались с Егора Крида. Родители в шоке

Infox.ru
545
«Разговоры о важном» начались с Егора Крида. Родители в шоке

В вопросе о том, кто в системе образования допустил, чтобы российским школьникам во время «разговоров о важном» певец Егор Крид рассказывал о патриотических ценностях, будет разбираться СКР. Депутат Госдумы, экономист Михаил Делягин направил на имя главы Следственного комитета Александра Бастрыкина обращение. В нем парламентарий попросил провести экспертизу содержания внеурочных занятий и дать оценку тому факту, что Крид в своем приветствии к школьникам разрекламировал свой ТГ-канал и концертную деятельность. В тексте обращения говорится, что было бы правильно выяснить, кто воспользовался образовательной системой в целях проведения рекламной акции, и нет ли тут коррупционной составляющей.

Делягин возмутился тем фактом, что «воспитание в детях духа патриотизма, формирование гражданской позиции, воспитание цельной, духовно богатой личности» оказалось организовано на начальном этапе с весьма сомнительным выбором наставника. Так получилось, что на всю Россию с ее богатейшей культурой и миллионами достойных граждан первым примером «цельной, духовно богатой личности был выбран Егор Крид». В результате родительское сообщество в шоке. Поводом для жалобы в следственные органы как раз и послужило обращение Санкт-Петербургского городского родительского комитета к депутату.

Помимо СКР на «разговоры о важном» теперь обратят внимание Минпросвещения, Генпрокуратура и Рособрнадзор.

Вернуть престиж учителя, потом говорить о важном

Экономист Никита Кричевский приветствовал гражданскую позицию Михаила Делягина, но отметил, что Крид – далеко не единственная, и не главная беда отечественной системы образования.

Сейчас необходимо повышать престиж педагогической работы и возвращать в школы воспитательную функцию. Многое в этом направлении уже делается.

«Культивирование духовно-нравственных ориентиров, их корреляция с тысячелетними основами России – вопрос устойчивости государства, его способности противостоять внешнему негативному влиянию. Да, «разговоры о важном» пока сырые, но в их важности и своевременности, похоже, не сомневается никто. Как и в том, что на наших глазах укрепляется авторитет учителей и повышается престиж педагогической работы», - написал Кричевский в ТГ-канале.

В подкрепление тезиса о подвижках к лучшему Кричевский указал на рост притока абитуриентов в педагогические вузы на 10 тысяч человек. С 2022 года работа учителей больше не считается образовательной «услугой». Из закона об образовании данное понятие вычеркнуто. 2023 год по предложению учителей объявлен президентом Годом педагога и наставника.

В 1990-е годы «внутреннее самосознание людей было опущено западными «доброхотами» ниже плинтуса». А теперь ситуацию приходится исправлять с помощью «разговоров о важном».

«Несколько поколений молодых людей страна уже потеряла. Нужно сделать так, чтобы почитание России, законная гордость за нее, не прошла стороной мимо нынешних ребят», - подытожил Кричевский.

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске

Новости тенниса


ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP



Все новости по теме на сегодня

Егор Крид в новостях



Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.

Певица Mia Boyka призналась, что в детстве ходила в церковь почти каждый день


Новости тенниса

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами





На Моргенштерна завели три новых дела

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости