Поплавскую смутило получение Кридом заслуженного артиста Республики Башкортостан
Актрису Яну Поплавскую смутило получение певцом Егором Кридом звания заслуженного артиста Республики Башкортостан. Звание Криду присвоил глава Башкирии Радий Хабиров.
Актриса театра и кино, общественный деятель, театральный педагог Яна Поплавская в беседе с URA.RU возмущенно сказала, что Крид с текстами его песен, которые слушают дети, - не лицо российской эстрады, это другие части тела. "И от этого становится тошно", — поясняет актриса.
По словам Яны Поплавской, она знает огромное количество потрясающих людей, не только актеров, но и эстрадных исполнителей, которые годами работают и известны, но у них нет званий. "За какие такие заслуги дали Криду?" - рассуждает она.
Поплавская призвала работать на опережение и отправить в Министерство культуры тексты артиста, чтобы в ведомстве внимательно ознакомились с его творчеством, а то вдруг кто-то захочет сделать Крида заслуженным артистом России.
Актриса уверена, что если бы кто-то зашел и положил на стол Владимира Владимировича Путина тексты Крида, его бы не было нигде.