Добавить новость

"Является неприемлемым": Звягина высказалась про скандальный клипа Крида 

Блог сайта «Царьград»
188

Заместитель генерального директора национального центра "Россия" Анастасия Звягина прокомментировала скандал вокруг клипа Егора Крида, в котором музыкант появился в одежде с видоизменённым кадром из советской военной драмы "Иди и смотри". По её мнению, подобное обращение с изображением является недопустимым.

— Использование видоизмененного изображения плаката к фильму "Иди и смотри" на одежде в клипе певца Егора Крида является неприемлемым и демонстрирует необразованность, — заявила Звягина, слова которой приводит РИА Новости.

Она подчеркнула высокое воспитывающее значение советских патриотических кинокартин и назвала драму Элема Климова о Великой Отечественной войне одним из наиболее значимых произведений отечественного кинематографа.

 Фото: скрин Telegeam-канала Андрея Медведева.

 

По мнению Звягиной, инцидент выглядит крайне странно, а подобные проявления неграмотности недопустимы в современных реалиях. В связи с этим она предложила учредить специальную номинацию в рамках кинопремии для популяризации киноклассики и просвещения молодежи, а также призвала выстраивать интересный для молодого поколения процесс знакомства с историческим наследием.

Напомним, скандал разгорелся после выхода клипа на песню "Милый ублюдок", в котором Егор Крид появился в лонгсливе (футболке с длинным рукавом) с изображением главного героя фильма Флёры. Дизайнеры дополнили портрет пирсингом и татуировкой, а также надписью "Маркировка дистанции".

Сам музыкант принёс извинения и признался, что не смотрел картину Климова. Бренд одежды, разработавший лонгслив, снял его с продажи после скандала. Кроме того, Генпрокуратура Белоруссии предложила проверить клип на предмет реабилитации нацизма и отрицания геноцида белорусского народа.

Новости тенниса




Все новости по теме на сегодня

Егор Крид в новостях




Спорт в России и мире

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса








Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России




Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.