Мы в Telegram
Добавить новость

Как сложилась судьба первой жены композитора Игоря Крутого, которая не верила в его успех

В следующем месяце свой 67-й день рождения отпразднует знаменитый отечественный композитор, продюсер и пианист — Игорь Яковлевич Крутой. Народный артист РФ и Украины является автором тысяч хитов, которые знает и любит вся страна.

Фото: foto-history.livejournal.com композитор, продюсер и пианист — Игорь Яковлевич Крутой и его первая супруга — Елена Бутома в день бракосочетания

Созданные им произведения исполняли и исполняют такие звезды как Алла Пугачева, Филипп Киркоров, София Ротару, Григорий Лепс, Иосиф Кобзон, Ани Лорак, Александр Розенбаум, Муслим Магомаев и сотни других исполнителей.

С его продюсерской компанией сотрудничали Дмитрий Хворостовский, Валерий Леонтьев, Тимати, Полина Гагарина, и многие другие знаменитости, каждый из которых считал честью поработать с профессионалом такого уровня.

Но так было далеко не всегда. Популярность, успех, признание и, конечно же, внушительные доходы пришли благодаря таланту и упорному многолетнему труду. Однако, на заре своей творческой карьеры Игорь Яковлевич был беден, и в его успех практически никто не верил, даже его первая супруга – Елена Бутома, подарившая ему сына Николая. Брак распался по её инициативе, но, как многие считают, личная драма стала для начинающего композитора тем самым толчком к успеху.

Фото: mir-znamenitostej.ru народный артист РФ и Украины — композитор и пианист Игорь Яковлевич Крутой

Игорь Крутой: биография, семья, ранние годы

Будущий композитор и продюсер появился на свет в небольшом украинском городе Гайворон, что в Кировоградской области, в 1954-м году, 29-го июля, и был старшим из двоих детей в простой советской семье с еврейскими корнями, не имевшей никакого отношения к искусству.

Глава семейства трудился на заводе «Радиодеталь», мама работала на санитарно-эпидемиологической станции лаборантом. В 1959-м году в семье появился младший ребенок – дочка Алла, которая позже стала популярной телеведущей, и ныне проживает в Соединенных Штатах.

Фото: onlinebrowsing.blogspot.com будущий композитор — Игорь Яковлевич Крутой в детстве с мамой и младшей сестрой Аллой

Игорь рос творческим ребенком, с детства тяготел к музыке. Он самостоятельно освоил игру на баяне и с большим энтузиазмом выступал в школьном ансамбле. Параллельно с обычной общеобразовательной школой, мальчик также посещал музыкальную.

После получения аттестата, стал студентом Кировоградского музыкального училища, и выпустился оттуда в 1974-м году с красным дипломом.

После этого молодой человек предпринял попытку поступить в престижную Киевскую консерваторию, но провалился на вступительных экзаменах. Тогда он устроился преподавателем музыки в сельскую школу, где проработал один год.

Фото: mir-znamenitostej.ru начинающий композитор и музыкант — Игорь Яковлевич Крутой в молодости

Желая получить высшее образование, Крутой поступил на дирижерско-хоровое отделение Николаевского педагогического института. Параллельно музыкант начал подрабатывать, выступая в ресторанах. Там он вскоре познакомился с начинающим исполнителем Александром Серовым, с которым стал сотрудничать.

Позже молодой композитор поступил в Саратовскую музыкальную консерваторию, но, отучившись там около года, оставил это учебное заведение.

Он решил сосредоточиться на работе, к тому же, ему в конце 70-х годов поступило приглашение от Московского концертного оркестра «Панорама». Правда, в то время Игорь Яковлевич еще не мог похвастаться высоким доходом.

Фото: beam-truth.livejournal.com советский и российский композитор и продюсер — Игорь Яковлевич Крутой со своей матерью — Светланой Семеновной Крутой

Игорь Крутой и Елена Бутома: история любви

Со своей будущей первой супругой – эффектной брюнеткой по имени Елена Бутома начинающий музыкант познакомился в 1979-м году, в Северной столице, когда приехал туда на гастроли.

Девушка была уроженкой Ленинграда, и происходила из довольно известной и состоятельной семьи. Её дедушкой был Борис Евстафьевич Бутома – крупный советский государственный и партийный деятель, занимавший пост министра судостроительной промышленности Советского Союза.

Между молодыми людьми появились взаимные романтические чувства, а отношения развивались столь стремительно, что уже на третьем свидании окрыленный мужчина сделал своей возлюбленной официальное предложение руки и сердца. Девушка сразу же ответила согласием, и пара начала планировать свадьбу.

Фото: mir-znamenitostej.ru отечественный композитор и продюсер — Игорь Яковлевич Крутой в молодости

Для начала им предстояло знакомство с родителями. Игорь Яковлевич повез невесту к себе на родину, чтобы представить избранницу папе с мамой и получить от них благословение на брак.

Сестра музыканта – Алла Яковлевна вспоминала, что Елена сразу не понравилась родителям. Она была слишком избалованной, своенравной, к тому же, у неё были вредные привычки, которых она не стеснялась, и даже не пыталась скрывать. Для консервативной семьи строгих взглядов такое поведение потенциальной невестки было неприемлемым и весьма вызывающим.

Тем не менее, Крутые-старшие были людьми тактичными и интеллигентными, они не подали виду, что их смущает поведение девушки, и ни слова не сказали сыну, позволив ему самостоятельно строить свое будущее. Так что вскоре влюбленные, как и планировали, сыграли свадьбу.

Фото: stuki-druki.com советский и российский композитор и продюсер — Игорь Яковлевич Крутой с семьей

Правда, во время подачи заявления в загсе, Игоря Яковлевича ожидал весьма неприятный сюрприз. Оказалось, что избранница не захотела брать его фамилию, и предпочла оставить свою девичью. Мужчину это задело, но он принял её выбор.

Торжество устроили в Северной столице, там же молодожены первое время жили. Однако, позже они приняли решение перебраться в Москву, где у Елены имелась собственная квартира, а перед Игорем открывалось больше перспектив в карьерном плане.

На первых порах семейная жизнь супругов складывалась вполне благополучно. Они наслаждались обществом друг друга и были счастливы. Но начинающий музыкант и композитор в то время зарабатывал немного, а его жена, с детства привыкшая к жизни в достатке, стала его попрекать этим.

Фото: truecrime-lj.livejournal.com композитор и продюсер — Игорь Яковлевич Крутой со своей первой супругой Еленой Бутомой

Осенью 1981-го года у супругов родился общий наследник, которого назвали Николаем. Но даже появление ребенка уже не могло спасти этот семейный союз.

Вскоре Елена стала инициатором расторжения брака, а основной причиной тому послужили материальные трудности, которые, по её мнению, испытывала семья. Женщина не поддерживала своего мужа, и откровенно не верила в его успех.

Как жил Игорь Крутой после развода

Так как семья проживала в столичной квартире, принадлежавшей Елене, композитору после развода пришлось съехать. Денег на съемное жилье у него тогда не было, по этой причине мужчине некоторое время приходилось ютиться у друзей, которые откровенно ему сочувствовали и сами предлагали помощь.

Фото: foto-history.livejournal.com композитор и продюсер — Игорь Яковлевич Крутой и популярный исполнитель — Валерий Яковлевич Леонтьев

По воспоминаниям Аллы Яковлены, брат в то время был подавлен, растерян, и очень скучал по маленькому сыну. Но сложившаяся ситуация стала для него сильнейшей мотивацией любой ценой доказать бывшей супруге, что она была не права. И вскоре его дела действительно пошли в гору.

В начале 80-х годов музыканта пригласили работать в ансамбль Валентины Толкуновой, где он сначала был пианистом, а позже стал руководителем. Позднее, благодаря содействию Валентины Васильевны, Крутой получил собственную квартиру в столице. В то время он много работал, активно гастролировал по всей стране и сотрудничал с разными популярными исполнителями.

В 1987-м году композитор написал песню «Мадонна» для своего давнего друга – Александра Серова. Песня стала настоящим хитом, а еще была отмечена несколькими престижными музыкальными премиями. Это был первый крупный успех Крутого, а их с Александром Николаевичем сотрудничество оказалось невероятно продуктивным.

Фото: mir-znamenitostej.ru советский и российский композитор и продюсер — Игорь Яковлевич Крутой со своей второй супругой — бизнесвумен Ольгой Крутой

Годом позже Игорь Яковлевич становится лауреатом премии Лнинского комсомола. А еще через год мужчина решил попробовать свои силы в продюсировании и весьма преуспел в этом деле.

После распада Советского Союза многие творческие люди остались без работы, и вынуждены были подыскивать для себя альтернативный источник доходов. Но карьера талантливого композитора и продюсера продолжала набирать обороты.

В 1996-м году он получил звание Народного артиста Российской Федерации, а в 2011-м году стал Народным артистом Украины.

Фото: beam-truth.livejournal.com композитор и продюсер — Игорь Яковлевич Крутой с нынешней супругой Ольгой Крутой, падчерицей Викторией и младшей дочерью Александрой

Что касается личной жизни, то ныне композитор женат вторым браком, и, по его словам, очень счастлив в этих отношениях. Со своей будущей второй супругой – предпринимательницей и парфюмером Ольгой Крутой мужчина познакомился благодаря Алле Пугачевой. Но Оля на тот момент состояла в браке и воспитывала маленькую дочку Викторию от этих отношений.

Игоря Яковлевича особо не смутили ни разница в возрасте, ни наличие у Ольги ребенка, ни то обстоятельство, что она состояла в браке с другим мужчиной.

Он решил бороться за собственное счастье, и вскоре ему удалось увести избранницу из семьи. Возлюбленная приняла предложение стать его женой, и в 1995-м году они зарегистрировали брак.

Фото: mir-znamenitostej.ru заслуженный деятель искусств — Игорь Яковлевич Крутой со своей младшей дочерью Александрой

В июле 2003-го года у пары родилась общая дочка, которой дали имя Александра. Помимо этого, композитор также официально удочерил и Викторию – свою падчерицу. Ныне они с семьей фактически живут на два дома, один из которых расположен в Москве, а второй – в Нью-Джерси.

Правда, в начале 00-х годов композитор перенес тяжелый недуг – онкологическое заболевание, поразившее его поджелудочную железу.

Сам мужчина долгие годы предпочитал не рассказывать о состоянии своего здоровья, и лишь недавно откровенно признался, что едва не умер тогда из-за осложнений после не совсем удачного хирургического вмешательства.

Фото: teleprogramma.prostars композитор и музыкант Игорь Яковлевич Крутой со своей семьей: второй супругой Ольгой, падчерицей Викторией, дочерью Александрой и внучкой Деми-Роуз

Тогда прогнозы медиков были далеко неоптимистичными, да и сам композитор, которому не было еще и пятидесяти лет, готовился к худшему. Но, к счастью, ему удалось победить болезнь. С тех пор прошло уже почти два десятка лет, у Крутого родилась и выросла дочь Александра, а сам он за это время создал немало музыкальных шедевров.

Как сложилась судьба Елены Бутома после расставания с композитором

А вот судьба первой супруги композитора и продюсера складывалась далеко не так радужно. После оформления развода Елена пошла работать по своей специальности – инженером. Позже она устроилась работать на радио.

Коллеги женщины впоследствии вспоминали, что она нередко представлялась фамилией своего первого мужа, хотя некогда, при регистрации брак, оказалась от неё. А еще Елена всячески препятствовала общению сына Николая с родным отцом.

Фото: foto-history.livejournal.com первая супруга композитора Игоря Яковлевича Крутого — Елена Бутома на свадьбе их сына Николая

Со временем их отношения с бывшим мужем наладились. Их общий наследник уже взрослый, семейный мужчина, он имеет собственный, весьма успешный бизнес и нередко собирает родителей у себя дома за одним столом. Крутой и Бутома общаются, но, по их признанию, каких-либо теплых и ностальгических переживаний по поводу своего прошлого, они не испытывают.

Что же до личной жизни, то Елена, порвав с первым мужем, длительное время оставалась одна. О том, сожалела ли она о разводе, когда дела бывшего супруга стремительно пошли в гору, женщина никогда не упоминала.

По некоторым данным, ныне Елена Бутома счастлива в незарегистрированных отношениях. Сама она свою приватную жизнь не афиширует, довольно редко соглашается на интервью, но, следует отметить, что она тщательно следит за своей внешность и гардеробом, и выглядит гораздо моложе своего возраста.

Фото: beam-truth.livejournal.com советский и российский композитор и продюсер — Игорь Яковлевич Крутой с сыном Николаем и невесткой

Новость Как сложилась судьба первой жены композитора Игоря Крутого, которая не верила в его успех с сайта FreeSMI.by.

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»

Новости тенниса


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Игорь Крутой в новостях



Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Здоровье в России и мире

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?





Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости