Академия Игоря Крутого и ГИТИС объявляют Международный конкурс мюзиклов

Елена Волкова
788
Академия Игоря Крутого и ГИТИС объявляют Международный конкурс мюзиклов

Произведения авторов лучшей музыки и либретто поставят на большой сцене.

Академия Игоря Крутого и Российский институт театрального искусства – ГИТИС запускают Международный творческий конкурс мюзиклов на патриотическую тему.

Конкурс мюзиклов среди композиторов и либреттистов – отличный шанс для начинающих и опытных авторов заявить о себе и представить своё творчество широкой музыкальной и театральной общественности. К конкурсу могут быть представлены законченные и незаконченные оригинальные произведения на русском языке в жанре «мюзикл» при условии, что текст и музыка ранее нигде не исполнялись.

От заявки на конкурс до постановки в театре всего один шаг: чтобы принять участие в конкурсе, нужно заполнить анкету на сайте Академии Игоря Крутого и отправить свои текст, нотную партитуру и аудиофайлы. Приём работ стартует 1 августа и продлится до 1 октября 2022 года. Лучшие тексты и музыка не останутся без внимания и будут поставлены на профессиональной сцене творческой постановочной командой ГИТИСа и Академии Игоря Крутого. Помимо этого, призёры конкурса получат видео с музыкальными номерами своих сочинений в исполнении приглашённых артистов и музыкантов.

Состав жюри конкурса: Герард Васильев, народный артист РФ, солист Московского театра оперетты; Стелла Хачанянц, генеральный директор Академии Игоря Крутого; Дмитрий Белов, многократный обладатель национальной театральной премии «Золотая маска», режиссёр-постановщик мюзиклов; Валерия Ланская, российская актриса театра и кино; Константин Работов, автор и композитор, лауреат международных конкурсов, участник музыкальных телевизионных проектов, педагог по вокалу Академии Игоря Крутого; Олег Перов, режиссер-постановщик концертов и музыкальных премий, педагог по актёрскому мастерству Академии Игоря Крутого; Арман Грас, художественный руководитель Академии Игоря Крутого.

Игорь Крутой, народный артист России, продюсер, композитор:

— У нас не так много конкурсов, затрагивающих такой уникальный жанр, как мюзикл. Наш совместный проект с ведущим театральным вузом страны — ГИТИСом — направлен на поиск и поддержку талантливых авторов в этом направлении, в том числе и среди молодёжи. Надеемся, он станет прекрасной площадкой, где можно будет не просто раскрыть свой талант, но и общаться и обмениваться опытом. Это большой шанс для всех участников быть замеченным и заявить о себе и своих проектах на международном уровне, получить дополнительный ресурс на дальнейший личностный рост и развитие своего мастерства.

Григорий Заславский, заслуженный деятель искусств РФ, ректор ГИТИСа:

— Мюзикл для нас – новое направление. Впрочем, и для России во многом – это новое направление, хотя в СССР была очень популярна оперетта, жанр родственный, а спектакль «Юнона и Авось» по жанру вполне соответствует определению «мюзикл». Мы надеемся, что конкурс, который ГИТИС начинает вместе с Академией уважаемого Игоря Яковлевича Крутого, позволит привлечь ещё больше талантливых молодых людей не только на сцену, но и пополнит армию зрителей российских мюзиклов.

Подробнее о Конкурсе мюзиклов на сайте Академии Игоря Крутого https://academy-ik.com/musical/

 

Об Академии Игоря Крутого:

http://academy-ik.com

В самом сердце Москвы, на Мясницкой улице, открылось новое пространство Академии Игоря Крутого для талантливых детей и подростков.

На территории, площадью более 5500 квадратных метров, есть всё, чтобы каждый ребенок мог гармонично развиваться и реализовать себя в творчестве, а также почувствовать себя частью большой креативной семьи: учебные аудитории с современным оборудованием и музыкальными инструментами, просторный концертный зал, лекторий, а также продюсерский центр. В здании оборудовано место отдыха для детей и взрослых: уютное кафе здорового и полезного питания.

В Академии проходят занятия и кастинги в шоу-проекты, встречи и мастер-классы с музыкантами, актерами и блогерами, летние творческие интенсивы для детей и подростков. Совсем скоро здесь появятся звукозаписывающие студии. 

С 2015 года Академия Игоря Крутого помогает развиваться талантливым детям и подросткам. Это уникальная школа подготовки молодых исполнителей, профессиональных ведущих, молодых композиторов, талантливых танцоров и представителей популярных, творческих направлений. В стенах Академии и ее филиалов обучается более 1000 учеников от 4 до 18 лет. В педагогический состав входит более 50 лучших педагогов художественного образования, эстрадной и классической музыки. Направления обучения: артист эстрады, актерское мастерство, вокальное и инструментальное отделение, школа медиа, музыкальное продюсирование и др.

Воспитанники Академии участвуют и побеждают в престижных песенных конкурсах, выступают на большой сцене с признанными звездами эстрады, такими как Филипп Киркоров, Николай Басков, Диана Арбенина, Ани Лорак, Лариса Долина, Сергей Лазарев, группа «Дискотека авария», Юлианна Караулова, Дава, Jonny, Клава Кока, Artik&Аsti, Алексей Воробьев и др.

Профессиональная команда Академии сотрудничает с топовыми ТВ-каналами, фестивалями и концертными площадками, является производителем собственных масштабных проектов: Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая Волна», телевизионного проекта «Битва Талантов», телевизионного фестиваля «Рождественская Песенка Года», Всероссийского благотворительного фестиваля «Добрая Волна».

В течение восьми лет Академия Игоря Крутого организовывает национальный отбор конкурса «Детское Евровидение» и занимается подготовкой конкурсантов от России к международному финалу.

 

О Российском институте театрального искусства – ГИТИС:

https://gitis.net

Российский институт театрального искусства – ГИТИС — крупнейший в России и Европе театральный вуз. Был создан в 1878 году как частная музыкальная и драматическая школа, которая через пять лет получила статус консерватории и стала первым учебным заведением в России, где актёры получали высшее образование. В начале 20-х годов, решив, что режиссёрская профессия требует специального обучения, получивший здесь актёрское образование Вс. Мейерхольд, вернулся в alma mater, чтобы заложить основы обучения режиссуре. Именно Мейерхольд придумал в 1922 году новое название – ГИТИС.

Сегодня ГИТИС – единственное высшее учебное заведение России, где более 1800 студентов, среди которых 130 – иностранные граждане из 27 стран, получают образование по всем театральным специальностям и уровням подготовки на восьми факультетах: актёрском, режиссёрском, музыкального театра, новых направлений сценических искусств, балетмейстерском, сценографии, продюсерском и театроведческом. За последние полвека из мастерских ГИТИСа вышли 5 московских театров – Театр Олега Табакова, «Геликон-опера», «Мастерская Петра Фоменко», театр «Квартет И», «Студия театрального искусства».

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024

Новости тенниса


WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США



Все новости по теме на сегодня

Игорь Крутой в новостях



На Моргенштерна завели три новых дела

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России


Авто в России и мире

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»





В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России

Тимати посетил акцию в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости