Буланова разочарована сотрудничеством с Крутым: «Это не дало абсолютно ничего»
В этом году Татьяна Буланова неожиданно ворвалась в круг кумиров поколения зумеров, встав практически рядом с Надеждой Кадышевой. Теперь молодежь отплясывает под «Ясный мой свет» и страдает под «Не плачь».
В этом году Татьяна Буланова неожиданно ворвалась в круг кумиров поколения зумеров, встав практически рядом с Надеждой Кадышевой. Теперь молодежь отплясывает под «Ясный мой свет» и страдает под «Не плачь».
Татьяна Буланова
Артистка, кстати, уже давно шутит, что «ушла в тень» и к той популярности, что была у нее в 90-х, уже не вернется. Однако у нового поколения свои музыкальные вкусы и рейтинги.
Сейчас Буланова признается: секрет того, что ее музыка не теряет своей актуальности третье десятилетие подряд, в том, что она всегда была самобытной артисткой, эдакой эстрадной одиночкой, не входившей в так называемые продюсерские кланы.
Впрочем, был у нее опыт сотрудничества с большим лейблом. Когда-то она подписала контракт с компанией Игоря Крутого на пару лет. Но это не принесло ей бешеной популярности и баснословных доходов. Лишь небольшая помощь была оказана в организации съемок.
Сейчас звезда 90-х появляется в телевизионных проектах
«С одной стороны, без кланов было сложнее. С другой, я смогла сохранить свое лицо. Однажды я подписала контракт с компанией „АРС“, и то мы договорились не на пять лет, а на два года, но, честно говоря, это не дало ни плюсов, ни минусов — вообще ничего. Ну, только клипы как-то помогали снимать.
Видимо, есть артисты, которые должны быть в каком-то клане, а мы сами по себе всю жизнь. Но это сложнее, потому что когда ты в тусовке, тебя вспоминают, приглашают, а когда ты сам по себе, о тебе забывают, собственно говоря. Не зрители, а организаторы», — рассказывает Татьяна в YouTube-проекте «Исходники».
В последнее время певица живет на два города: в родном Петербурге и Москве, где сосредоточена ее работа. К тому же ее супруг, который младше на 19 лет, тоже большую часть времени проводит в столице.
Буланова стала активнее колесить по стране, так как есть спрос на ее концерты у молодежи. Подобно Надежде Кадышевой, исполнительница решила поднять ценник на свои выступления. Теперь часовой концерт обойдется заказчикам в 1,5 миллиона рублей. Впрочем, эта сумма не столь велика по сравнению с теми, что назначают ее коллеги.
Читайте также
К слову, Татьяну не раз сравнивали с Надеждой Никитичной по такому критерию как неожиданная популярность у юного поколения. Однако сама артистка спокойно относится к такой волне хайпа и полагает, что это ненадолго.
«Я не считаю, что стала кумиром молодежи, у нее свои кумиры. Просто бывает новая волна популярности, когда в TikTok кто-то что-то запустил, это завирусилось, как говорит сейчас современное поколение. Поэтому в принципе не считаю, что я чей-то кумир, что была им когда-то. То, что мои песни стали популярны вновь… Возможно, людям не хватает мелодичности в современной музыке, возможно, искренности… Ведь любовь, красота и искренность в итоге спасут мир», — отмечала она в интервью «СтарХиту».