Добавить новость

«Папа интереснее телефона!» Секреты воспитания детей открыл Оскар Кучера

АиФ
154

Оскар Кучера известен по фильмам и сериалам «Улицы разбитых фонарей», «Солдаты», «Светофор», «Молодожёны». Популярный актёр и многодетный отец рассказал о своих взглядах на воспитание.

«Я всегда, сколько себя помню, мечтал о большой семье, — признался aif.ru Оскар Кучера. — Если вы почитаете мои старые интервью 2000-х годов, я всегда себя представлял отцом пятерых детей. И Бог мне подарил этих пятерых детей. Вообще, я считаю, что, если мы визуализируем то, чего мы хотим, оно приходит в жизни.

Что касается методов воспитания, я за то, чтобы вести с ребёнком диалог.

Надо разговаривать, просто разговаривать! Силой не решаются вопросы с детьми. Ты же сильнее ребенка. Кто-то силой забирает у детей мобильник. Мол, вредно. Но как можно силой воздействовать на слабого? Это же обидно, нанесет душевную травму, если сильный папа заберет что-то у слабого ребёнка — неважно, мобильный телефон это или что еще.

Сильный папа может действовать силой исключительно тогда, когда ребенку что-то угрожает. Все остальное — никогда в жизни. Только разговоры, глаза в глаза — именно на одном уровне глаз. Нужны объяснения, если хочешь донести свою мысль. Никогда не нужно давить с позиции сверху. Ребенок — это друг твой. И с ним надо дружить. Тогда будет ответная реакция, будет человеческая связь. Ну и потом, если ты не хочешь, чтобы твой ребенок сидел в «мобильнике» или «компе», будь интереснее телефона!

Я ни в коем случае не осуждаю — не имею на это никакого права — родителей, у которых дети весь день сидят в компьютере или мобильном. Но порой я это наблюдаю у кого-то из знакомых и сильно удивляюсь. Наши дети минут 15-20 могут посмотреть что-то — в основном про животных. Но не больше этого времени. Они знают, что долго сидеть в телефоне нельзя.

Я стараюсь увлекать детей. В основном мы в парки ездим, на детские площадки ходим, в игровые зоны, в театры. Книги читаем, прямо много книг! Рисуем, конструктор лего собираем — младшему дико нравится это занятие. Из всех поездок я всегда привожу ему новый набор.

Я не покупаю какие-то дорогие — ему рано, во-первых, ещё. А во-вторых, не знаю, какое количество этих конструкторов у нас уже.

Что же касается старшего сына, он у меня совсем взрослый. Увлекается спортом. У него уже такой возраст, что у самого могут быть дети. Но я, признаться, пока не хочу внуков.

Не хочу, но не боюсь. А что бояться? Стану дедушкой, прекрасно. Круто. (Смеется.) Мы с женой посчитали, что в теории у нас в районе 18 внуков получается».

Новости тенниса




Все новости по теме на сегодня

Оскар Кучера в новостях




Здоровье в России и мире

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Джаз

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса








Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России




Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.