Мы в Telegram
Добавить новость

Почему люди думают, что Курта Кобейна убили?

268

Хотя полиция, прибывшая на место после обнаружения тела известного музыканта, ни на минуту не заподозрила ничего, кроме самоубийства, из-за этих подробностей многие полагают, что он не покончил с собой.

Портрет Курта Кобейна в 1991 году.фото: Ретна/Photoshot/Авалон/Профимедиа

Легендарный музыкант Курт Кобейнфронтмен группы Nirvana, сегодня покончил с собой, 5 апреля 1994 года.

Хотя он опубликовал только три альбомаон добился огромного успеха и оказал огромное влияние на рок-музыку в девяностые годы, и это продолжается и сегодня, десятилетия спустя.

Известно, что это Кобейн страдал от депрессии и употреблял наркотики и алкоголь.а кульминацией всего стало то, что знаменитый музыкант покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову, в результате чего он умер на месте.

Однако даже сегодня, 30 лет спустя, он широко циркулирует. теория заговора и домыслы о том, как на самом деле от нас ушел Курт Кобейн, и многие убеждены, что он не поднимал на себя руку, но что — жертва убийства. Что приводит их к такому выводу?

Почему люди думают, что Курта Кобейна убили?

Как и в случае со многими знаменитостями, смерть Курта Кобейна не обошла стороной теории заговора и странные утверждения о том, что не все произошло так, как нам рассказали. Фронтмен группы «Нирвана» он определенно находится на вершине списка таких звезд, и виной тому многочисленные детали, которые кажутся подозрительными тем, кто детально разбирался в смерти легендарного музыканта.

Кортни Лав и Курт Кобейн с дочерью Фрэнсис
Кортни Лав и Курт Кобейн с дочерью Фрэнсисфото: LFI/Photoshot/Авалон/Профимедиа

Я не верю, что Курт Кобейн покончил жизнь самоубийством. Я думаю, что кто-то был с ним в комнате — сказал однажды частный детектив Том Грант. Я верю, что был кто-то, кого он знал. Они вместе принимали героин. Я считаю, что в какой-то момент Курту Кобейну дали больше героина, чем он хотел. Впоследствии он был застрелен из дробовика после того, как был полностью выведен из строя.

Он с этим не согласен Шон О’Доннелл из полицейского управления Сиэтла, который отмечает, что расследование с самого начала было всесторонним и тщательным.

Все, что нашли детективы, указывало на то, что это было самоубийство. — отметил он. — Фактически, мы не нашли ничего, что указывало бы на что-либо, кроме самоубийства.

Это был не первый раз, когда Курт Кобейн столкнулся лицом к лицу со смертью: всего месяцем ранее он был доставлен в больницу в Риме после передозировки успокоительных и алкоголя. Семья и друзья уговорили его пройти реабилитацию, но он продержался всего два дня. Следователь Том Грант позже сказал ему, что она жена Кобейна. Кортни Лав нанял, чтобы найти музыканта.

Кортни просила нас, конечно, не связываться с ним, а просто дать ему знать, где он находится и что происходит. — он сказал.

Однако Грант нашел его не сразу: безжизненное тело Курта затем нашел электрик, который должен был работать в его доме в Сиэтле, через три дня после смерти знаменитого рокера.

Курт Кобейн покончил жизнь самоубийством в этот день в 1994 году.
Курт Кобейн покончил жизнь самоубийством в этот день в 1994 году.фото: Хьюго Диксон / Capital Pictures / Профимедиа

Я обратился в полицию в день обнаружения тела. По сути, они сказали мне: «Эй, мы узнаем о самоубийстве, когда увидим самоубийство». — вспоминал этот следователь.

Однако чем больше подробностей он раскрывал, тем больше он был уверен, что официальная причина смерти неверна. Он верит, что нашел это важные несоответствия в случае. Например, Грант говорит, что кредитная карта Кобейна использовалась после его смерти.

Покушение было 6 апреля, затем еще одно 8 апреля. Курт умер 5 апреля, в предыдущий вторник. Кто использовал кредитную карту? — спрашивает он себя.
В бумажнике Кобейна были найдены две карты, но не та, которая использовалась.

Вскрытие показало, что у Курта Кобейна в крови было огромное количество диазепама, а также много героина — достаточно, чтобы убить человека трижды, что Грант считает дополнительным доказательством того, что это не было самоубийством.

С таким количеством героина и диазепама в его организме сможет ли он вообще взять в руки этот пистолет? Разве он не выйдет из строя за считанные секунды? — спрашивает он себя.

Доктор Дональд Рэй, осматривавший тело Курта Кобейна на месте происшествия, отмечает, что это «вопрос толерантности».

Насколько этот человек привык? Если человек постепенно увеличивал дозировку в течение месяцев или лет, он мог бы функционировать с таким количеством лекарств, наркотиков, всего, что было в его организме.. Опять же, многое зависит от индивидуальной переносимости в течение определенного периода времени, — отмечает доктор Рэй.

На оружии, из которого Курт Кобейн покончил с собой, не было обнаружено четких отпечатков пальцев, а Шон Т. О’Доннелл, офицер полиции Сиэтла, говорит, что, возможно, его руки перемещались по поверхности пистолета из-за отдачи, в результате чего отпечатки, оставленные на нем, пришли в негодность.

Прощальное письмо Курта Кобейна это также вызвало подозрения у тех, кто склонен к теориям заговора, и детектив Том Грант считает, что это действительно так. письмо, которое рокер хотел отправить своим поклонникам по случаю завершения карьеры. Тогда предполагалось, что музыкант больше не может выдерживать тот темп, который диктует его карьера, и что он планирует остепениться и уйти на пенсию, тем более что незадолго до этого он отменил свое выступление на фестивале. Лоллапалуза.

Курт Кобейн ознаменовал начало 90-х.
Курт Кобейн ознаменовал начало 90-х.фото: Видеозапись / Ferrari / Profimedia

Как утверждает Грант, с самоубийством может быть связана только последняя часть послания, и речь идет о фразах, которые рокер посвятил своей жене Кортни Лав и их дочери.

Пожалуйста, продолжай, Кортни. За Фрэнсис, за ее жизнь, которая без меня станет гораздо счастливее. Я люблю тебя Я люблю тебя — написал музыкант.


Реджинальд Элтон, эксперт по почерку, сравнил копию этого сообщения с текстами песен, которые Курт Кобейн когда-то написал от руки, и пришел к выводу, что существует более десяти неточностей. Он считает, что большую часть текста действительно написал музыкант, но вызывает много вопросов по поводу первой строчки и последних четырех.

Есть много признаков того, что это чья-то рука. — он думает.

Однако О’Доннелл отмечает, что записка была сделана на месте происшествия и передана на экспертизу в криминалистическую лабораторию штата Вашингтон.

Их аналитик намекнул на мнение, что это сообщение написал господин Кобейн. — подчеркнул он.

Что касается полиции и властей, то сомнений нет – Курт Кобейн свел счеты с жизнью, но у самых ярых фанатов, очевидно, всегда будет много вопросов.

* Если вы думаете о самоубийстве или подозреваете, что у кого-то из ваших близких есть мысли о самоубийстве, вы можете позвонить Национальная линия SOS по предотвращению самоубийств.
Разговоры не ограничены, линия работает непрерывно – 24 часа семь дней в неделю.

Номер колл-центра 011/7777-000.

* Загрузка части или всего текста и/или фото/видео запрещена без указания и ссылки на источник и автора, а также в соответствии с положениями условий использования WMG и Закона о публичной информации и СМИ.

БОНУСНОЕ ВИДЕО

Депрессия часто маскируется под физические симптомы





Источник

The post Почему люди думают, что Курта Кобейна убили? appeared first on Омутнинские Вести.

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

ДиКаприо споет голосом Синатры

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана

Новости тенниса


Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву



Все новости по теме на сегодня

Курт Кобейн в новостях



Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет


Авто в России и мире

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000





Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

В Австралии отметили столетие Булата Окуджавы



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости