Добавить новость

Из одной нити: как создавался халат, аналогов которому нет в России

Два года назад производитель премиум-текстиля компания ФЕДЕЛЕ получила запрос на создание двухстороннего халата, аналога которому нет в России.  Заказчиком выступил отель Abrau Light Resort&SPA, который в тот период готовился к своему открытию. Управляющий собственник компании Елена Федяева рассказала, как им удалось разработать технологию производства из 1 нити. 

 

“Это был особенный заказ от крупного клиента, которого мы не могли подвести. Кроме халата, нами подготавливалась полная комплектация всем необходимым отеля к открытию. Идея о создании халата одновременно из вафельного полотна и махры пришла владельцу, так начался путь поиска идеальной технологии воплощения идеи в жизнь”, – комментирует Елена. 

 

После тщательного анализа отечественного рынка стало понятно, что ничего подобного производители не предлагают. Были подобные варианты, но они не учитывали элементарной разницы в усадке и поведении двух разных тканей при использовании, стирке. 

 

“Мы специально выезжали на нашу фабрику и вместе с технологами искали, как сделать именно ту форму, лекала и ткань, которые будут отвечать всем требованиям профессионального текстиля. В итоге, нам удалось разработать технологию, позволяющую создать двусторонний халат (махра и вафельное полотно) из 1 нити”, – добавляет эксперт. 

 

Инновационная новинка была внесена в официальный каталог главной выставки гостеприимства – ПИР, проходящей в Москве уже 26 лет. Увидеть компанию там снова и потрогать уникальное изделие из 1 нити можно будет в уже в новом году. 

 

Справка: 

 

Елена Федяева - управляющий собственник компании по оптовому производству гостиничного текстиля премиального качества ФЕДЕЛЕ

 

ФЕДЕЛЕ (FEDELE)  – производитель премиум-текстиля для гостиничного и ресторанного бизнеса.

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Концерт Metallica в Вирджинии вызвал землетрясение: фанаты в шоке!

Бойцы СВО стихами Окуджавы поздравили всех с Днем Победы — видео

Солдаты исполнили песню Виктория Цоя "Группа крови" на репетиции Парада Победы

Голос из прекрасного далека - молодые куряне знакомятся с Булатом Окуджавой

Новости тенниса


ATP

Рим (ATP). 1-й круг. Лехечка сыграет с Мюллером, Грикспор – с Кецмановичем, Мпетши Перрикар поборется с Томпсоном, Дьере – с Этчеверри



Все новости по теме на сегодня

Михаил Кутушов в новостях



Генсек ЦК Компартии Вьетнама и его супруга посетили Большой театр

Судебные приставы Санкт-Петербурга объявили в розыск Анну Нетребко

Алла Пугачева поздравила слушателей с Днем Победы

Тамара Семина призвала отнять у Аллы Пугачевой ее подмосковный дом


Rss.plus

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Уимблдон

«Пока не возили дочек на турниры, возможно, на Уимблдон их возьмём». Медведев — в Риме





«Шутки шутками»: подруга раскрыла секрет скрывающей свой возраст избранницы Тимати

Беременная девушка Тимати в чёрном бикини честно показала изменившуюся фигуру

Генсек ЦК Компартии Вьетнама и его супруга посетили Большой театр

Продвижение Яндекс музыка. Продвижение трека в Яндекс музыке. 



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Турция отменяется: турецкий нацперевозчик отменил рейсы в Россию



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости