Мы в Telegram
Добавить новость

Лучшие актеры и сериалы премии Золотая Бабочка: кто получил награды, а про кого забыли? и при чем здесь Леди Гага?

Блог сайта «Storyone.ru»
6

Я задолжала себе статью по итогам премии "Золотая Бабочка 2021", но так все затянулось, что статья уже старше прошлогоднего хлеба. Но ничего. Говорят, тренировать память очень полезно (для предотвращения болезней, связанных с потерей памяти).

Так что предлагаю всем нам поднапрячься и вспомнить, что же там показывали в сезонах 2020-2021. Кто получил награды, а про кого забыли? В конце статьи вас ждет мой расследовательский бонус. Спойлер: Мелис Сезен вышла с обширнейшим декольте не потому что стилисты слепые, а она бесстрашная.

источник: Инстаграм @pantene_turkiye

Лучшая актриса драмы

Победительницы: Эзги Мола и Мерве Диздар "Квартира невинных"

Наступил тот редчайший день, когда рак на горе свистит, а я соглашаюсь с турецкими киноэкспертами и говорю: "Какие молодцы!". Молодцы, что вручили награду сразу двум равноценно проявившим себя актрисам сериаал "Квартира невинных". Они действительно больше всех заслуживали, как минимум за тот объем воды с мылом, которые вытерпела их кожа за 2 года съемок. Ну и за нереально крутую игру таких трогательных, в чем-то сдвинутых, в чем-то абсолютно человечных героинь Сафие и Гюльбен. Это большое мастерство сыграть домашнего тирана и застрявшую в детстве девушку, чтобы зритель одновременно их любил и сопереживал.

Ни у кого из претенденток не было настолько фактурных героинь. Ни мастадонты типа Берен Саат (Атие), ни текущие звезды типа Джансу Дере и Бурджу Бириджик (которая аж в 2-ух сериалах за сезон успела побывать) в том сезоне не смогли переплюнуть.

Единственное, что меня смущает - а где Дамла Сонмез из "Чукур"? Там же такая жесть творилась в финале - она играла на надрыве. Как танцы живота в баре - так весь интернет хлопал, а как номинировать - так забыли? Да и "Дом, где ты родился - твоя судьба" тоже в том году зафиналил. Почему не отметили свою же звездочку ковровой дорожки Демет Оздемир?

Про "Яркое пламя" даже не вспоминали (хоть какую-нибудь Чичек там можно было бы выделить). А Нюльпер в "Искуплении"? И жаль, что "Рамо" вообще обошли номинациями: Эсра Бильгич тоже могла бы быть отмечена.

Лучший актер драмы

Победитель: Чаглар Эртугрул "Разведка"

Знает Бог, как сильно я обожаю Чаглара Эртугрула (уж очень сильно!), но и тут я бы больше болела за конкурентов. Его разведчик и бравый, и юморист, и парики на заданиях носит, все при нем - но это не победная роль.

Болела я и не за Акына из "Ветреного" с Энгином Акюреком (многовато кричали и плакали), не за Бурака Озчивита (роль Осман-бея бравая, спору нет, но скучная, тут имхо таланта меньше проявляется чем в том же "Королек птичка певчая"). Чагатай Улусой ("Ешилчам") тоже для меня не блистал (красиво курить и закидывать ногу на ногу и я могу) - роль суетливого продюсера мне в душу не запала.

Из тех кого номинировали однозначно хочется отметить Джанера Джиндорука. Вот где перевоплощение года. Из харизматика "Стужи" в такого слизняка-изменщика в "Неверном". Биркан Соккуллу тоже, по-моему хорош. Сестры своей историей затмевают (тут никуда не деться), но роли и исполнению я хлопаю громко в ладоши .

Обратите внимание: Знаменитые актеры с гримом и без..

Это же крайне сложно - создать персонажа, который одновременно принц из розовых мечт, но и сумасшедший, от которого дрожь по коже. И ты весь год не понимаешь - он хороший или умело притворяется.

Также в этом году мой любимчик - Альперен Дуймаз. После Столкновения и Стужи, я думала Альперен не мой актер. А, оказывается, ему нужно было выдать кожанку, расстегнуть пуговички на рубашечке, зубочистку в зубы - и готово, я покорена. Роль отпетого мафиозника, который тает в руках дочки савджи - раскрыла Альперена со всех сторон.

Только опять же, где в номинациях сам Савджи из Последнего Лета: Али Атай? Да и про Гедиза забыли, а он рейтинг тянул... Мурата Йилдырыма с "Рамо" также проигнорировали, как и "мальчишек" из "Сельджуков". Алину Боз кстати в женскую категорию впихнули, а самого марашанца - Бурака Дениза не заметили...

Лучший сериал

Победитель: "Девушка за стеклом"

Тут вроде номинанты собраны по объективному признаку: выбрали самые рейтинговые. (Ну кроме "Последнее лето", которые по ходу дела фавориты кого-то из важных дядек - они. каждой номинации))

Но раз рейтинг рулит

, то "Великие Сельджуки" где отдыхают? И раз там вписались многосезонные Мафия и Запретный Плод, то почему Чукурова и Чукур - остались запертыми в коморке?

Ладно, с победителем я согласна, если судить объективно. Девушка интриговала бешено в самом начале. И хорошо, что "Квартиру невинных" отметили в других номинациях - режиссерки Квартиры получили награду, как и ведущие актрисы. Специально пишу режиссерКи, чтоб подчеркнуть, что оказывается, эти завораживающие кадры создали девушки. Я лично сталкивалась с кучей мнений, что, мол "по-хорошему снимают, естественно, исключительно мужчины", но вот, пожалуйста - шедевральная с точки зрения картинки "Квартира Невинных" опровергает это предубеждение.

Если субъективно, то я за Сон Яз, но это бред фаната.

Обещанный бонус

Топ-1 комментарий после вручения Бабочек в лучшем случае звучал как: "Что там за вырез у Мелис Сезен"? И всевозможные его вариации: "Ну куда", "Ну зачем", "Ох" и "Ах".

Надо всегда держать в уме, что девчонки туда одеваются не с мамой и подружками за свои кровные, а ИХ ОДЕВАЮТ.

Взглянув на булыжник размером с кулак, я сразу вспомнила где еще я видела этот кулак. На Леди Гаге на премии Оскар, на минуточку: колье Tiffany за 30 с копеечками лямов.

И если кто-то (Мелис) с метровым разрезом, значит какому-то магазину в Нишанташи (а точнее Maison A46) уж очень нужно продать это платье. А ювелиру Rafiroydiamonds уж очень нужно продать свою подд... копию колье Tiffany.

Ставка сработала идеально: на следующий день все газеты пестрели заголовками с Мелис - и она, и ее декольте, и ее фраза про то "Что я держу эту награду потому что я ее держу" - каждый откусил свою долю внимания. Обсуждали все кому не лень. И все жены богатых султанов, которые не могли себе позволить Tiffany за 30 лямов попросили у своих ашкымов колье подешевле.

Вот так, дело раскрыто, Ватсон, давайте следующее.

А вы за какие сериалы болели?

Предыдущая статья про Золотую Бабочку и другие номинации.

#турецкие сериалы #новости турецких сериалов #новости турецких актеров #турецкие актеры #лучшие турецкие сериалы

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Лучшие актеры и сериалы премии Золотая Бабочка: кто получил награды, а про кого забыли? и при чем здесь Леди Гага?.

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein

Новости тенниса


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Леди Гага в новостях



Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре


Rss.plus

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?





Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Отдых во имя открытий



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости