Поклонники Леди Гаги негодуют, что «Оскар» проигнорировал ее роль в «Доме Гуччи»

РУ-Концерт Новости
16
Поклонники Леди Гаги негодуют, что «Оскар» проигнорировал ее роль в «Доме Гуччи»

Кинокарьера Леди Гаги (Lady Gaga) развивается столь же стремительно, как и музыкальная. А может даже лучше, ведь у нее на счету пока только две главные роли, а уже есть премия «Оскар». За работу над фильмом «Звезда родилась», релиз 2018 года, а именно — «За лучшую песню к фильму». Кроме того, Леди Гага номинировалась даже в категории «За лучшую женскую роль». Все шло к тому, что она будет претендовать на эту награду на грядущем «Оскаре». Но увы, ни одной номинации у эпатажно-драматичной звезды нет. Да и вообще ее новому фильму «Дом Гуччи» не повезло, его рассматривают к награждению только за «За лучший грим и прически». Конечно, многочисленные поклонники Леди Гаги расстроены и даже возмущены. Вот, например, пост, автор которого считает, что певицу, то есть актрису, просто-напросто ограбили.

В посте верно отмечено, что Леди Гага была номинирована на все главные кинопремии, но почему-то не получила ни одной номинации на «Оскар». И это действительно так, звезда имеет или имела шансы получить за роль Патриции Реджани (Patrizia Reggiani) премии BAFTA, «Золотой глобус», «Выбор критиков», «Премию Гильдии киноактеров США». Наверное, номинация на последнею особо почетная, ведь это решение приняли коллеги, они заметили талант и усердие Леди Гаги. Она действительно мощно готовилась к перевоплощению в Патрицию Реджани. Месяцами оттачивала италийский акцент, держала во время съемок рядом медсестру психиатрической помощи. Леди Гага говорила, согласно NY Post, что в период этой работы ожили ее собственные психологические травмы. Ее героиня, Патриция Реджани, очень эмоциональная женщина, перевернувшая жизнь семьи Гуччи с ног на голову. В конце концов она заказала бывшего мужа, Маурицио Гуччи (Maurizio Gucci), и надолго попала в тюрьму.

«Дом Гуччи» называют «Крестным отцом» среди фильмов о моде. Настоящая криминальная драма от человека, уже немало обогатившего жанр — Ридли Скотта (Ridley Scott). Впрочем, стоит сказать, что режиссура, да и сценарий фильма «Дом Гуччи» особо не похвалили, скорее наоборот, это разочаровало массу критиков и простых зрителей. Многие заметили, что получилась как бы смесь из двух фильмов. Но мало кто стал оспаривать, что именно Леди Гага спасла картину, благодаря ей «Дом Гуччи» воспринимается как настоящие американские горки. Даже по трейлеру это заметно. Но нельзя хвалить только Леди Гагу. Также остроты драме прибавили Джаред Лето (Jared Leto), Адам Драйвер (Adam Driver), Аль Пачино (Al Pacino), Сальма Хайек (Salma Hayek). Благодаря их работе картина тоже собрала целый ряд номинаций на различные кинопремии. Но увы, жюри «Оскара» практически проигнорировало «Дом Гуччи». Напомним, что только одна номинация — «За лучший грим и прически».

Интересно, что номинации на «Оскар» чаще получают те актеры, которые сыграли реальных людей. Вот и на этот раз 3 из 5 номинанток в категории «За лучшую женскую роль» перевоплотились не в вымышленных персонажей, а в живших или живущих на самом деле. Кстати, номинантами стали Джессика Честейн (Jessica Chastain) за роль Тэмми Фэй (Tammy Faye), Оливия Колман (Olivia Colman) за Леду Карузо, Пенелопа Крус (Penélope Cruz) за Джанис Мартинес Морено, Николь Кидман (Nicole Kidman) за Люсиль Болл (Lucille Ball) и Кристен Стюарт (Kristen Stewart) за Принцессу Диану (Princess Diana). Но вернемся к Леди Гаге. Вышедшая из тюрьмы Патриция Реджани похвалила ее работу, сказала, что они и внешне похожи, но возмутилась, что артистка не пришла к ней, готовясь к роли. Леди Гага признавалась, что боялась этой встречи, снимаясь в Италии, но зато встречалась с дочерями Патриции и Маурицио Гуччи. Леди Гага поражена, с какой трагедией они столкнулись: мать заказала их отца... Кстати, существует док. фильм об этом.

Читайте нас на Яндекс.Дзен

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ

Песня под Ключ. Купить Песню под Ключ. Запись Песни под Ключ.

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом

«Все офигеют»: Крид решил купить Суbеrtruсk от компании Маска по «завышенному прайсу»

Новости тенниса


WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



Все новости по теме на сегодня

Леди Гага в новостях



Лепс объяснил, почему выбил телефон из рук фанатки на концерте в Костроме

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”

Девушка Тимати Валентина Иванова снялась с длинными волосами

Кондитер вспомнила, как собаки обнюхивали конопляный торт на свадьбе Моргенштерна*


Спорт в России и мире

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP





Леонардо Ди Каприо в роли Фрэнка Синатры

Валентина Иванова кардинально сменила образ и стала похожа на одну из бывших девушек Тимати: видео

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Самые нежные образы на эту весну



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости