В Свердловской филармонии прозвучат песни Леди Гаги и Уитни Хьюстон

Globalcity.info
58

Традиция проводить подобные концерты появилась в Свердловской филармонии 24 года назад – в 1998 году. Их особенность заключается в том, что оркестр выступает перед зрителями в необычном амплуа. Вместо произведений известных композиторов музыканты исполняют культовые хиты зарубежной и отечественной эстрады. Например, в этом году можно будет услышать песни Леди Гаги, Уитни Хьюстон, Тины Тернор. Также прозвучат хиты из фильмов, ставших классикой. Как рассказал директор Свердловской филармонии Александр Колотурский, название программы выбрано неслучайно.
«Классик – потому что классическая музыка. Хит – потому что звучат популярные композиции. И коктейль – потому что мы смешиваем необычные жанры между собой. Наши слушатели могут сидеть за столиками, пить вино, ходить по залу», – отметил Александр Колотурский.

Уникальности концерту добавляет тот факт, что располагаться зрители будут не на привычных сидениях, а за столиками. Для этого из зала выносят все кресла. Уральцы смогут не только насладиться музыкой, но и потанцевать под любимые композиции.
В преддверии концертов в Свердловской филармонии проводят ритуал, уже ставший традицией – с потолка спускают огромные люстры. Их чистят от пыли, меняют лампочки и приводят в порядок. Вес каждой составляет 156 килограммов.
«Люстры изготовлены в Чехии из натурального богемского стекла. Один раз в год Филармония накануне новогодних праздников и концертов опускает их с потолка. Для этого есть специальное оборудование и прочные авиационные тросы, которые закрепляют люстры на крыше здания», – рассказал заместитель директора филармонии Рустем Хасанов.

Стоит отметить, что билетов на новогодние представления в Свердловской филармонии же не осталось. Горожане устроили ажиотаж еще осенью, когда только стартовали продажи.
«В октябре мы открыли продажи, а уже через месяц билетов практически не было. Звонили, спрашивали, как и когда их можно купить», – добавил Александр Колотурский.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что жители Екатеринбурга раскупили все билеты на новогодние представления в театрах города.6+

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек



Все новости по теме на сегодня

Леди Гага в новостях



Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман

Телеведущая Прошутинская: певица Пугачева столкнулась с трудными временами

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким


Музыкальные новости

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки





Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов

Песни Nautilus Pompilius прозвучат на сцене "Дикой мяты" в Тульской области



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости