Илья Лагутенко запустил челлендж #временапочище в поддержку "Чистых игр"

22 апреля в социальной сети ВКонтакте стартовал челлендж #временапочище. Первый клип в честь акции, названной строчкой из легендарного хита, записал его исполнитель - Илья Лагутенко.

Лидер группы «Мумий Тролль» призвал россиян поддержать экологический турнир Чистых Игр. 24 и 25 апреля в 60 городах страны пройдет Весенний Кубок Чистоты - серия командных соревнований по очистке природных территорий от мусора.

- Выходите на масштабную уборку 24 и 25 апреля, прямиком в место, которое вам дорого, и снимите ролик, в котором расскажите, почему именно его вы хотите сохранить чистым. Самым креативным достанутся подарки от нас, группы Мумий Тролль, и ВКонтакте», - обратился к россиянам Илья Лагутенко.

Весенний Кубок Чистоты - это настоящий спортивный чемпионат с духом командного соперничества, прямыми включениями из точек проведения, награждением победителей. Он пройдет в эти выходные по всей стране - от Архангельска до Екатеринбурга.

В ходе соревнований участники получают баллы за собранный мусор, его сортировку, участие в эковикторинах и конкурсе артефактов. Статистика игр ведется в реальном времени на сайте и в мобильном приложении.

По итогам соревнований будет объявлена команда-победитель. Но главное - от мусора будут очищены десятки территорий - парков, скверов, прибрежных зон.

- Проводя Чистые Игры, мы заметили, что когда какая-то территория очищается и на ней начинают проводить, например, Масленицу или мастер-классы для детей, то люди начинают считать это место своим. И наоборот, только если люди ощущают землю своей, они готовы о ней заботиться. Поэтому мы решили, что пора напомнить друг другу, за что мы любим родные парки, берега рек, леса. Очень рады, что Илья с группой поддержали эту акцию, - рассказывает руководитель проекта «Чистые Игры» Дмитрий Иоффе.

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

Чтобы участвовать в челлендже #временапочище, нужно найти соревнования за Весенний Кубок Чистоты в своем городе на сайте, зарегистрироваться и прийти в назначенное время и место очищать природу от мусора - один или с командой.

Если Чистые Игры в вашем городе не проходят - не беда! Вы можете поддержать любую другую акцию по уборке мусора в эти выходные или выйти на одиночный "субботник": выбрать зеленую или прибрежную зону, взять пару пакетов и отправиться на бой с мусором.

Во время уборки запишите видео, расскажите о месте, где проводится уборка - и выложите его в раздел Клипы ВКонтакте с хэштегом #временапочище.

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве

Новости тенниса


Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски



Все новости по теме на сегодня

Илья Лагутенко в новостях



Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким

Бах vs Бетховен в Петрикирхе

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми


Здоровье в России и мире

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне





Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости