Илья Лагутенко стал голосом экотропы

Блог сайта «Газета.ru»
291

Лидер группы "Мумий Тролль" и экозащитник Илья Лагутенко стал голосом экотропы "Лес и здоровье" в окрестностях Тобольска. Он записал двухчасовой аудиогид для маршрута, рассказали в пресс-службе завода "ЗапСибНефтехим".

Илья Лагутенко в аудиогиде объясняет, как слушать лес, общаться с природой, рассказывает истории о редких и краснокнижных видах, которые встречаются на экотропе. Кроме того, музыкант объясняет, почему современному человеку необходима перезагрузка природой и как важно сохранять экологическое благополучие, делится своими эмоциями и впечатлениями и иногда напевает.

Экотропы под Тобольском открылись для посетителей шесть лет назад. За это время их посетило более 2,5 тыс. туристов из России, Германии, Австрии, Польши, Литвы, США, Индии. Кроме того, на предприятии записали видеоверсию маршрута "Лес и здоровье" - укороченный вариант маршрута Лагутенко. "Это краткая версия его двухчасового аудиогида. Но в ней удивительным образом сохранилась атмосфера живой прогулки по экотропе. Полное ощущение, что оказался в лесу и гуляешь по нему в компании друга. Благодаря макросъемкам можно детально рассмотреть жизнь леса, буквально под микроскопом, и увидеть то, что невозможно рассмотреть обычным глазом", — рассказали в "ЗапСибНефтехиме".

Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев разрешил выпускникам гимназии в Екатеринбурге спеть песни Земфиры и Ильи Лагутенко.

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга

Новости тенниса


ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне



Все новости по теме на сегодня

Илья Лагутенко в новостях



Концерт с участием лучших музыкантов Лобни пройдет 20 апреля

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи


Музыкальные новости

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте





Телеведущая Прошутинская: певица Пугачева столкнулась с трудными временами

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости