Мы в Telegram
Добавить новость

Илья Лагутенко — Алфавит

Wooinfo.ru
60

В— Владивосток

Столица Приморья. Это город, в котором я вырос и которому многим обязан. Именно он помог мне самоидентифицироваться, во Владивостоке появилась группа «Мумий Тролль». И я стараюсь помочь своему городу стать более современным и привлекательным для туристов из России и со всего мира.

Три года подряд мы проводим во Владивостоке международный музыкальный фестиваль-конференцию Vladivostok Rocks (V-ROX), куда приезжают сотни музыкантов, промоутеров, продюсеров, журналистов и слушателей – любителей новой музыки.

Г-Гастроли

Именно на гастролях музыканты «Мумий Тролль» уже почти 20 лет проводят значительную часть своей жизни. Для музыканта в России гастроли – пожалуй, единственный источник заработка, так как слушатели не очень-то спешат платить за музыку в интернете, предпочитают скачивать ее пиратским образом бесплатно. Да и законодательство в сфере охраны авторских прав у нас далеко от совершенства.

Д — ДВФУ

ДВФУ – Дальневосточный федеральный университет во Владивостоке, который я окончил по специальности «востоковедение и африканистика». Полученные знания не раз мне пригождались в жизни, а сегодня ДВФУ и его руководство – одни из основных партнеров международного музыкального фестиваля V-ROX.

Домом для всех гостей фестиваля – музыкантов, промоутеров, журналистов, представителей шоу-бизнеса из разных стран мира – становится гостеприимный университетский кампус на острове Русский.

И- Ikra.tv

Когда-то, еще до глобального проникновения всем известных соцсетей во все сферы жизни, мы придумали собственную музыкальную социальную сеть Ikra.tv. Она стала площадкой для общения молодых музыкантов, где они могли делиться музыкой, клипами, общаться.

Музыканты «Мумий Тролль» активно принимали участие в виртуальной жизни Ikra.tv, а в одном из московских клубов мы даже сделали фестиваль, куда позвали группы, наиболее активно и творчески проявлявшие себя. Сегодня Ikra.tv выполняет функции «творческой лаборатории» – там собрана и постоянно обновляется информация о наших проектах, связанных с искусством, литературой, модой, путешествиями и многим другим.

К— Концерт

Концерт для любого музыканта – это всегда большая ответственность. Мы хотим, чтобы на наших концертах не было скучно никому – ни слушателям, ни нам самим, стараемся изобретательно подходить к визуальному ряду и сценическому оформлению.

М — «Мумий Тролль»

, конечно же. Когда мы с музыкантами только начинали вместе играть, нас журналисты назвали группой-однодневкой. Рад, что их скептические прогнозы не оправдались.

О — Ответственность

Это чувство или свойство, которое усиливается с годами. Мы несем ответственность за своих близких, за семью. Я же чувствую ответственность и за своих музыкантов, с ними мы так давно вместе, что уже стали одной большой семьей.

П- «Пиратские копии»

Так называется альбом, который мы выпустили в 2015 году и понемногу начали представлять слушателям в разных городах и странах. Современное значение термина «пиратский» в музыкальном контексте подразумевает нарушение прав интеллектуальной собственности и нелегальное распространение музыки. Мы же параллельно придерживаемся и другой трактовки: в переводе с древнегреческого «пират» означает «пытающий счастья, испытывающий свою судьбу». Мы себя считаем романтиками-мореплавателями и с каждым новым альбомом отправляемся к неизведанным берегам – конечно же, в поисках гармонии и счастья.

Р — «Рубеж»

Приморское книжное издательство, которое выпускает переиздания русскоязычных авторов дореволюционного Дальнего Востока. В последнее время постоянно и с большим интересом читаю.

Т- Тигр

Наше дальневосточное «тотемное» животное. Изображение тигра есть на гербе Владивостока, а городские легенды гласят, что тигры иногда разгуливают по улицам города. Несколько лет назад мы совместно с Русским географическим обществом выпустили в издательстве «Лагуна» серию книг об амурском тигре для всей семьи. Цель издания этих книг – популяризация информации о проблеме сохранения тигров как среди подрастающего поколения, так и среди взрослых. Мне это кажется действительно важным – научиться существовать в гармонии с окружающим миром и помнить, что человек – не единственный житель планеты Земля.

Ф — «Фантастика»

Эту песню я первый раз исполнил в Hard Rock Cafe Hong Kong в 4 часа утра вместе с группой малайских музыкантов – в качестве сюрприза своей будущей жене. Клип для «Фантастики» мы снимали в экстремальных условиях: в кратере действующего вулкана Горелый на Камчатке. Незабываемые впечатления!

Х — Хор

Во втором классе я начал петь в школьном хоре, с гастролями мы объездили всю страну, тогда еще СССР, выступали в концертах для передовиков производства в обеденный перерыв.

Текст gorodw.by

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол

Новости тенниса


WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде



Все новости по теме на сегодня

Илья Лагутенко в новостях



Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica


Rss.plus

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой





Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости