Мы в Telegram
Добавить новость

Сергею Лазареву исполнилось 39

После распада Smash!!! артист рисковал не перебить успех дуэта, однако получилось с точностью до наоборот — сольная карьера Сергея Лазарева вышла на новый уровень. Вокалист гастролировал, выпускал альбомы, дважды представлял Россию на «Евровидении». Такая занятость не могла не сказаться на личной жизни.

Сергею Лазареву исполнилось 39
Сергей Лазарев

1 апреля 1983-го у выпускников авиационного института Валентины и Вячеслава Лазаревых родился младший сын, Сергей. Мама будущего певца позвонила мужу с радостной вестью, но тот не сразу поверил супруге — все-таки День смеха. А вот самого артиста розыгрыши обошли стороной: на шутки про «белую спину» он никогда не велся.
Сергею было шесть, а его старшему брату Павлу — 11, когда родители развелись из-за пристрастия отца к спиртному. Валентина Викторовна в одиночку поднимала детей, ведь бывший муж платил мизерные алименты — четыре рубля на двоих мальчишек. Только спустя 10 лет Вячеслав Юрьевич с горем пополам возобновил общение с наследниками. К тому времени в его новой семье уже подрастал сын Андрей.
Небогатое детство без папы было лишь первой ступенью среди череды испытаний. Как музыка помогла Сергею обрести себя, и почему в свои 39 он ни разу не был женат? В день рождения артиста вспоминаем его биографию.

«Непоседы» и Smash!!


Сергею Лазареву исполнилось 39
Старший брат Сергея Павел долгое время занимался танцами

В четыре Сергея отдали в секцию спортивной гимнастики, но спустя пять лет у мальчика резко изменились интересы. Вместе со старшим братом Лазарев выступал с детским ансамблем песни и пляски имени Владимира Локтева, а параллельно занимался актерским мастерством в студии при театре Бориса Покровского.
В 12 Сережа влился в коллектив «Непосед», где познакомился с Владом Топаловым. Ну а после школы Лазарев поступил в Школу-студию МХАТ. Со второго курса юноша играл в театре имени Пушкина, что оказалось непросто совмещать с музыкальной карьерой — в 2000-м продюсер Михаил Топалов объединил своего сына и Сергея Лазарева в дуэт Smash!!
Первый же клип на песню Belle произвел эффект разорвавшейся бомбы и вознес группу на вершину успеха. Альбом Freeway быстро обрел статус золотого, поклонницы сходили с ума по «светленькому» и «темненькому» солистам. Однако вторая пластинка стала для дуэта последней: первое время парни были не разлей вода, но спустя пару лет в коллективе назрели недопонимания и конфликты.

Сергею Лазареву исполнилось 39
У каждого солиста было по фан-клубу, но подсчеты, у кого поклонниц больше, друзья не вели

«Головокружительный успех часто все это провоцирует, — пояснял Сергей «СтарХиту». — Постепенно мы страшно переругались, я вынужден был уйти, и спустя полгода начал сольную карьеру. Болезненный расход, сложный для меня период — так как шел в никуда, при этом с дикими амбициями, желанием вопреки всему сделать что-то свое, доказать, что тоже на что-то способен и без коллектива».
Лазарев отмечал, что в распаде виноваты все: и он, и Влад, и его папа Михаил. В какой-то момент они стали словно лебедь, рак и щука, тянувшие группу в разные стороны. Обиды Сергея достигли апогея, так что иного пути, кроме как уйти в свободное плавание, он не видел. Через полгода Первый канал предложил парням воссоединиться ради поездки на «Евровидение», но к тому времени брюнет уже готовил сольный альбом, дороги назад не было.
«Только спустя, наверно, лет 15 начали вновь контактировать с Владом нормально, — делился в декабре Сергей. — И сейчас стали еще лучшими друзьями, чем были когда-то. Повзрослели, нам нечего делить, общение вышло на какой-то новый уровень. К 20-летию записали долгожданный совместный трек: посвящаем ее всем фанатам Smash!!, да и для нас самих это важный момент».

Соперничество с Биланом


Сергею Лазареву исполнилось 39
Дима Билан занял на конкурсе сначала второе, а затем первое место, ну а Лазарев дважды стал бронзовым призером «Евровидения»

Англоязычная пластинка Don’t Be Fake подарила поклонникам как минимум три хита, ну а перезапись на русском трека Just Because You Walk Away — «Даже если ты уйдешь» — вошла в топ самых популярных композиций 2006-го. В тот год за деятельность в театре Лазарев получил «Хрустальную Турандот», а за музыкальные успехи — звание лучшего исполнителя по версии MTV Russia Music Awards.
Это было только начало: дуэты с Ани Лорак, Ти-Пэйном и Тимати, синглы «Зачем придумали любовь» и «Найди меня», концерты, шоу, клипы. В 2016-м Сергей занял третье место на «Евровидении» с треком You Are the Only One, а в 2019-м повторил этот же результат с хитом Scream. Разумеется, все это дало повод для сравнений Лазарева с Димой Биланом, который тоже дважды выступал от России на международном конкурсе. Многие полагали, что артисты жестко конкурируют друг с другом.


«Не будь у нас с Димой друг друга, мы добились бы меньшего. Это подстегивает. И меня, и его. Прекрасно это знаю. Конечно, мы уже успокоились на счет того, кто популярнее. Давно уже доказали свою состоятельность и даже дуэт записали. Более того, к премиям я тоже отношусь спокойно. Раньше переживал, сейчас нет», — делился Сергей перед второй поездкой на «Евровидение».

Сергею Лазареву исполнилось 39
Артисты высмеивают слухи о вражде


Интересно, что в том же 2019-м Билан и Лазарев появились на Премии МУЗ-ТВ в белых костюмах, в очередной раз дав сплетникам почву подискутировать об их соперничестве. «Стараемся ни в чем не отставать друг от друга», — шутил на красной ковровой дорожке Дима Билан.


Позднее Сергей представил поклонникам альбомы «Я не боюсь» и «Это я», ну а пластинкой «8», вышедшей в ноябре 2021-го, опять напомнил публике о коллеге по цеху — на диске оказался кавер на композицию Димы Билана «Мечтатели». Впрочем, в августе Лазарев уже перепевал трек Билана на «Новой волне», а также выступал с артистом дуэтом. Кажется, певцам наконец удалось убедить слушателей, что их связывает дружба, а вовсе не вражда.

«В самое сердце»


Сергею Лазареву исполнилось 39
Разница в возрасте в 12 лет пару не смущала

В нулевых Сергей Лазарев вел мероприятия вместе с Лерой Кудрявцевой, и дружба коллег вылилась в отношения. Правда, впоследствии хейтеры стали утверждать, что то был лишь пиар-роман.
«Я была дико в него влюблена. Вот, чтобы поставить на этом точку. Я не знаю в нашем шоу-бизнесе романов по контракту. Может быть, кто-то договаривается. У нас случайно так получилось. Мы с Серегой стали вместе тусоваться, гастролировать. Вместе вести какие-то передачи, а потом мы сами не заметили, как стали вместе. Мы были постоянно вдвоем. Я была правда влюблена. Красавчик, умничка. Не было договоренности пиариться, хотя многие об этом думают», — заявила Кудрявцева в YouTube-шоу «Лучше — правду» с Суреном Каграмановым.


После разрыва дружба коллег продолжилась, однако Лера Кудрявцева вышла замуж за хоккеиста Игоря Макарова, а вот о романах Лазарева почти ничего не было слышно. Ему приписывали связь с Сантой Димопулос, Ани Лорак и Полиной Гагариной, но слухи не получили подтверждения. В 2015-м сам артист сообщил, что встречается с кем-то не из мира шоу-бизнеса, однако было непонятно, сколько продлились отношения.

Смерть брата


Сергею Лазареву исполнилось 39
Валентина Викторовна до сих пор не может сдержать слез, когда речь заходит об умершем сыне

Сергей всегда говорил, как близок с мамой и братом Павлом. «В более взрослом возрасте Паша очень гордился мной, это я точно знаю. C большим теплом и добротой говорил обо мне. Я в 16 лет ушел жить самостоятельной жизнью, а Паша долгое время оставался с мамой — даже когда уже женился. Мы на эти годы как-то потеряли близкое общение. А за последнее время, наоборот, стали действительно близкими братьями. У нас могли быть свои секреты, разговоры вдали от мамы. Я ему помогал, он у меня работал», — делился певец семь лет назад.
К сожалению, в 2015-м 37-летний Павел попал в серьезное ДТП. От госпитализации мужчина отказался, а через несколько дней почувствовал себя плохо и обратился в клинику. Было уже слишком поздно: брат Лазарева умер от обширного кровоизлияния и сепсиса.


С потерей семья Сергея не примирилась до сих пор. У брата певца осталась дочка Алина, для которой звездный дядя доставал автографы коллег. Как вскоре выяснилось, Лазарев занимался воспитанием не только племянницы.

Отцовство


Сергею Лазареву исполнилось 39
Артист старается оберегать детей от лишнего внимания

В конце 2016-го выяснилось, что примерно 2,5 года певцу удавалось скрывать факт рождения сына. О появлении на свет ребенка были в курсе лишь самые близкие Сергею люди, даже отец, с которым артист находился в непростых отношениях, не удостоился чести узнать о внуке. В итоге о мальчике Вячеслав Юрьевич услышал тогда, когда новость разошлась по СМИ. Ситуация оскорбила мужчину, и он опять исчез из жизни сына. В 2017-м Вячеслав Лазарев умер от открывшейся язвы, так и не увидев Никиту.
В 2018-м на свет появилась дочка певца Анна, и на этот раз тайну Сергей хранил в течение года. «Никита не ревновал к маленькой сестренке, — рассказывал музыкант «СтарХиту». — Очень обрадовался, когда узнал, что станет старшим братом. Хотя я переживал, что будет соперничать за внимание. Он чуткий, понимающий и добрый мальчик. Любит наблюдать за Анечкой, приносит ей свои игрушки, аккуратно держит на ручках… Кроха внешне сейчас копия Никиты в годик, но по характеру более упертая и требовательная».


Валентина Викторовна и няни помогали артисту ухаживать за двумя детьми. Однако актуальным оставался вопрос, кто их мама. Лазарев сообщил, что воспользовался услугами сурмамы, но некоторые поклонники продолжали верить в версию о тайной жене. Так, поговаривали, что покупать новый дом для наследников Сергей приехал вместе с Анной Белодедовой, не то певицей, не то владелицей бутика. Ходили слухи и о том, что фото с Никитой, Аней и Белодедовой стоит на заставке телефона исполнителя.

Сергею Лазареву исполнилось 39
Поклонники гадают, что связывает певца с Анной Белодедовой


Достоверного подтверждения домыслам не нашлось, да и сам Лазарев неоднократно говорил, что жениться не планирует. Сейчас у Сергея два главных приоритета в жизни — дети и карьера. Сын уже пошел в школу, занимается в «Тодесе» и отлично рисует, ну а маленькую дочку пока не нагружают факультативами. Певец уверен, что сможет компенсировать своей любовью отсутствие в семье мамы.


«Главное — чтобы дети росли в любви. Сколько этих якобы полноценных семей, в которых дети никому не нужны? Мама пьющая, папа бросил… Поэтому тут важен осознанный выбор, важно хотеть детей, а способ — второстепенный вопрос», — заключил он.
Читать далее →

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе

Новости тенниса


WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Все новости по теме на сегодня

Сергей Лазарев в новостях



Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи


Музыкальные новости

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис





Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Совместная Песня со Звездой.



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости