Добавить новость

Суд в Петербурге оштрафовал на 500 тысяч рублей за «пропаганду ЛГБТ» телеканал «Айва ТВ», который показал клип Сергея Лазарева

Выборгский районный суд Санкт-Петербурга оштрафовал за «пропаганду ЛГБТ» на 500 тысяч рублей музыкальный телеканал «Айва ТВ», который показал клип Сергея Лазарева на песню «Так красиво».

В настоящий момент видео на официальном канале Лазарева на YouTube перестало открываться.

В клипе показывают пары, в числе которых есть и однополые (две девушки), что и привлекло внимание Роскомнадзора как «потенциально воспринимающееся как тактильное, чувственное взаимодействие лиц, транслирующих свои гомосексуальные предпочтения». 

Регулятор, согласно протоколу, решил, что такой видеоряд создает установку, что «люди, состоящие в нетрадиционных сексуальных отношениях, не только не отличаются от представителей гетеросексуальных отношений, но и их предпочтения если не социально одобряемы, то как минимум приемлемы в обществе и равноценны союзу мужчины и женщины».

Накануне, как писал The Insider, Верховный суд России в закрытом режиме и в отсутствие ответчиков признал экстремистским и запретил на территории страны не существующее в реальности «международное движение ЛГБТ».

Юрист Максим Оленичев, работающий с ЛГБТ-персонами, рассказал в разговоре с The Insider, что эта инициатива российских властей, скорее всего, не коснется всех открытых ЛГБТ-людей. Она нужна власти для давления на активистов.

Виктор Цой и группа «Кино» 35 лет назад дали свой последний концерт

Что будет в Воронеже 24 июня. День Варнавы. Основание Царского Села. Запрет парковки у памятника Славы. Концерт «Сказ о земле Воронежской»

Оркестр Бутмана представит спектакль «Петя и Волк» в Красноярской филармонии

«У меня мультимиллионеры в женихах, а у вас?»: Волочкова поставила на место зарвавшуюся Алану Мамаеву

Новости тенниса


Александр Бублик

«Мое проклятие»: Бублик попросил удачи перед финалом с Медведевым



Все новости по теме на сегодня

Сергей Лазарев в новостях



Шоу-бизнес: Бросила богатого мужа ради барда на 31 год старше, а он так и не женился: Как последняя любовь Окуджавы живёт и выглядит теперь

Super: рэпер Элджей нарисовал мочой сердце на асфальте

Баста поздравил главную героиню клипа «Выпускной» в особенный день

Фанаты отметили день рождения Виктора Цоя у обновлённой стены в Москве


Здоровье в России и мире

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Уимблдон

Медведев пожелал Бублику попасть на Алькараса или Синнера на "Уимблдоне"





Дали джазу. На фестивале культуры ПМЭФ Бутман отыграл сейшн с детьми

Наталья Сергунина: В рамках столичного фестиваля «Театральный бульвар» подготовили семейную программу

Хор Мариинского театра исполнил «Всенощное бдение» Рахманинова в Новгородском кремле

В Петербурге построят трамвайную линию для связи Славянки и НТЦ «Невская дельта»



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Мэтч, кольцо, любовь: «585*ЗОЛОТОЙ» и Teamo ищут Золушку для звездного холостяка



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости