Добавить новость

Суд в Петербурге оштрафовал на 500 тысяч рублей за «пропаганду ЛГБТ» телеканал «Айва ТВ», который показал клип Сергея Лазарева

Выборгский районный суд Санкт-Петербурга оштрафовал за «пропаганду ЛГБТ» на 500 тысяч рублей музыкальный телеканал «Айва ТВ», который показал клип Сергея Лазарева на песню «Так красиво».

В настоящий момент видео на официальном канале Лазарева на YouTube перестало открываться.

В клипе показывают пары, в числе которых есть и однополые (две девушки), что и привлекло внимание Роскомнадзора как «потенциально воспринимающееся как тактильное, чувственное взаимодействие лиц, транслирующих свои гомосексуальные предпочтения». 

Регулятор, согласно протоколу, решил, что такой видеоряд создает установку, что «люди, состоящие в нетрадиционных сексуальных отношениях, не только не отличаются от представителей гетеросексуальных отношений, но и их предпочтения если не социально одобряемы, то как минимум приемлемы в обществе и равноценны союзу мужчины и женщины».

Накануне, как писал The Insider, Верховный суд России в закрытом режиме и в отсутствие ответчиков признал экстремистским и запретил на территории страны не существующее в реальности «международное движение ЛГБТ».

Юрист Максим Оленичев, работающий с ЛГБТ-персонами, рассказал в разговоре с The Insider, что эта инициатива российских властей, скорее всего, не коснется всех открытых ЛГБТ-людей. Она нужна власти для давления на активистов.

Кажетта Ахметжанова: места силы России – топ 5 мистических локаций

Депутат ЗСК Виктор Тепляков провёл обход подземных переходов в Центральном районе Сочи

Питчинг Релиза. Отправить релиз на Питчинг.

Бизнесвумен Оксана Самойлова в мини-платье снялась с Тимати

Новости тенниса


Карен Хачанов

Хачанов: Я за линейных судей



Все новости по теме на сегодня

Сергей Лазарев в новостях



Интересный факт о хите группы Linkin Park

Выдуманное прошлое и загадочное исчезновение. Почему Жанна Агузарова отказалась от семьи, любви и карьеры?

Музей Свиридова в Фатеже станет филиалом федерального музея и расширит свои площади

Бизнесвумен Оксана Самойлова в мини-платье снялась с Тимати


Rss.plus

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Уимблдон

Мирра Андреева уступила олимпийской чемпионке Бенчич и не смогла выйти в полуфинал Уимблдона





Суд в Москве взыскал долг по коммуналке с мужа Ивлеевой

Прощальный концерт Black Sabbath и Оззи Осборна собрал $200 млн на благотворительность

В Великобритании прошел королевский банкет: принц Уильям и Кейт Миддлтон, Элтон Джон, Мик Джаггер и другие гости

Дочь сильно переживает: в семье Тимати разлад перед рождением третьего ребенка



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Врач-гигиенист клиники «Мегастом» Инна Гришина: как понять, что вам нужна помощь стоматолога



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости