Добавить новость

Для старости? Продюсер Дворцов объяснил, зачем Лазареву квартира в США

АиФ
109

Сергей Лазарев стал обладателем апартаментов в Майами, заплатив за них один миллион долларов.

По данным СМИ, певец приобрёл жильё в престижном комплексе The Floridian Condo, расположенном прямо на побережье Майами-Бич. Квартира площадью 106,6 кв. м находится на десятом этаже. В разговоре с aif.ru продюсер Сергей Дворцов объяснил выбор певца.

«По моему мнению, нелогично во время специальной военной операции покупать подобного рода дорогие квартиры, особенно в США. Я понимаю, если бы он купил в России — в Крыму или ещё где. Может быть, это было бы более-менее приемлемо. Но Америка? Скорее всего, он хочет обеспечить себе безбедную старость. Ну и, возможно, данная квартира достанется, уже в качестве наследства, его детям», — заявил Дворцов aif.ru.

Что же внутри новых апартаментов? Две спальни, два санузла, просторная гостиная, совмещённая с кухней, а также балкон с панорамным видом на залив Бискейн. Инфраструктура дома включает бассейн, фитнес-зал, круглосуточную охрану, парковку, прогулочную набережную и собственные причалы для яхт. Итоговая стоимость сделки с учётом комиссий и дополнительных расходов составила чуть больше одного миллиона долларов.

Оформление сделки прошло в марте 2026 года. Лазарев воспользовался услугами друга брокера, который специализируется на операциях с недвижимостью за криптовалюту. По данным СМИ, финансовый перевод осуществлялся не напрямую, а через специальный эскроу-счёт, который стандартно применяется при покупке жилья в США для обеспечения безопасности расчётов. При этом личное присутствие на подписании документов не требуется: сделку можно провести дистанционно — по нотариальной доверенности или с помощью электронной цифровой подписи.

Интерес к недвижимости во Флориде у Лазарева возник ещё в период его отношений с Лерой Кудрявцевой. Тогда пара часто прилетала в Майами на новогодние праздники и, как сообщали СМИ, присматривалась к местным апартаментам. К слову, в этих же краях живет футболист Лионель Месси, дом которого находится всего в часе езды от новой квартиры Лазарева.

Не только локация новой недвижимости вызывает вопросы, но и ее стоимость, а также содержание. Учитывая, что цены на ЖКХ и налоги в США намного выше российских. Так сколько зарабатывает Лазарев, что может себе позволить элитное жилье в другой стране?

«Насколько я знаю, у Лазарева концерт стоит от 7 млн рублей и выше, все зависит от города и от заказчика. Поэтому цена варьируется. Насколько он востребован среди молодёжи? Тут сложно ответить однозначно, но когда-то был любимчиком», — объяснил Дворцов.

Новости тенниса




Все новости по теме на сегодня

Сергей Лазарев в новостях




Спорт в России и мире

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса








Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России




Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.