Видеозапись концерта Led Zeppelin попала на YouTube после 52 лет хранения

Блог сайта «Все о Музыке»
588

Концерт группы 1970 года в LA Forum десятилетиями транслировался в качестве записи публики — и теперь мы наконец-то можем его увидеть.


Концерт LED ZEPPELIN 4 сентября 1970 года в LA Forum является одним из самых известных концертов группы, благодаря альбому Live on Blueberry Hill, который широко известен как один из первых рок-бутлегов. Но кадры из шоу были показаны только в начале этой недели, когда семь дразнящих минут попали на YouTube.

 Кадры были сняты фанатом по имени Эдди Винсент (Eddie Vincent), который пронес на арену 8-миллиметровую камеру Kodak Brownie. “Когда мы с друзьями добрались до Форума, я спрятал его под куртку”, - говорит Винсент во введении к видео. В те дни не было никаких проблем с дверью. Места были отличные, первый ряд за сценой. Мы стояли за гонгом Джона Бонэма, так что вы не могли его толком разглядеть, но звук был отличный”.

Заводная камера могла снимать только 30 секунд за раз, и он держал ее выключенной большую часть ночи, но ему удалось запечатлеть фрагменты “What is and What Should Never Be”, “Whole Lotta Love”, “Thank You” и несколько других мелодий.

Во время акустического сета Джон нырнул за гонг, чтобы взять сигарету, и очень любезно принял нашу рабскую похвалу”, - сказал Винсент.Он даже дважды позировал для моей фотокамеры, и оба раза вспышка не сработала. К сожалению, эти фотографии оказались бесполезными. Но несколько других, вместе с этой 8-миллиметровой пленкой, уцелели”.

Винсент недавно раскопал свои записи и отправил их коллеге-фанату Zeppelin Джону Уотерсу (John Waters), который соединил их со звуком из Live on Blueberry Hill и выложил на YouTube. “Музыка должна быть на виду”, - сказал он Classic Rock. Я знаю много коллекционеров и торговцев, которые не отдают свои вещи, и мне за это стыдно. Музыкой нужно делиться, и сегодня она нужна вам, чтобы убежать от сумасшедшего мира. И если этот фильм принесет счастье многим людям, эй, мы проделали хорошую работу”.

Led Zeppelin снимали очень мало своих концертов из-за опасений, что отснятый материал может попасть в руки бутлегеров. В 2003 году группа просмотрела то немногое, что осталось от живых выступлений, для DVD Led Zeppelin, и они полагались на некоторые фанатские бутлеги, чтобы заполнить пробелы. Если они когда-нибудь доберутся до обновленного издания, Винсент может получить шанс поделиться своим фильмом с еще более широкой аудиторией.

Его история - напоминание о том, что пыльные канистры с пленкой на чердаках и в гаражах могут содержать удивительные жемчужины, которыми нужно поделиться.Старый концертный фильм важен и должен быть сохранен! Уотерс написал об этом на YouTube.Если вы снимали фильм в прошлом, торговали и коллекционировали катушки или просто покупали их в объявлениях рок-журналов 70-х и 80-х годов, важно, чтобы мы их сохранили. Пожалуйста, свяжитесь со мной, если у вас есть какая-либо рок-музыка на пленке”.

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

Новости тенниса


ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой



Все новости по теме на сегодня

Led Zeppelin в новостях



Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта

Песня под Ключ. Купить Песню под Ключ. Запись Песни под Ключ.

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует


Музыкальные новости

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира





Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости