Наследство Легкоступовой и Грачевского: истории с продолжением

Блог «У нас все звезды»
60
Наследство Легкоступовой и Грачевского: истории с продолжением - фотоНаследство Легкоступовой и Грачевского: истории с продолжением

Вдовец Валентины Легкоступовой неожиданно решил отказаться от своей доли в наследстве в пользу детей умершей супруги, а на вдову основателя «Ералаша» подали в суд из-за долгов мужа. И в том, и в другом случае точку поставить удастся не скоро.

Валентина Легкоступова ушла из жизни в августе 2020-го. И по прошествии полугода (это срок, после которого принимается наследство) ее вдовец Юрий Фирсов стал обладателем своих долей в имуществе артистки, с которой состоял в браке всего 40 дней. Дети певицы - Матвей и Анетта, а также ее мама пытались оспорить право Фирсова на наследство, так как считали его виновником смерти Валентины. По их версии, он ее как минимум спаивал, что впоследствии привело к трагедии. А возможно, и избивал, в результате чего она получила травму, несовместимую с жизнью. Прокуратура и СК провели по этому поводу не одну проверку. Но прямых доказательств вины Фирсова не нашлось. Поэтому он спокойно унаследовал все, что ему полагалось по закону. И даже поселился в квартире умершей жены. И вдруг сейчас вдовец выступил с видеообращением в соцсетях: «Думаю, ей (Легкоступовой. - Ред.) было бы приятно слышать это. Я хочу передать доли своего наследства ее детям (Матвею, Анетте) и ее маме Галине Ивановне».

Адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы семьи Легкоступовой, отнесся к этому заявлению со скепсисом:

- Полагаю, что это обращение Фирсова - попытка напомнить о себе. О нем уже стали забывать, он мало кому интересен отдельно от этой истории. Юрий хочет напомнить о себе, может, и подзаработать на телевизионных шоу. Вероятность того, что он действительно передаст наследство, я оцениваю в 0 процентов.

Жорин напомнил, что в права наследства Фирсов уже давно вступил (несмотря на то, что обещал на него не претендовать), поэтому даже юридически отказаться от своих долей он не может, так как все сроки для этого уже прошли.

Вдова Бориса Грачевского, который умер от коронавируса в январе прошлого года, Екатерина Белоцерковская, тоже уже приняла наследство. Причем поделилась им со всеми детьми покойного мужа от предыдущих браков. И вдруг оказалась ответчицей по судебным искам. Оказывается, кроме имущества у ее мужа были еще и долги. Их сейчас с Белоцерковской и других наследников пытаются взыскать. Один иск предъявлен банком по непогашенному кредиту на сумму 20 миллионов рублей, второй поступил от ООО «Ералаш» и продюсерского центра «Ералаш». В иске, который предъявили в суд бывшие партнеры Грачевского, фигурирует договор займа на 18,5 миллиона.

- Что касается первой истории - обещания вдовца передать свои доли в наследстве детям и маме Валентины Легкоступовой, - то это действительно похоже на популистское заявление, которое можно и не выполнять, - считает юрист Ксения Киселева. - Раз он не отказался от своих долей, когда пришел срок вступать в права наследования, то сейчас-то уже может говорить все что угодно и ни от чего не отказываться. Хотя как собственник полученных долей в имуществе он может эти доли, например, подарить другим наследникам, оформив это у нотариуса.

А вот по второй истории ситуация для наследников печальная. Им в любом случае придется выплачивать долги Бориса Грачевского, потому что долги тоже передаются по наследству. Единственное, надо бы внимательнее изучить документы по кредитам. Жизнь и здоровье заемщика, как правило, страхуются. По закону - в добровольном порядке. Но когда речь идет о таких больших суммах, то страхование, прямо скажем, становится добровольно-принудительным. Без этого в кредите могут отказать под любым благовидным предлогом. При наступлении страхового случая (например, смерть заемщика), банки, кстати, нередко «забывают» про страховку и требуют долг с наследников. Если те смогут доказать документально факт страхования, то долг банку выплатит страховая компания.

Михаил Нечаев.

Фото: INSTAGRAM

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру

Сергунина: В список 100 лучших ресторанов России включили 36 московских заведений

Новости тенниса


WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане



Все новости по теме на сегодня

Валентина Легкоступова в новостях



Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман

Сергунина: В список 100 лучших ресторанов России включили 36 московских заведений

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца

Леонардо Ди Каприо снимется в фильме Скорсезе о жизни певца Фрэнка Синатры


Авто в России и мире

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA





Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Акция «Песни наших отцов» пройдет в Химках ко Дню Победы

Бывшая возлюбленная Тимати сообщила о новом романе

Мама Тимати поделилась милым видео с 10-летней Алисой — подписчиков смутила одна деталь



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости