Валерий Леонтьев возвращается на сцену: концерты в России за 15 млн рублей
Певец Валерий Леонтьев, проживающий в США, возвращается на российскую сцену. В 2024 году он планирует два-три концерта, стоимость которых достигает 15 млн рублей. Артист известен своими яркими выступлениями в России и Европе.
Известный певец Валерий Леонтьев, ранее объявивший о завершении своей карьеры, принял решение восстановить концертную деятельность в России. Причиной этого, по словам продюсера Сергея Дворцова, является возможность значительного заработка и достижения славы именно на российской сцене. По его данным, артист планирует несколько выступлений в этом году.
Сергей Дворцов отметил: «Те, кто живут за границей, понимают, что Россия у нас кормит всех, в том числе и артистов. У нас можно хорошо заработать и славу, и гонорары, которых хватит на всю жизнь. Поэтому его тянет на Родину», – заявил он в интервью порталу «Страсти».Один концерт Леонтьева оценивается в 10–15 миллионов рублей. На текущий год запланировано два-три выступления, но, как подчеркнул Дворцов, график может быть изменён в зависимости от желания артиста. У Леонтьева нет необходимости в частых выступлениях благодаря финансовой стабильности. Он может дать лишь один концерт и не работать в течение остальной части года.
Несмотря на многолетнее проживание за пределами России, а именно в США, где его супруга занимается бизнесом, Валерий Леонтьев всё же возвращается на родину для выступлений. Последний его визит в Россию состоялся в 2024 году, когда он участвовал в творческом вечере композитора Игоря Крутого. Поклонники вновь смогут увидеть исполнителя хита «Полёт на дельтаплане» на российской сцене.
Также следует отметить, что Валерий Леонтьев продолжает свои выступления и в Европе. Как ранее сообщало издание Life.ru, певец появлялся на Лазурном берегу во Франции, оставаясь верным своему узнаваемому сценическому образу в майке с глубоким вырезом.