59-летний Григорий Лепс устал от славы

Блог сайта «DARADA»
94

Григорий Лепс входит в списки самых высокооплачиваемых звезд российского шоу-бизнеса. Его песни на протяжении долгих лет остаются лидерами русскоязычного караоке. Но мало кто из его преданных поклонников догадывается, какая обратная сторона у этой медали славы.

Детство у побережья Черного моря

Григорий Лепс | Darada
zen.yandex.ru

Григорий Лепс родился в Сочи. Его настоящая фамилия — Лепсверидзе. Родители мальчика не имели никакого отношения к искусству. Отец разделывал туши на мясокомбинате, а мать работала медсестрой. В школе Григорий показывал себя не с лучшей стороны. Он часто прогуливал уроки, играя с друзьями в футбол. Кстати, именно дворовые товарищи дали будущему артисту прозвище Лепс.

Григорий Лепс | Darada
zen.yandex.ru

С трудом окончив школу, парень поступил в музыкальное училище, чтобы освоить ударные инструменты. Любовь к барабанам ему привил родной дядя, а чувство ритма и музыкальнй слух у него были с рождения. Затем Григорий оправился в армию, где продолжал играть на ударных в военном ансамбле. После демобилизации перед будущим артистом встал выбор: посвятить жизнь музыке или найти работу со стабильным заработком. Григорий выбрал первое, о чем в последствие не пожалел.

Звезда сочинских ресторанов

Григорий Лепс | Darada
lenta.ru

Вскоре Лепс стал настоящей звездой сочинских ресторанов. У него быстро выработался свой стиль, нашлись поклонники. Послушать артиста приезжали со всех уголков города. Всего лишь за один вечер Григорий мог заработать гонорар, который равнялся месячной зарплате его родителей.

Горячий красавец, в чьих жилах текла грузинская кровь, не задумывался о будущем. Он жил одним днем и спускал все деньги на выпивку и азартные игры. Вскоре у артиста развилась настоящая алкогольная зависимость. Чтобы окончательно не погрязнуть в пучину саморазрушения, Григорий Лепс принял решение переехать в Москву.

Ранее мы писали о 5 отечественных знаменитостях, которым довелось побывать в стенах психбольниц.

Побег в Москву

Григорий Лепс | Darada
tsargrad.tv

Артист возлагал большие надежды на столицу, но, как вскоре выяснилось, там его никто не ждал. Большим боссам не нравилось в музыканте все: внешность, манера исполнения, трудно выговариваемая фамилия. Одно время ему даже предлагали взять псевдоним Григорий Сочинский и петь блатные песни, но он, к счастью, не повелся на поводу обстоятельств.

Со временем артист стал снова выпивать. Он сильно поправился — его вес доходил до отметки 105 кг. И казалось на его карьере можно ставить крест, но один трагический случай помог ему буквально возродиться из пепла.

Читайте также о российских актрисах, которые добились успеха, имея далеко не “киношную” внешность.

Обретение славы

Григорий Лепс | Darada
lifestars.ru

В конце 90-х Григорий Лепс попал в клинику. Из-за чрезмерного употребления алкоголя у него были серьезные проблемы с поджелудочной железой. Врачи даже сомневались, что артист выживет. К счастью, все обошлось. Из-за болезни Лепс потерял 35 кг. Он надолго завязал с выпивкой и, наконец, взялся за работу.

Один за другим стали выходить его сольные альбомы. Он давал сотни концертов год, получал престижные премии, ездил на гастроли за границу и буквально купался в любви фанатов.

Для поклонников российской эстрады 90-х мы подготовили статью «Вика Цыганова: тернистый путь и несбыточная мечта звезды шансона».

На грани возможностей

Григорий Лепс | Darada
nvdaily.ru

Григорий Лепс всегда выступает на грани своих возможностей. Однажды, еще в пору своей сочинской молодости, он пел перед зрителями в ресторане на протяжении 8,5 часов. После чего ему было не то что петь, а говорить трудно. За свою долгую творческую жизнь он перенес не одну операцию на связках. В этом году артисту исполнилось 59, и он уже физически не может выступать в таком бешеном ритме, как раньше. Из-за этого артист нередко впадает в депрессию. По словам Лепса, ему становится настолько тяжело, что хочется взять и выпрыгнуть из окна. Но после продолжительного отдыха в одиночестве эти мысли уходят — желание петь и творить берут верх.

А как относитесь вы к творчеству Григория Лепса? Делитесь своим мнениям в комментариях?

Подписывайтесь на наш канал, чтобы не пропустить самые интересные статьи.

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман

Концерт ансамбля "Русский тембр"

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»

В Ярославле две женщины подрались на концерте Григория Лепса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео



Все новости по теме на сегодня

Григорий Лепс в новостях



К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте

Если ты не поступил в колледж или вуз

Сергунина: В список 100 лучших ресторанов России включили 36 московских заведений


Авто в России и мире

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане





Литвин угрожает Моргенштерну* — рэпер уверен, что стример обманывал подписчиков

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе

В Ярославле две женщины подрались на концерте Григория Лепса



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости