​От Моцарта до Limp Bizkit: самые яркие музыкальные фестивали 2022 года

Globalcity.info
452

Global City собрал все яркие и громкие фестивали, которые пройдут в 2022 году. Начинаем!

Фестиваль «Опера априори» 29 мартаМосква, Парк Зарядье6+

IX Международный фестиваль вокальной музыки «Опера Априори» начнется программой Mozart – one & only!» в исполнении бразильского сопраниста Бруно де Са. Программа состоит только из произведений Моцарта: арий и увертюр из опер, а также его раннего, написанного в 16 лет, мотета Exsultate, jubilate.

Фестиваль «Брат-2: Живой Soundtrack» 2 апреляМосква, Music Media Dome16+

Фестиваль пройдет 2 апреля 2022 года в концертном зале Music Media Dome в Москве. Он посвящен культовому фильму конца XX века, режиссером которого стал Алексей Балабанов. Музыка из фильма стала символом эпохи, музыканты, написавшие саундтреки к картине «Брат» и «Брат 2» получили всероссийскую популярность. Именно так мир узнал о группе «Би-2», а их песня «Полковнику никто не пишет» до сих пор вызывает дикий восторг у слушателей, даже спустя 20 лет после премьеры.

На фестивале выступят Би-2, Вячеслав Бутусов, Сплин, Настя Полева, Глеб Самойлов, Маша и медведи и другие рок-музыканты.

Фестиваль Summeet 2022 4-5 июняМосква, Лужники0+

Хэдлайнером фестиваля станет Земфира. Ее поклонники могут уже запасаться билетами, так как Земфира подтвердила свое участие в фестивале.

Кроме Земфиры, на фестивале выступят ЛСП, Куртки Кобейна (проект Шуры Би-2), Дайте Танк, Обе Две. Это не полный список участников, организаторы обещают его пополнение: более 20 артистов три сцены и техно площадка для ночных танцев.

Фестиваль Park Live 16 июня-17 июляМосква, Лужники16+

Фестиваль Park Live пройдет в восьмой раз в Москве. Его особенность состоит в том, что он собирает звезд мирового масштаба и длится несколько недель. На каждые выходные запланированы громкие концерты. Line up хэдлайнеров фестиваля уже прописан:17 июня My Chemical Romance 19 июня Placebo 8 июля Gorillaz 9 июля Deftones 10 июля IGGY POP 14 июля Five Finger Death Punch 15 июля Slipknot 16 июля The Killers 17 июля Limp Bizkit

Музыкальный фестиваль «Боль» 16-19 июняМосква, Территория Шарикоподшипникового завода18+

Фестиваль брал двухлетний тайм-аут и возвращение его должно быть грандиозным. Заявлено около 50 музыкантов, среди которых Nick Cave & The Bad Seeds, King Krule, BADBADNOTGOOD, Мак Демарко, Viagra Boys. Впервые на фестивале выступит Оксимирон.

Фестиваль «Дикая мята»

В этом году фестиваль разделится на два. Дикая мята Violet – для электронной музыки и Дикая мята Green – для рок-музыкантов. Традиционно на фестивале стоит особая атмосфера. Здесь проводят ярмарки, мастер-класс и разные активности, работает фудкорт с ресторанами и едой на вынос. А еще можно приехать с палаткой и отдохнуть на природе.

Дикая мята Green 17-19 июняТульская обл., п. Бунырёво (140 км от Москвы)6+

На фестивале сыграют более 100 концертов. Среди участников: Кино, The Hatters, Aurora, Нервы Кис-кис, Тараканы!, The Big Push, Tequilajazzz, Несчастный Случай и другие.

Дикая Мята VIOLET 24-26 июняТульская обл., п. Бунырёво (140 км от Москвы)6+

Фестиваль посвящен российской независимой электронной сцене. На фестивале выступят и подвижники из 90-х, и самые актуальные российские музыканты. Гости фестиваля – гуру зарубежной электроники. Среди участников: Orbital (UK), Дельфин, Infected Mushroom (IL), Аигел, Иван Дорн, Woodju, Fonarev, Z-Cat, Iowa.

Фестиваль Нашествие 29-31 июляСерпухово18+

«Нашествие» – это крупнейший в России и один из первых музыкальных фестивалей под открытым небом, созданный радиостанцией «Наше радио». Ежегодно он собирает сотни музыкантов, чьи треки можно услышать на радиоволнах – это российские рок-музыканты, представители альтернативной и электронной музыки.

Фестивали 2020 и 2021 года не состоялись из-за эпидемиологической ситуации, связанной с коронавирусом. В этом году организаторы планируют его все же провести.

На данный момент неизвестно, кто из музыкантов примет участие в фестивале. Его постоянными участниками являются группы Ария, Сплин, Би-2, Ночные снайперы, Чайф, Пилот, Дельфин и другие музыканты.Фото: pxhere.com

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах

Новости тенниса


ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP



Все новости по теме на сегодня

Limp Bizkit в новостях



Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»


Здоровье в России и мире

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга





Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

На Сейшелы к новорожденным черепахам



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости