Молодой пианист и Ференц Лист. Чем удивят ульяновскую публику в ноябре

Ульяновская правда
69
Молодой пианист и Ференц Лист. Чем удивят ульяновскую публику в ноябре
Виртуозные каденции и эффектные пассажи произведений композиторов Ференца Листа и Иоганнеса Брамса скоро прозвучат на Ульяновской сцене. Концерт для фортепиано с оркестром и симфония продолжат программу академического музыкального сезона. Кто из юных музыкантов способен блеснуть перед публикой, исполняя одно из ярких и сложных произведений мировой классической музыки? Молодой пианист, лауреат престижных конкурсов Александр Малофеев выступит с симфоническим оркестром «Губернаторский». Наша съёмочная группа познакомилась с музыкантом на репетиции. Александр занимается музыкой с 5 лет. После школы и училища он продолжил путь в высшем учебном заведении с фундаментальными традициями. Сейчас он учится в Московской консерватории и выступает в лучших концертных залах России и зарубежья. В Ульяновск музыкант приехал впервые – он привёз виртуозный и эффектный концерт ми-бемоль мажор Ференца Листа. Пианист поделился впечатлениями об оркестре. Александр МАЛОФЕЕВ – ПИАНИСТ, Г. МОСКВА, ОБЛАДАТЕЛЬ I ПРЕМИИ И ЗОЛОТОЙ МЕДАЛИ VIII МЕЖДУНАРОДНОГО ЮНОШЕСКОГО КОНКУРСА ИМ. П.И. ЧАЙКОВСКОГО: «Замечательный оркестр! Особенно под конец репетиции, когда Фабио Мастранджело наконец разжёг этот огонь, и мы сумели почувствовать друг друга. Поэтому, я думаю, завтра на концерте будет в 10 раз ярче и прекраснее». В этом году исполняется 210 лет со дня рождения венгерского композитора Ференца Листа. Он остался в истории музыки как искатель новых эффектов. Лист – это величайший реформатор не только в композиции или пианизме, но и в формировании прогрессивных концертных традиций. Чтобы исполнять его произведения, необходимо обладать хорошей техникой. Октавные пассажи, два форте и живые темпы не дадут заскучать ни одному исполнителю. По мнению художественного руководителя симфонического оркестра, концерт ми-бемоль мажор может осилить не каждый. Но Фабио Мастранджело верит в молодого исполнителя. Фабио МАСТРАНДЖЕЛО – ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА «ГУБЕРНАТОРСКИЙ»: «Саша молодой только по возрасту, но он уже очень зрелый музыкант. Он очень талантливый, он знает, где самые важные акценты, он знает, где смотреть на дирижёра. Это очень важно, не все пианисты умеют это делать». Кроме фортепианного концерта прозвучит вторая симфония Иоганнеса Брамса. Александр Малофеев вместе с симфоническим оркестром отработал все технические и интонационные моменты на репетиции и уже готов выступить публично. Концерт состоится 19 ноября во Дворце творчества детей и молодёжи.

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга

Новости тенниса


WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте



Все новости по теме на сегодня

Ференц Лист в новостях



Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга

Если ты не поступил в колледж или вуз

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ


Спорт в России и мире

Классика

Вся классика

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте





Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости