Пианистку из Нижнего Новгорода называют продолжательницей творчества композитора Листа

PR creative
702
Пианистку из Нижнего Новгорода называют продолжательницей творчества композитора Листа

Елена Дроздова — лауреат пяти международных конкурсов, в том числе престижного конкурса пианистов памяти Ференца Листа в Венгрии

Музыкой она занимается с детства, свой первый концерт Дроздова дала в 7 лет, и вскоре стала стипендиатом программы «Новые Имена». Позади — многочисленные концерты в Италии, Германии, Польше, Венгрии, США, Голландии, Бельгии, Финляндии, Украине, Испании, Китае...

Елена Дроздова родилась в 1982 году в Оренбурге, в семье потомственных музыкантов. Бабушка и дедушка — вокалисты, солисты Оренбургской филармонии, отец и мама — пианисты, мама - профессор Нижегородской консерватории. Музыкой начала заниматься с 6 лет, переехав к родителям в Нижний Новгород. В детстве стала лауреатом многих международных конкурсов и стипендиатом программы «Новые имена». Первый концерт сыграла в 7 лет. Первое выступление с оркестром состоялось в 9 лет.

После окончания музыкальной школы получила третье место на международном конкурсе пианистов имени Артура Рубинштейна в Варшаве, а также специальный приз и гастроли в Польше. После конкурса Елену услышал знаменитый пианист Николай Петров и назвал уникальным дарованием.

В 2005 Елена получает второе место на международном конкурсе пианистов памяти Ференца Листа в Венгрии и специальный приз от фирмы роялей Bösendorfer. За время обучения в академии Елена стала лауреатом премии конкурса пианистов Марии Юдиной и конкурса в Италии.

В настоящее время ведет активную концертную деятельность. Посетила с концертами страны: Украина, Венгрия, Польша, Италия, Испания, Китай, США, Германия, Голландия, Бельгия, Финляндия.

Сейчас Елена Дроздова принимает активное участие в мероприятиях, посвященных 210-летию со дня рождения венгро-немецкого композитора Ференца Листа.

- Мне очень близка его музыка, жаль, что его нечасто играют, ведь у него есть невероятно красивые сочинения, - говорит Елена Дроздова- До нее никто не сочинял ничего подобного. В его музыке есть редкое качество – полное отсутствие уныния и меланхолии, это передается и исполнителю, и слушателям. И в результате - люди уходят с концерта положительно заряженными, мне кажется, это неплохо.

В ближайших планах у Елены сыграть Шопена в Москве в Московском Международном Доме музыки 25 декабря. В абонементе «День Шопена» у Елены состоится сольный концерт в Новом зале, также она исполнит гениальный второй фортепианный концерт в Камерном зале.

А 26 января Елена исполнит с пианистом Петром Авериным 24 этюда Шопена в Соборной палате.

- В детстве музыку Листа не понимала и ей не интересовалась, - продолжает Елена. - Лет в восемнадцать мне были ближе филосо фско-мистические и лирико-виртуозные стороны его творчества, а с возрастом – фольклорные. Я ведь до тридцати лет не играла ни одной его венгерской рапсодии, а потом выучила сразу пять штук, и открыла для себя буквально целый мир, закрытый для меня до того.

Сейчас Елену Дроздову называют продолжателем великой традиции почитания Листа в России.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Новости тенниса


Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер



Все новости по теме на сегодня

Ференц Лист в новостях



«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном

Атомная взятка потребовала ареста // Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров отправлен в СИЗО на два месяца

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.


Новости тенниса

Классика

Вся классика

Рок

Поп

Рэп

Барды

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем





Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости