Мы в Telegram
Добавить новость

Поклонники обнаружили плагиат в последней песне Little Big

Накануне группа Little Big выпустила клип на трек «SEX MACHINE», и сразу же столкнулась с волной критики. Помимо того, что поклонники обнаружили плагиат сразу на нескольких западных исполнителей, они также назвали песню «самоповтором», который доказывает, что у коллектива иссяк творческий потенциал.

Простая танцевальная песня всего из нескольких слов почти полностью оказалась скопирована с работ других звезд. Так, клип, снятый режиссером Алиной Пязок, оказался копией знаменитого трека U Can't Touch This американского рэпера Mc Hammer.

http://www.youtube.com/watch?v=6VDzezv7atU

Помимо этого, сама мелодия песни заимствована с известного зарубежного хита Beep Beep I'm a Sheep, YouTube-блогера TomsKa. Примечательно, что даже автор оригинального трека обратил внимание на плагиат и в комментариях к ролику оставил смайлик с овечкой, тем самым намекая на свою композицию.

http://www.youtube.com/watch?v=CZlfbep2LdU

Поклонники в комментариях к клипу отметили, что Little Big в своей попытке писать «коммерческую» музыку потеряли свою оригинальность и теперь ничем не отличаются от «стерильной попсы».

«Почти такой клип я уже где-то видел, только слова другие. Нас всех обманули», — заявил подписчик.

«До сих пор переслушиваю песни 2015-17 годов, которые были прямо заряжены рейвом, очень жаль, что такого больше не будет», — отметил поклонник.

«Честно говоря, последнее творчество никак не заходит, получаются треки для детских утренников. Очень жаль, кажется, дальше все будет только хуже. На одном припеве из трех слов далеко не уедешь», — недоумевает слушатель.

Это не первый случай, когда Little Big подвергаются критике со стороны поклонников. Несмотря на то, что творчество коллектива идет вразрез с желанием фанатов, у них по-прежнему остается кредит доверия. Однако возникает ощущение, что если следующий трек выйдет таким же «серым», то Little Big могут распрощаться со своей популярностью.

Напомним, что группа Little Big должна была представлять Россию на конкурсе «Евровидение-2020» с треком Uno. Все порочили победу российской группе, однако из-за пандемии коронавируса конкурс был отменен. Поклонники считали, что коллектив и в этом году сможет поехать на конкурс, но народным голосованием был выбран другой участник. Кто выступит от России на Евровидении-2021, читайте на «Слово и Дело».

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»

Новости тенниса


Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Little Big в новостях



Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора


Спорт в России и мире

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA





Случай на концерте Metallica в России

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости