Little Big сняли клип на "Turn It Up" - от него буквально кружится голова

Блог сайта «Газета.ru»
50

Возвращение группы ABBA с новыми треками, песня "Donda" о матери Канье Уэста, ломающий мозг клип Little Big и "Anniversary" к 40-летней годовщине Duran Duran - "Газета.Ru" рассказывает о главных музыкальных новинках недели.

Канье Уэст - "Donda"

Одно из главных музыкальных событий года - выход десятого альбома Канье Уэста "Donda", посвященного умершей в 2007 году матери рэпера. Альбом трижды презентовали на стадионах в Атланте и Чикаго. Хронометраж пластинки, в которой отражены все состояния и переживания Уэста (в том числе расставание с Ким Кардашьян), составляет 1 час 48 минут.

Little Big, Оливер Три и Томми Кэш - "Turn It Up"

У группы Little Big вышел клип на песню "Turn It Up", записанную совместно с американским певцом Оливером Три (Oliver Tree) и эстонским рэпером Томми Кэшем. С начала до конца клип "раскачан" - камера движется вверх и вниз, следуя за ритмом песни и движениями героев. "Turn it Up" - это второй совместный проект Little Big и Кэша. В 2015 году они выпустили композицию "Give Me Your Money", быстро ставшую хитом.

ABBA - "I Still Have Faith In You"

Шведский квартет ABBA анонсировал новый альбом "Voyage" после 40-летнего перерыва. Премьера первых двух песен (всего их будет 10) - "I Still Have Faith In You" и "Donʼt Shut Me Down" - состоялась 2 сентября, сама пластинка выйдет 5 ноября. Кроме того, в мае следующего года состоится премьера шоу "Abba Voyage" с использованием голограмм артистов, специально для которого в Лондоне был построен театр. Последний альбом ABBA "The Visitors" вышел в 1981 году, после чего коллектив распался после всего 10 лет существования.

Дрейк - "Champagne Poetry"

Рэпер Дрейк выпустил шестой альбом "Certified Lover Boy". В его записи поучаствовали Jay-Z, Travis Scott, Lil Wayne, 21 Savage, Future, Young Thug, Ty Dolla $ign и другие. Изначально релиз лонгплея должен был состояться 20 августа прошлого года, но его перенесли сначала на январь 2021-го, а затем - на лето из-за проблем со здоровьем исполнителя. Композиция "Champagne Poetry" представляет собой переосмысление песни "Michelle" The Beatles.

Iron Maiden - "Senjutsu"

Британская метал-группа Iron Maiden возвращается с первым за шесть лет студийным альбомом "Senjutsu". Эта 10-трековая пластинка стала 17-м полноформатным альбомом легенд хэви-метала и их вторым двойным альбомом подряд. Название "Senjutsu" переводится с японского языка как "тактика и стратегия". Большая часть контента создана басистом Стивом Харрисом, который написал четыре песни длительностью более девяти минут.

Duran Duran - "Anniversary"

Британская нью-вейв- и синти-поп-группа Duran Duran представила трек "Anniversary". Он войдет в 15-й студийный альбом "Futurt Past", релиз которого состоится 22 октября. По словам басиста и сооснователя Duran Duran Джона Тейлора, "Anniversary" является особенной для группы, поскольку приурочена к 40-летней годовщине совместного творчества музыкантов.

Baby Keem - "Family Ties"

В сингле "Family Ties" рэпера Baby Keem впервые за три года прозвучал голос его кузена - Кендрика Ламара. Треком занималась основанная Ламаром и его менеджером Дейвом Фри организация pgLang. Сингл представляет собой агрессивный трэп с несколькими сменами бита.

Niletto - "Подойди"

Екатеринбургский поп-исполнитель и танцор Niletto (Данил Прытков) опубликовал на YouTube видео к своей новой песне "Подойди". В ролике Данил в компании двоих друзей просто танцует на парковке. В комментариях поклонники обрадовались, что Прыткова не "съел" шоу-бизнес, и он выкладывает не только высокобюджетные клипы.

Mia Boyka, Ваня Дмитриенко - "Танцы под дождем"

Звезда TikTok Mia Boyka и автор хита "Венера-Юпитер" Ваня Дмитриенко записали легкий танцевальный трек "Танцы под дождем". В массе восторженных комментариев к трогательному клипу на YouTube встречаются высказывания о несвоевременности релиза, поскольку танцы под дождем осенью - не самое приятное занятие. Поэтому полноценного челленджа в TikTok может не получиться.

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге

Делегация ГУАП во главе с ректором посетила бизнес-форум в Дубае

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ

Новости тенниса


WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Little Big в новостях



Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске


Rss.plus

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP





В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"

Розенбаум высказался о пластических операциях



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости