Мы в Telegram
Добавить новость

Звездный рацион: как Дженнифер Лопес в 52 выглядит на 35 лет? Отвечает нутрициолог

PeopleTalk.ru
42

Пуэрториканка, перевернувшая все представления о стандартах красоты и один из главных секс-символов Голливуда, Дженнифер Лопес доказала, что над красотой не властно ни время, ни генетика. 24 июля ей исполнится 53 года, но по внешним и физическим данным она выглядит не старше 35 лет. Ей удалось создать эликсир молодости или все это залог здорового образа жизни?

Дженнифер Лопес уверена, что здоровое питание и ежедневные физические нагрузки – то, благодаря чему она выглядит и чувствует себя моложе, чем есть на самом деле. Звезда никогда не была слишком худой или слишком полной. Но достаточно взглянуть на женщин в ее семье, чтобы понять, что шесть кубиков пресса на животе Дженнифер – не чудеса генетики, а результат регулярных тренировок и правильно подобранного питания звезды. 

Как певица остается в такой форме в 52 года и в чем секреты ее стройности? Об этом в новой авторской рубрике «Звездный рацион» расскажет нутрициолог и специалист по питанию и здоровому образу жизни Марина Бессонова.

Марина Бессонова, нутрициолог, диетолог, специалист по питанию


Два главных правила питания

Чем больше воды, тем лучше – первое правило Джей Ло. Во время тренировок, приемов пищи и в течении всего дня певица старается выпивать как можно больше жидкости. «Она пьет как минимум семь бокалов в день», – рассказывает ее тренер и диетолог Додд Ромеро. 

«Чистое питание» – второе правило звезды. Хотя певица не стремится к худобе, уже многие годы она строго придерживается сбалансированного питания. Основа ее рациона – овощи, травы, бобы, необработанные зерновые и постный белок. При этом еда обязательно должна быть свежеприготовленной. 

Дженнифер Лопес / Фото: соцсети

«Ее организму нужно хорошее «топливо» для того, чтобы делать все, что она делает», – говорит один из тренеров певицы Трейси Андерсон.

Практически в любом приеме пищи Дженнифер есть листовая зелень и крестоцветные овощи – брюссельская и цветная капуста, брокколи и шпинат. При этом от овощей с большим количеством природного сахара, таких как морковь и кукуруза, звезда старается держаться подальше. Главные источники углеводов Дженнифер – батат, коричневый рис, киноа и овсянку, а белка – яйца по утрам и постное мясо в течение дня (индейка, нежирная курица и говядина травяного откорма).


Завтрак

Свой день Джей Ло начинает с низкокалорийного напитка на молоке из киноа или питательного смузи из зерновых круп с фруктами и ягодами. Второй вариант – белковый омлет и овощной салат. Иногда утром певица может съесть овсяную кашу со свежими ягодами. А если время ограничено, Дженнифер заменяет привычный завтрак протеиновым коктейлем, нарезкой из овощей и орехами.

Дженнифер Лопес / Фото: соцсети

«Я не пью, не курю и не употребляю кофеин. Это действительно с возрастом портит кожу», – объясняет Дженнифер Лопес.

Звезда много лет назад полностью отказалась от кофе и газированных напитков, а алкоголь она может себе позволить изредка и по очень важному поводу. Все напитки Дженнифер предпочитает заменять водой.


Обед

По словам певицы, к обеду она всегда умирает от голода. Обычно ее дневной прием пищи состоит из филе лосося с овощным салатом из брокколи, перца и цуккини, заправленных винным уксусом. Другой вариант – индейка со специями и гарниром из цельнозерновых культур.


Ужин

Дженнифер Лопес / Фото: соцсети

На ужин звезда всегда выбирает белковое блюдо с большим количеством овощей. Это может быть мясо, приготовленное на пару с киноа и порция салата или батат с бобами и курица в пуэрториканском стиле. По словам Джей Ло, главное, чтобы последний прием пищи был не позднее 18:30. 

Кстати, к готовой еде звезда относится положительно. Иногда она может заказать ужин из ресторана, но выбор здоровых продуктов будет неизменным: рыба, овощи и бобовые. 


Перекусы

Дженнифер Лопес всегда носит с собой фрукты и овощи, чтобы перекусить. Но это не значит, что она ест только здоровую и питательную пищу. Иногда звезда позволяет себе насладиться мороженным или печеньем с шоколадной крошкой и, конечно, не откажется от куска торта на день рождения.


Подготовка к турам

Дженнифер Лопес / Фото: соцсети

В период активной подготовки к концертным турам звезда проводит сеты отказа от углеводов. На это время она исключает из своего рациона фрукты, сахар в любом виде, крахмалистые овощи и большинство круп.

Периодически Джей Ло практикует веганство, полностью отказываясь от продуктов животного происхождения (включая молочные продукты и мед). 

Тренер звезды Трейси Андерсон уверен, что именно благодаря твердости и последовательности в питании и образе жизни, звезда может себе позволить не сидеть на диетах, а ограничиваться только временными отказами от сладкого и углеводов.


Тренировки

Нам всем иногда хочется полениться и не идти в зал. Всем, но не Джей Ло. Она никогда не откажется от запланированной тренировки.

«Я на 100% убеждена, что регулярные ежедневные тренировки делают меня счастливой. И я правда верю в то, что если ты заботишься о себе и следишь за здоровьем, у тебя больше сил, чтобы позаботиться о тех, кого ты любишь. Так что занятия спортом – всегда для меня в приоритете», – говорит Дженнифер.

Звезда тренируется три-четыре раза в неделю. В зал она предпочитает ходить по утрам, признаваясь, что в течении дня трудно выбраться с таким плотным графиком, как у нее. В Нью-Йорке программу для Лопес разрабатывает знаменитый в голливудских кругах тренер Дэвид Кирш, а в Лос-Анджелесе она работает с Трейси Андерсон. Чтобы здоровый образ жизни не превратился в рутину, а тренировки не наскучили, она целенаправленно выбрала экспертов с совершенно разными методиками занятий. 

До появления Джей Ло на сцене полные бедра было принято скрывать. Но свой «недостаток» она сумела сделать предметом зависти и восхищения. Так, сама того не подозревая, она изменила жизни миллионов женщин с грушевидным телосложением. 


Запись Звездный рацион: как Дженнифер Лопес в 52 выглядит на 35 лет? Отвечает нутрициолог впервые появилась PEOPLETALK.

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Дженнифер Лопес в новостях



Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы

ДиКаприо споет голосом Синатры


Rss.plus

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA





Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости