Мы в Telegram
Добавить новость

Юрий Лоза раскритиковал стратегию России на «Евровидении»

LentaChel.ru (Челябинск)
293
Юрий Лоза раскритиковал стратегию России на «Евровидении»
На «Евровидении» нужно петь на русском языке, считает певец Юрий Лоза. По его мнению, через конкурс нужно популяризировать свою культуру, как это делают «французы или итальянцы», а не просто стремиться к победе. Лоза напомнил, что «Дима Билан спел по-английски, занял первое место и поехал на гастроли в Сыктывкар, потому что никому он как англоязычный певец не нужен». Лоза считает, что «если мы хотим, чтобы нас куда-то приглашали», то должны быть оригинальными и самобытными, и главное - петь на своём языке. «Победить не дадут, а нам и не надо, зато мы покажем себя», - высказал свое мнение Юрий Лоза радиостанции «Говорит Москва». При этом, нужно ли вообще России участвовать в «Евровидении», певец ответил: нужно. При этом, он подчеркнул, что только на русском языке. «Нам надо вести себя как большая великая держава со своей культурой, историей, языком и традициями, своей песенной культурой», - добавил певец. Артист считает, что также декорации, реквизит и костюмы должны быть тоже отечественного производства. Недавно стало известно, что в этом году представлять Россию на международном конкурсе «Евровидение-2021» будет Манижа Сангин (Manizha) с песней «Russian Woman». Она по результатам народного голосования набрала наибольшее количество голосов и обошла других претендентов. АиФ.ru собрал некоторые комментарии по этому поводу. «Для Европы пойдёт, совпадает с евроценностями и представлениями о России». «Манижа, успехов вам! Держу кулаки!» «Нашли кого выбрать. 90 процентов России не знает, кто это». «Победа с 1 местом гарантирована, но с конца». Юрий Лоза заметил, что после новости об участнице от России ему звонило много журналистов за комментарием. Лоза сказал, что всех звонящих просил напеть ему, что поет исполнительница, которую выбрали на Евровидение. «И никто не знает ее творчество, никто не может ничего изобразить. А если песня цепляет, то фрагменты всегда остаются в памяти», - сказал Лоза. И добавил: «Восточная женщина в красном спортивном костюме читает рэп и все это называется Russian Woman. В переводе с английского – русская женщина. Если наша русская женщина такая – то ее пора менять», считает Юрий Лоза. Музыкальный критик Сергей Соседов склонен считать, что Манижа не будет принята широкой аудиторией. Он заметил: «это гадание на кофейной гуще. На мой взгляд, более логичным было бы отправить Little Big».

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»

Новости тенниса


WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Юрий Лоза в новостях



В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»


Rss.plus

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде





Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости