Мы в Telegram
Добавить новость

Певец Юрий Лоза объяснил, почему нужно учиться в музыкальной школе

26

Чтобы стать известным певцом, вовсе не обязательно заканчивать музыкальную школу. Такое мнение часто высказывают некоторые звезды российского шоу-бизнеса. Изжили ли себя в современном мире музыкальные школы? Отдавать детей учиться? На эти вопросы «Слово и Дело» ответил певец и композитор Юрий Лоза. 

По словам автора-исполнителя, музыкальные школы точно не изживут себя. В шоу-бизнесе и правда сейчас много людей, которые далеки от музыки, но композиции им пишут все-таки профессиональные музыканты. 

«Мелодии и аранжировки не из воздуха ведь появляются. Их делают музыканты, которые набираются опыта и знаний. Дети, которые не пытались сами музицировать, думают, что это очень просто. Многие думают, что рэп писать просто, а играть на рояле — это легко. Но вы проведите эксперимент. Зайдите в класс и спросите, кто умеете играть на рояле. Мало кто ответит. А вот рэп зачитать смогут многие. Они идут по пути наименьшего сопротивления и не пытаются понять, а что такое музыка. Да и человек, который не издал ни одного звука, не сможет ответить на этот вопрос». 

Если хочется потерять поколение, то нужно перестать учить их музыке и живописи, считает певец. Они продолжат сидеть за компьютером, слушать рэп и танцевать тверк. 

«Мы и получим поколение. А потом будем спрашивать, что происходит. У нас количество разводов в стране увеличилось по одной причине: люди перестали разговаривать друг с другом. А не говорят, потому что не о чем. Музыкальная школа образовывает человека. Не существует эстрадной и классической музыки. Есть просто музыка. Моцарт — не старый и не новый. Он вне моды. Мода проходит и уходит — а Моцарт остается».

Юрий Лоза объяснил, почему нужно учиться в музыкальной школе

У артиста есть вопросы и ко всем песенным конкурсам, которые весьма популярны во многих странах. 

«Рэп — это не музыка. Рэперы не опускаются до сочинения мелодий и стихов. Он стучит палкой по бревну и рифмует. Он же не опускается и до пения. Но самое странное и удивительное в том, что мы пришли к тому, что рэперы учат вокалистов петь. Это самое обидное. Саша Розенбаум уже давно предвидел эту ситуацию. Он как-то написал, что санитары в морду норовят дать врачам, маляры учат художников рисовать, а диджеи учат композиторов создавать мелодии». 

Отдавать ребенка в музыкальную школу или нет — решать только родителям. Главное помнить, что нужно учитывать не только собственные желания, но и интересы своего чада. 


Это интересно: Юрий Лоза перечислил проблемы современного шоу-бизнеса


Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Новости тенниса


Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку



Все новости по теме на сегодня

Юрий Лоза в новостях



Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи

Данил Барановский и внучка Софии Ротару


Rss.plus

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде





В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости