Юрий Лоза рассказал, есть ли будущее у российских артистов за рубежом

Inforeactor.ru
88

 Юрий Лоза рассказал, есть ли будущее у российских артистов за рубежом

Главный редактор российского Esquire Сергей Минаев резко высказался о творчестве украинской поп-дивы Светланы Лободы. Он заявил, что исполнительница никогда не станет большой звездой на Западе.

Зачем им Zivert и Лобода, ну правда? Вот ты приезжаешь в Лас-Вегас и можешь увидеть там всех поп-див, которые только есть. Там десять таких, как Лобода, — от Джей Ло до Бритни Спирс. Кому это нужно? — поделился Минаев в программе "Специальный гость" на RTVI.

Впрочем, по мнению Минаева, уровня западных звезд не смогут достичь и другие поп-звезды, которые выступают для русскоязычной аудитории. Он считает, что шанс покорить иностранную сцену есть только у отечественных рэперов.

Думаю, что наша музыка может быть там востребована, потому что она поменялась. Мы же всегда были про текст. Эта музыка не про текст, а про бит, — добавил Минаев.

Светлана Лобода

В интервью iReactor певец и композитор Юрий Лоза отметил, что профессиональная этика накладывает табу на обсуждение творчества коллег. По его мнению, можно говорить о поступках артиста, но не выносить вердикт его творческой деятельности. В большой степени, потому что искусство не имеет границ и четких критериев для оценки.

В творчестве, и вообще в искусстве, нет общих критериев. Мы не знаем, что такое хорошо или плохо. Кто-то любит сладкий пирожок, а кто-то свиной хрящик. Одному нравится одно, другому нравится другое. Это его (Минаева — прим.ред.) личное мнение. Кому-то она (Лобода — прим.ред.) нравится. У нее есть свои поклонники, которые его раскритикуют. Они скажут: "Да, что ты понимаешь?". Как всегда, поэтому все зависит от того, как к тебе относятся зрители, — поделился мнением композитор.

Как заметил Лоза, российские артисты в целом имеют мало шансов для построения карьеры на Западе. Ведь Россия не позиционирует себя как эстрадная держава, пояснил композитор.

Общая тенденция — наши артисты не нужны на Западе. Это не касается конкретного артиста. <...> Итальянцы заявили, что  у них есть эстрада. Зайдите в YouTube или на какой-нибудь другой ресурс и увидите кучу итальянских песен. Потому что во всем мире итальянцы поставили себя, как серьезную эстрадную державу, а мы так себя не позиционируем, — заключил Лоза.

Ранее Юрий Лоза в беседе с iReactor ответил актеру Ивану Охлобыстину, который выступил за закрытие Первого канала и "России-1".

Певец Салават: Настоящий татарин на русском языке должен говорить с акцентом

«Может, когда хочет»: Волочкова удивила поклонников скромным снимком

Мама Тимати поделилась милым видео с 10-летней Алисой — подписчиков смутила одна деталь

Алла Пугачёва планирует совершить короткий визит в Россию

Новости тенниса


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев со счетом 1:6 проиграл тренировочный сет Надалю в Барселоне



Все новости по теме на сегодня

Юрий Лоза в новостях



Сергей Шнуров назвал восхитительным дуэт Александра Круга и Сосо Павлиашвили

Григорий Лепс выбил телефон из рук поклонницы на концерте в Костроме

Анастасия Волочкова рассказала о состоянии отца после инсульта

Сергей Шнуров объяснил, почему ему не нравятся Земфира и ДДТ


Здоровье в России и мире

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне





Анастасию Ивлееву обвиняют в дискредитации армии России

Премьеры сверили финансы // Михаил Мишустин и Роман Головченко обсудили маршруты интеграции

Мама Тимати поделилась милым видео с 10-летней Алисой — подписчиков смутила одна деталь

Сергей Шнуров назвал творчество Юрия Шевчука «уродским направлением в истории музыки»



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

В Ставрополе открылась фотовыставка «Фокус внимания»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости